以前の写真はこちらから


2014年

 

2015年

 

2016年

2017年

 

2018年

 

 


福崎大会 2018年3月10日(土)

中級MIXダブルス団体戦8組参加/初級MIXダブルス団体戦8組参加

◎中級MIXダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級MIXダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 ベスティ―A(小森・吉田・和田・竹本)

 

中級準優勝 vivace大阪(落合・北本・北本・川西)

 

中級コンソレ1位 4名でお待ちの竹尾様(川崎・樽本・田中・竹尾)

中級優勝
ベスティ―A(小森・吉田・和田・竹本)
  中級準優勝
vivace大阪(落合・北本・北本・川西)
  中級コンソレ1位
4名でお待ちの竹尾様(川崎・樽本・田中・竹尾)

中級協会賞 No.B(永峰・岡崎・永峰・岡崎)

 

初級優勝 ヴィクトリー(片山・吉弘・片野・松本)

 

初級準優勝 イマモリカルテット(今森・三宅・平野・山本)

中級協会賞
No.B(永峰・岡崎・永峰・岡崎)
  初級優勝
ヴィクトリー(片山・吉弘・片野・松本)
  初級準優勝
イマモリカルテット(今森・三宅・平野・山本)

初級コンソレ1位レイハム(藤本・安部・藤井・市辺)

 

初級協会賞 Mrs.ユニバース(石井・西川・魚住・西川)

 

試合風景

初級コンソレ1位
レイハム(藤本・安部・藤井・市辺)
  初級協会賞
Mrs.ユニバース(石井・西川・魚住・西川)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景
  試合風景

試合挨拶

 

表彰式

 

大会賞品

試合挨拶   表彰式
  大会賞品

丹波篠山大会 2018年2月25日(日)

オープンMIXダブルス5組参加/中級MIXダブルス9組参加/シニア中級MIXダブルス8組参加/初級MIXダブルス13組参加

◎中級MIXダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。(シニア中級参加可)
◎中級MIXダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。(シニア中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス優勝者→シニア中級クラスに出場不可。(中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス準優勝者→シニア中級クラスのダブルス出場不可。シニア中級クラスの団体戦出場可。(中級参加可)
◎初級MIXダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 (加藤・観音堂)

 

OP準優勝 (池田・浅田)

 

中級MIX優勝 (大原・後藤)

OP優勝
(加藤・観音堂)
  OP準優勝
(池田・浅田)
  中級MIX優勝
(大原・後藤)

中級MIX準優勝 (馬場・岩村)

 

中級MIX2位戦1位 (白石・山内)

 

中級MIX3位戦1位 (竹内・太田)

中級MIX準優勝
(馬場・岩村)
  中級MIX2位戦1位
(白石・山内)
  中級MIX3位戦1位
(竹内・太田)

シニア中級優勝 (牧野・横田)

 

シニア中級準優勝 (大野・大野)

 

シニア中級MIXコンソレ1位 (牧野・牧野)

シニア中級優勝
(牧野・横田)
  シニア中級準優勝
(大野・大野)
  シニア中級MIXコンソレ1位
(牧野・牧野)

初級MIX優勝 (柴崎・東島)

 

初級MIX準優勝 (上田・内藤)

 

初級MIX2位戦1位 (粕渕・粕渕)

初級MIX優勝
(柴崎・東島)
  初級MIX準優勝
(上田・内藤)
  初級MIX2位戦1位
(粕渕・粕渕)

初級MIX2位戦2位 (吉田・辻本)

 

初級MIX3位戦1位 (大和田・磯野)

 

初級MIX3位戦2位 (川井・望月)

初級MIX2位戦2位
(吉田・辻本)
  初級MIX3位戦1位
(大和田・磯野)
  初級MIX3位戦2位
(川井・望月)

試合風景

 

試合風景

 

表彰式

試合風景   試合風景
  表彰式

大会賞品猪肉

 

地元野菜販売

 

ぜんざいやおはぎの販売

大会賞品猪肉   地元野菜販売
  ぜんざいやおはぎの販売

姫路大会 2018年2月24日(土)

オープン男子ダブルス5組参加/オープン女子ダブルス10組参加/中級男子ダブルス12組参加/中級女子級ダブルス12組参加/初級男子ダブルス11組参加/初級女子ダブルス10組参加

◎オープンダブルス優勝者→同種目(オープン男子ダブルス・オープン女子ダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎中級ダブルスの優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級ダブルスの準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
※但し、中級女子ダブルス決勝は日没試合の為、中級女子ダブルスに限り再エントリー可。優勝者は団体戦出場不可。準優勝者は団体戦出場可。
◎初級ダブルスの優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級ダブルスの準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 (三田村・難波)

 

OP準優勝 (池野・芦田)

 

OP女子優勝 (村上・西村)

OP男子優勝
(三田村・難波)
  OP男子準優勝
(池野・芦田)
  OP女子優勝
(村上・西村)

OP女子準優勝 (米田・渡辺)

 

OP女子2位戦1位 (前川・生頼)

 

OP女子3位戦1位 (山本・上野)

OP女子準優勝
(米田・渡辺)
  OP女子2位戦1位
(前川・生頼)
  OP女子3位戦1位
(山本・上野)

中級男子優勝 (井上・稲森)

 

中級男子準優勝 (住本・重満)

 

中級男子2位戦1位 (小泉・三木)

中級男子優勝
(井上・稲森)
  中級男子準優勝
(住本・重満)
  中級男子2位戦1位
(小泉・三木)

中級男子2位戦2位 (藤原・矢野)

 

中級男子3位戦1位 (森廣・三根)

 

中級女子優勝 (岡本・山本)

中級男子2位戦2位
(藤原・矢野)
  中級男子3位戦1位
(森廣・三根)
  中級女子優勝
(岡本・山本)

中級女子準優勝 (田浦・藤原)

 

中級女子2位戦1位 (上阪・細谷)

 

中級女子2位戦2位 (野崎・檜垣)

中級女子準優勝
(田浦・藤原)
  中級女子2位戦1位
(上阪・細谷)
  中級女子2位戦2位
(野崎・檜垣)

中級女子3位戦1位 (河野・橋本)

 

初級男子優勝 (柏木・福山)

 

初級男子準優勝 (上畑・大福)

中級女子3位戦1位
(河野・橋本)
  初級男子優勝
(柏木・福山)
  初級男子準優勝
(上畑・大福)

初級男子2位戦1位 (北池・眞下)

 

初級男子2位戦2位 (内藤・坪田)

 

初級男子3位戦1位(三宅・井上)

初級男子2位戦1位
(北池・眞下)
  初級男子2位戦2位
(内藤・坪田)
  初級男子3位戦1位
(三宅・井上)

初級女子優勝 (大庫・松葉)

 

初級女子準優勝 (芦刈・大西)

 

初級女子2位戦1位(瀧谷・青山)

初級女子優勝
(大庫・松葉)
  初級女子準優勝
(芦刈・大西)
  初級女子2位戦1位
(瀧谷・青山)

初級女子3位戦1位(西田・掛川)

 

試合風景

 

試合風景

初級女子3位戦1位
(西田・掛川)
  試合風景
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

大会賞品

試合風景   試合風景
  大会賞品

加西大会 2018年1月14日(日)

上級MIXダブルス7組参加/中級MIXダブルス7組参加/シニア中級MIXダブルス7組参加/初級MIXダブルス16組参加

◎中級MIXダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。(シニア中級参加可)
◎中級MIXダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。(シニア中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス優勝者→シニア中級クラスに出場不可。(中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス準優勝者→シニア中級クラスのダブルス出場不可。シニア中級クラスの団体戦出場可。(中級参加可)
◎初級MIXダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝(伊原・前川)

 

上級準優勝(政岡・芝田)

 

上級コンソレ1位(奥村・児島)

上級優勝
(伊原・前川)
  上級準優勝
(政岡・芝田)
  上級コンソレ1位
(奥村・児島)

中級優勝(西山・渡邉)

 

中級準優勝(藤原・藤原)

 

中級コンソレ1位(福木・池田)

中級優勝
(西山・渡邉)
  中級準優勝
(藤原・藤原)
  中級コンソレ1位
(福木・池田)

シニア中級優勝(山下・森﨑)

 

シニア中級準優勝(村上・寺田)

 

シニア中級コンソレ1位(井上・井上)

シニア中級優勝
(山下・森﨑)
  シニア中級準優勝
(村上・寺田)
  シニア中級コンソレ1位
(井上・井上)

初級優勝(藤田・岡本)

 

初級準優勝(松本・氏原)

 

初級2位トーナメント1位(芝田・阪田)

初級優勝
(藤田・岡本)
  初級準優勝
(松本・氏原)
  初級2位トーナメント1位
(芝田・阪田)

初級2位トーナメント2位(前田・西馬)

 

初級3位トーナメント1位(山崎・菅)

 

初級3位トーナメント2位(森・上野)

初級2位トーナメント2位
(前田・西馬)
  初級3位トーナメント1位
(山崎・菅)
  初級3位トーナメント2位
(森・上野)

初級4位トーナメント1位(市野・市野)

 

試合風景

 

試合風景

初級4位トーナメント1位
(市野・市野)
  試合風景
  試合風景

試合風景

 

表彰式

 

野菜直売会

試合風景   表彰式
  野菜直売会