以前の写真はこちらから


2014年

 

2015年

 

2016年

2017年

 

2018年

 

 


明石大会 2018年10月28日(日)

上級男子8組参加・上級女子8組参加・中級男子8組参加・中級女子8組参加・初級男子8組参加・初級女子8組参加

◎上級男子・女子ダブルス優勝者→同種目(上級男子・女子ダブルス)に出場不可。
◎中級男子・女子ダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子・女子ダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
◎初級男子・女子ダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男子・女子ダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2018年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級男子優勝(里井・黒川)

 

上級男子準優勝(三村・村田)

 

上級男子コンソレ1位(水田・水田)

上級男子優勝
(里井・黒川)
  上級男子準優勝
(三村・村田)
  上級男子コンソレ1位
(水田・水田)

上級女子優勝(川上・人見)

 

上級女子準優勝(沖胡・篠田)

 

上級女子コンソレ1位(上村・御厩)

上級女子優勝
(川上・人見)
  上級女子準優勝
(沖胡・篠田)
  上級女子コンソレ1位
(上村・御厩)

中級男子優勝(湊・蔵本)

 

中級男子準優勝(畑・濱西)

 

中級男子コンソレ1位(松本・宮木)

中級男子優勝
(湊・蔵本)
  中級男子準優勝
(畑・濱西)
  中級男子コンソレ1位
(松本・宮木)

中級女子優勝(鎌谷・佐野)

 

中級女子準優勝(清田・西海)

 

中級女子コンソレ1位(野崎・橋本)

中級女子優勝
(鎌谷・佐野)
  中級女子準優勝
(清田・西海)
  中級女子コンソレ1位
(野崎・橋本)

初級男子優勝(水島・森田)

 

初級男子準優勝(松岡・金成)

 

初級男子コンソレ1位(浅岡・時盛)

初級男子優勝
(水島・森田)
  初級男子準優勝
(松岡・金成)
  初級男子コンソレ1位
(浅岡・時盛)

初級女子優勝(長谷川・柳 )

 

初級女子準優勝(田原・立道)

 

初級女子コンソレ1位(南木・佐藤)

初級女子優勝
(長谷川・柳 )
  初級女子準優勝
(田原・立道)
  初級女子コンソレ1位
(南木・佐藤)

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

表彰式

 

大会賞品

試合風景   表彰式   大会賞品

福崎大会2018年10月13日(土)

中級男子9組参加・中級女子10組参加・初級男子6組参加

◎中級男子・女子ダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子・女子ダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可 。中級クラスの団体戦出場可。
◎初級男子ダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男子ダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2018年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級男子優勝 (壬生・湟川)

 

中級男子準優勝 (藤川・岡田)

 

中級男子2位戦1位 (西川・児玉)

中級男子優勝
(壬生・湟川)
  中級男子準優勝
(藤川・岡田)
  中級男子2位戦1位
(西川・児玉)

中級男子3位戦1位 (藤本・澤村)

 

中級女子優勝(新頭・志牟田)

 

中級女子準優勝(鎌谷・日野)

中級男子3位戦1位
(藤本・澤村)
  中級女子優勝
(新頭・志牟田)
  中級女子準優勝
(鎌谷・日野)

中級女子2位戦1位 (前川・平石)

 

中級女子3位戦1位 (櫻井・市川)

 

初級男子優勝 (家谷・村上)

中級女子2位戦1位
(前川・平石)
  中級女子3位戦1位
(櫻井・市川)
  初級男子優勝
(家谷・村上)

初級男子準優勝 (西村・井田)

 

初級男子コンソレ1位(藤原・谷口)

 

試合風景

初級男子準優勝
(西村・井田)
  初級男子コンソレ1位
(藤原・谷口)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

丹波篠山大会 2018年10月8日(祝)

上級MIXダブルス7組参加/中級MIXダブルス10組参加/シニア中級ダブルス8組参加/初級MIXダブルス16組参加

◎上級MIXダブルス優勝者→同種目(上級MIXダブルス)に出場不可。
◎中級MIXダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
◎シニア中級MIXダブルス優勝者→シニア中級クラスに出場不可。
◎シニア中級MIXダブルス準優勝者→シニア中級クラスのダブルス出場不可。シニア中級クラスの団体戦出場可。
◎初級MIXダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2018年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝 (加藤・加藤)

 

上級準優勝 (熨斗・宮内)

 

上級コンソレ1位 (里山・御厩)

上級優勝
(加藤・加藤)
  上級準優勝
(熨斗・宮内)
  上級コンソレ1位
(里山・御厩)

中級優勝 (松田・西尾)

 

中級準優勝 (桟敷・由良)

 

中級2位戦1位 (栗谷・大江)

中級優勝
(松田・西尾)
  中級準優勝
(桟敷・由良)
  中級2位戦1位
(栗谷・大江)

中級3位戦1位 (井上・一ツ家)

 

シニア中級優勝(柴崎・東島)

 

シニア中級準優勝(大庫・三村)

中級3位戦1位
(井上・一ツ家)
  シニア中級優勝
(柴崎・東島)
  シニア中級準優勝
(大庫・三村)

シニア中級コンソレ1位(小山・小山)

 

初級優勝 (上杉・南木)

 

初級準優勝 (山本・市川)

シニア中級コンソレ1位
(小山・小山)
  初級優勝
(上杉・南木)
  初級準優勝
(山本・市川)

初級2位戦1位(益田・森)

 

初級3位戦1位 (内藤・内藤)

 

初級4位戦1位 (渡邊・渡邊)

初級2位戦1位
(益田・森)
  初級3位戦1位
(内藤・内藤)
  初級4位戦1位
(渡邊・渡邊)

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

丹波篠山大会2018年10月7日(日)

オープンMIXダブルス団体戦10組参加・初級男女混合ダブルス団体戦10組参加

◎オープンMIXダブルス団体戦優勝者→MIXダブルス団体戦に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2018年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 なんとかなる(岡田・金子・畑中・脇本)

 

OP準優勝 ど根性ガエル(中西・加古・尾ノ井・川崎)

 

OP2位戦1位 いそっぷ海賊団(徳村・六車・・松尾)

OP優勝
なんとかなる(岡田・金子・畑中・脇本)
  OP準優勝
ど根性ガエル(中西・加古・尾ノ井・川崎)
  OP2位戦1位
いそっぷ海賊団(徳村・六車・・松尾)

OP3位戦1位 チームN(長船・梅岡・岡部・岡本)

 

初級優勝 OOPS A(小山・山本・小山・山本)

 

初級準優勝 レインボーcolor(王・Mike・藤本・山本)

OP3位戦1位
チームN(長船・梅岡・岡部・岡本)
  初級優勝
OOPS A(小山・山本・小山・山本)
  初級準優勝
レインボーcolor(王・Mike・藤本・山本)

初級2位戦1位 ピーナッツA (藤本・松平・赤松・川田)

 

初級3位戦1位 y carはトゥクトゥク(福田・柴垣・石原・東)

 

試合風景

初級2位戦1位
ピーナッツA (藤本・松平・赤松・川田)
  初級3位戦1位
y carはトゥクトゥク(福田・柴垣・石原・東)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

丹波篠山大会 2018年9月24日(祝)

中級男子ダブルス8組参加/中級女子ダブルス6組参加/初級男子ダブルス13組参加/初級女子ダブルス8組参加

◎中級男子・女子ダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子・女子ダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
◎初級男子・女子ダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男子・女子ダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2018年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級男子優勝(合田・田中)

 

中級男子準優勝(田中・鮫島)

 

中級男子コンソレ1位(時政・徳平)

中級男子優勝
(合田・田中)
  中級男子準優勝
(田中・鮫島)
  中級男子コンソレ1位
(時政・徳平)

中級女子優勝(藤山・小林)

 

中級女子準優勝(山本・美濃)

 

中級女子コンソレ1位(藤原・桝田)

中級女子優勝
(藤山・小林)
  中級女子準優勝
(山本・美濃)
  中級女子コンソレ1位
(藤原・桝田)

初級男子優勝(浅野・白波瀬)

 

初級男子準優勝(白井・松岡)

 

初級男子3位 (大塚・森田)

初級男子優勝
(浅野・白波瀬)
  初級男子準優勝
(白井・松岡)
  初級男子3位
(大塚・森田)

初級男子2位戦1位(内藤・坪田)

 

初級男子3位戦1位(須山・須山)

 

初級女子優勝(村上・村上)

初級男子2位戦1位
(内藤・坪田)
  初級男子3位戦1位
(須山・須山)
  初級女子優勝
(村上・村上)

初級女子準優勝(水谷・水谷)

 

初級女子コンソレ1位(松本・古川)

 

試合風景

初級女子準優勝
(水谷・水谷)
  初級女子コンソレ1位
(松本・古川)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

 

 

 

 

 

         

多可町大会2018年9月22日(土)

中級MIXダブルス団体戦9組参加・初級MIX団体戦ダブルス9組参加

◎中級MIXダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級MIXダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2018年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 ナンコリミテッド(三宅・南古・山本・平野)

 

中級準優勝 STRONG ZERO(宮島・藤澤・大塚・魚澤)

 

中級2位戦1位 リバーTC(大野・大西・大野・田畑)

中級優勝
ナンコリミテッド(三宅・南古・山本・平野)
  中級準優勝
STRONG ZERO(宮島・藤澤・大塚・魚澤)
  中級2位戦1位
リバーTC(大野・大西・大野・田畑)

初級優勝 ピーナッツB(藤本・井上・赤松・川田)

 

初級準優勝 チョキンパチンストン(山本・徳田・清田・南真)

 

初級2位戦1位 Team RacketS (上村・山口・木村・西尾)

初級優勝
ピーナッツB(藤本・井上・赤松・川田)
  初級準優勝
チョキンパチンストン(山本・徳田・清田・南真)
  初級2位戦1位
Team RacketS (上村・山口・木村・西尾)

初級3位戦1位 わくわくテニスサークル(吉田・星野・渡瀬・森田)

 

初級3位戦1位 ウサギさんチ-ム(新森・白磯・新森・白磯)

 

試合風景

初級3位戦1位
わくわくテニスサークル(吉田・星野・渡瀬・森田)
  初級3位戦1位
ウサギさんチ-ム(新森・白磯・新森・白磯)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

夢蔵直売会

 

夢蔵直売会

 

夢蔵直売会

夢蔵直売会   夢蔵直売会   夢蔵直売会

類友カップ加東大会2018年9月2日(日)

類友カップin加西「試合入門者の為の大会」
MIXダブルス(午前の部)12組参加・女子ダブルス6組参加・MIXダブルス(午後の部)8組参加・男子ダブルス4組参加


MIXダブルス

 

MIXダブルス

 

MIXダブルス

MIXダブルス   MIXダブルス   MIXダブルス

女子ダブルス

 

男子ダブルス

 

抽選賞品

女子ダブルス   男子ダブルス
  抽選賞品

抽選会

 

抽選会

 

抽選会

抽選会   抽選会   抽選会

三田大会2018年8月4日(土)

オープン男子ダブルス団体戦12組参加・オープン女子ダブルス団体戦10組参加・シニア中級男女混合団体戦3組参加・初級男女混合団体戦10組参加

◎オープン男子・女子ダブルス団体戦優勝者→同種目(男子ダブルス団体戦・女子ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎シニア中級男女混合ダブルス団体戦優勝者→シニア中級クラスに出場不可。
◎シニア中級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→シニア中級クラスの団体戦出場不可。シニア中級クラスのダブルス出場可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2018年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP男子優勝 土山's(中西・長谷川・加古・谷口)

 

OP男子準優勝 シルコット(前田・古澤・酒井・吉村)

 

OP男子2位戦1位セントラルパーク稲田(田窪・崎村・元・岡本)

OP男子優勝
土山's(中西・長谷川・加古・谷口)
  OP男子準優勝
シルコット(前田・古澤・酒井・吉村)
  OP男子2位戦1位
セントラルパーク稲田(田窪・崎村・元・岡本)

OP男子2位戦2位とうもろこしの右足(中島・朝日・西・村上)

 

OP男子3位戦1位あとむ(田中・荒田・竹内・青代)

 

OP女子優勝 レッドダイヤモンド(香山・野崎・野崎・渡辺)

OP男子2位戦2位
とうもろこしの右足(中島・朝日・西・村上)
  OP男子3位戦1位
あとむ(田中・荒田・竹内・青代)
  OP女子優勝
レッドダイヤモンド(香山・野崎・野崎・渡辺)

OP女子準優勝 種々雑多(大山・笠松・古出・横本)

 

OP女子2位戦1位BBA16(山田・穴田・河村・幸田)

 

OP女子3位戦1位まだまだ、青い。(岡・畑村・山崎・齋藤)

OP女子準優勝
種々雑多(大山・笠松・古出・横本)
  OP女子2位戦1位
BBA16(山田・穴田・河村・幸田)
  OP女子3位戦1位
まだまだ、青い。(岡・畑村・山崎・齋藤)

シニア中級1位 チームTHEノン(西村・小西・西村・中村)

 

シニア中級2位 しゅうちゃんず(萩原・岡野・川村・萩原)

 

初級優勝 チームごっちん(本井・寺田・前田・山中)

シニア中級1位
チームTHEノン(西村・小西・西村・中村)
  シニア中級2位
しゅうちゃんず(萩原・岡野・川村・萩原)
  初級優勝
チームごっちん(本井・寺田・前田・山中)

初級準優勝 GOSH(水田・和中・水田・和中)

 

初級2位戦1位ノースレッズ(隅田・藤原・森・藤原)

 

初級3位戦1位うしうさぎ(伊藤・佐藤・黒川・佐藤)

初級準優勝
GOSH(水田・和中・水田・和中)
  初級2位戦1位
ノースレッズ(隅田・藤原・森・藤原)
  初級3位戦1位
うしうさぎ(伊藤・佐藤・黒川・佐藤)

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

大会賞品

 

甘果園さん直売会

 

甘果園さん直売会

大会賞品   甘果園さん直売会   甘果園さん直売会

丹波篠山大会2018年7月22日(日)

中級男子ダブルス団体戦8組参加・中級女子ダブルス団体戦6組参加・初級MIX団体戦ダブルス6組参加

◎中級男子・女子ダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子・女子ダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級MIXダブルス団体戦優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス団体戦準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2018年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級男子優勝 山口メンバー(山口・山野・吉賀・戸田)

 

中級男子準優勝 ヴィクトリー(吉弘・青木・片山・桟敷)

 

中級男子コンソレ1位 TEAM KinoKuni(河合・青山・青山・中川)

中級男子優勝
山口メンバー(山口・山野・吉賀・戸田)
  中級男子準優勝
ヴィクトリー(吉弘・青木・片山・桟敷)
  中級男子コンソレ1位
TEAM KinoKuni(河合・青山・青山・中川)

中級女子優勝 Air show(赤松・片野田・加納・平野)

 

中級女子準優勝 GDTS(枝川・永峰・岡崎・髙橋)

 

中級女子コンソレ1位 天然ソルト(塩屋・氏原・西元・荒内)

中級女子優勝
Air show(赤松・片野田・加納・平野)
  中級女子準優勝
GDTS(枝川・永峰・岡崎・髙橋)
  中級女子コンソレ1位
天然ソルト(塩屋・氏原・西元・荒内)

初級優勝 TNP(山本・小橋・清田・西海)

 

初級準優勝 チーム中本(益田・黒土・渋谷・黒土)

 

初級コンソレ1位 コスモテニス (菊田・城島・宮本・城島

初級優勝
TNP(山本・小橋・清田・西海)
  初級準優勝
チーム中本(益田・黒土・渋谷・黒土)
  初級コンソレ1位
コスモテニス (菊田・城島・宮本・城島)

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

表彰式

試合風景   試合風景   表彰式

甘果園さん直売会

 

甘果園さん直売会

 

甘果園さん直売会

甘果園さん直売会   甘果園さん直売会   甘果園さん直売会

類友カップ加東大会 2018年6月24日(日)

類友カップin加東「試合入門者の為の大会」
MIXダブルス(午前の部)14組参加


試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景
  試合風景

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

宍粟大会 2018年6月17日(日)

オープン男女MIXダブルス団体戦12組参加・初級男女MIX団体戦ダブルス9組参加

◎オープン男・女・MIXダブルス団体戦優勝者→同種目(男女MIXダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級男・女・MIXダブルス団体戦優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級男・女・MIXダブルス団体戦準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 イソップ海賊団(馬上・山本・榊・小川)

 

OP準優勝 TEAM LAT(瀑布川・久武・飛鷹・日浦)

 

OP2位戦1位Team SunDa(小山・丹波谷・横本・野崎)

OP優勝
イソップ海賊団(馬上・山本・榊・小川)
  OP準優勝
TEAM LAT(瀑布川・久武・飛鷹・日浦)
  OP2位戦1位
Team SunDa(小山・丹波谷・横本・野崎)

OP2位戦2位おんぶにだっこ(澁谷・山本・澁谷・橋本)

 

OP3位戦1位チビとデブ(徳村・川西・高橋・森)

 

OP4位戦1位ICU(金月・井上・谷口・山科)

OP2位戦2位
おんぶにだっこ(澁谷・山本・澁谷・橋本)
  OP3位戦1位
チビとデブ(徳村・川西・高橋・森)
  OP4位戦1位
ICU(金月・井上・谷口・山科)

初級優勝 MAMI(村上・井戸・村上・片野田)

 

初級準優勝 チームグリーン(高岡・山田・山下・田口)

 

初級2位戦1位4匹のブタ(井二・井二・井二・井二)

初級優勝
MAMI(村上・井戸・村上・片野田)
  初級準優勝
チームグリーン(高岡・山田・山下・田口)
  初級2位戦1位
4匹のブタ(井二・井二・井二・井二)

初級3位戦1位頑張ったら飲みたい(大谷・黒川・清田・梶本)

 

試合風景

 

試合風景

初級3位戦1位
頑張ったら飲みたい(大谷・黒川・清田・梶本)
  試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

表彰式

 

野菜直売会

試合風景   表彰式   野菜直売会

福崎大会 2018年6月9日(土)

上級MIXダブルス5組参加/中級MIXダブルス9組参加/シニア中級MIXダブルス8組参加/初級MIXダブルス13組参加

◎上級MIXダブルス優勝者→同種目(上級MIXダブルス)に出場不可。
◎中級MIXダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。(シニア中級参加可)
◎中級MIXダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。(シニア中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス優勝者→シニア中級クラスに出場不可。(中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス準優勝者→シニア中級クラスのダブルス出場不可。シニア中級クラスの団体戦出場可。(中級参加可)
◎初級MIXダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝(渡部・高井)

 

上級準優勝(青木・西山)

 

上級3位協会賞(坂口・鈴木)

上級優勝
(渡部・高井)
  上級準優勝
(青木・西山)
  上級3位協会賞
(坂口・鈴木)

中級優勝(佐竹・佐竹)

 

中級準優勝(網田・近藤)

 

シニア中級優勝(松井・鳴宮)

中級優勝
(佐竹・佐竹)
  中級準優勝
(網田・近藤)
  シニア中級優勝
(松井・鳴宮)

シニア中級準優勝(北野・北野)

 

シニア中級コンソレ1位(横山・押野)

 

初級優勝(高山・東畑)

シニア中級準優勝
(北野・北野)
  シニア中級コンソレ1位
(横山・押野)
  初級優勝
(高山・東畑)

初級準優勝(吉田・辻本)

 

初級2位戦1位(船富・多胡)

 

初級2位戦2位(吉原・磯)

初級準優勝
(吉田・辻本)
  初級2位戦1位
(船富・多胡)
  初級2位戦2位
(吉原・磯)

初級3位戦1位(中野・中野)

 

 

 

 

初級3位戦1位
(中野・中野)
       

類友カップin加西 2018年5月27日(日)

類友カップin加西「試合入門者の為の大会」
女子ダブルス9組参加/MIXダブルス(午後の部)19組参加


試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

姫路大会 2018年5月20日(日)

上級男女混合ダブルス団体戦6組参加/中級男女混合ダブルス団体戦9組参加/初級級男女混合ダブルス団体戦11組参加

◎上級男女混合ダブルス団体戦優勝者→上級男女混合ダブルス団体戦に出場不可。
◎中級男女混合ダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝 ナニコレ珍メンバー(山本・光嶋・本田・高山)

 

上級準優勝 T.N.T(伊原・日下・前川・森)

 

上級コンソレ1位 青森菊多(青山・常富・森田・菊池)

上級優勝
ナニコレ珍メンバー(山本・光嶋・本田・高山)
  上級準優勝
T.N.T(伊原・日下・前川・森)
  上級コンソレ1位
青森菊多(青山・常富・森田・菊池)

中級優勝 ぷに太郎(須田・坂本・藤本・宮脇)

 

中級準優勝 SECOM(米原・土井・溝淵・溝淵)

 

中級2位戦1位 TK(緒方・福井・原・竹越)

中級優勝
ぷに太郎(須田・坂本・藤本・宮脇)
  中級準優勝
SECOM(米原・土井・溝淵・溝淵)
  中級2位戦1位
TK(緒方・福井・原・竹越)

中級3位戦1位 関西FLAMESHOT(青木・野口・砂掛・田尻)

 

初級優勝 PINTO TC(赤尾・奥村・梶原・南立)

 

初級準優勝 (株)月山企画(大木・小林・月山・谷川)

中級3位戦1位
関西FLAMESHOT(青木・野口・砂掛・田尻)
  初級優勝
PINTO TC(赤尾・奥村・梶原・南立)
  初級準優勝
(株)月山企画(大木・小林・月山・長谷川)

初級2位戦1位 レインボーcolor(片田・近藤・藤本・菅野)

 

初級3位戦1位 とらじろう(松岡・三木・松岡・三木)

 

初級4位戦1位 まとばーず(山本・上原・塩田・石井)

初級2位戦1位
レインボーcolor(片田・近藤・藤本・菅野)
  初級3位戦1位
とらじろう(松岡・三木・松岡・三木)
  初級4位戦1位
まとばーず(山本・上原・塩田・石井)

男子ダブルス

 

男子ダブルス

 

男子ダブルス

男子ダブルス   男子ダブルス   男子ダブルス

男子ダブルス

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

男子ダブルス   女子ダブルス   女子ダブルス

女子ダブルス

 

女子ダブルス

 

MIXダブルス

女子ダブルス   女子ダブルス   MIXダブルス

表彰式

 

海産物直売会

 

野菜直売会

表彰式   海産物直売会   野菜直売会

丹波篠山大会 2018年5月4日(祝)

上級MIXダブルス9組参加/中級男子ダブルス12組参加/初級男子ダブルス8組参加/初級女子ダブルス5組参加

◎上級MIXダブルス優勝者→同種目(上級MIXダブルス)に出場不可。
◎中級ダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級ダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
◎初級ダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級ダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級MIX優勝(新谷・林)

 

上級MIX準優勝(西本・彦阪)

 

上級2位戦1位(濵田・濵田)

上級MIX優勝
(新谷・林)
  上級MIX準優勝
(西本・彦阪)
  上級2位戦1位
(濵田・濵田)

上級3位戦1位(里山・御厩)

 

中級男子優勝(若生・犬塚)

 

中級男子準優勝(江口・古川)

上級3位戦1位
(里山・御厩)
  中級男子優勝
(若生・犬塚)
  中級男子準優勝
(江口・古川)

中級2位戦1位(土手内・関野)

 

中級2位戦2位 (土井・増田)

 

中級3位戦1位(西村・西村)

中級2位戦1位
(土手内・関野)
  中級2位戦2位
(土井・増田)
  中級3位戦1位
(西村・西村)

初級男子優勝(新井・松岡)

 

初級男子準優勝(小山・山本)

 

初級下位戦1位(横原・金)

初級男子優勝
(新井・松岡)
  初級男子準優勝
(小山・山本)
  初級下位戦1位
(横原・金)

初級女子優勝(上西・犬塚)

 

初級女子準優勝(柏村・水口)

 

初級女子3位(小山・山本)

初級女子優勝
(上西・犬塚)
  初級女子準優勝
(柏村・水口)
  初級女子3位
(小山・山本)

上級MIXダブルス

 

上級MIXダブルス

 

中級男子ダブルス

上級MIXダブルス   上級MIXダブルス   中級男子ダブルス

中級男子ダブルス

 

初級男子ダブルス

 

初級男子ダブルス

中級男子ダブルス   初級男子ダブルス   初級男子ダブルス

初級女子ダブルス

 

表彰式

 

芦田ポートリーさん直売会

初級女子ダブルス   表彰式   芦田ポートリーさん直売会

丹波篠山大会 2018年5月3日(祝)

オープンMIXダブルス団体戦10組参加/初級MIXダブルス団体戦10組参加

◎オープンMIXダブルス団体戦優勝者→オープンMIXダブルス団体戦に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級MIXダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝 テニスマン(三田村・浅井・小谷・芝田)

 

上級準優勝 ゆっきーな(徳村・藤田・池田・山田)

 

上級2位戦1位 打ち上げし隊(馬上・杉田・東田・三橋)

上級優勝
テニスマン(三田村・浅井・小谷・芝田)
  上級準優勝
ゆっきーな(徳村・藤田・池田・山田)
  上級2位戦1位
打ち上げし隊(馬上・杉田・東田・三橋)

上級3位戦1位 全力ボーラーのざき(沢根・片岡・末光・福田)

 

初級優勝 WYTU(森田・楠元・小室・中村)

 

初級準優勝 フリー(松井・津田・三上・渡辺)

上級3位戦1位
全力ボーラーのざき(沢根・片岡・末光・福田)
  初級優勝
WYTU(森田・楠元・小室・中村)
  初級準優勝
フリー(松井・津田・三上・渡辺)

初級2位戦1位 oops(小山・山本・小山・山本)

 

初級3位戦1位 レインボーColor(片田・近藤・山本・藤本)

 

試合風景

初級2位戦1位
oops(小山・山本・小山・山本)
  初級3位戦1位
レインボーColor(片田・近藤・山本・藤本)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合挨拶

 

表彰式

 

芦田ポートリーさん直売会

試合挨拶   表彰式   芦田ポートリーさん直売会

多可町大会 2018年4月30日(月)

中級男女MIXダブルス団体戦5組参加

◎中級男女MIXダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男女MIXダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 濁点てクセが強そう(靜間・井上・重谷・小島)

 

中級準優勝 Pee-ka-Boo(佐伯・新井・山田・大村)

 

中級3位 ビクトリー(青木・吉弘・松本・由良)

中級優勝
濁点てクセが強そう(靜間・井上・重谷・小島)
  中級準優勝
Pee-ka-Boo(佐伯・新井・山田・大村)
  中級3位
ビクトリー(青木・吉弘・松本・由良)

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景
  試合風景

試合風景

 

表彰式

 

表彰式

試合風景   表彰式   表彰式

多可町大会 2018年4月29日(祝)

上級男女MIXダブルス団体戦5組参加/初級男女MIXダブルス団体戦6組参加

◎上級男女MIXダブルス団体戦優勝者→上級男女MIXダブルス団体戦に出場不可。
◎初級男女MIXダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男女MIXダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝 M-Double(阪本・南古・橋本・林)

 

上級準優勝 ボーリング部(丸岩・高木・河崎・長岡)

 

上級3位 vivace大阪(落合・北本・北本・足立)

上級優勝
M-Double(阪本・南古・橋本・林)
  上級準優勝
ボーリング部(丸岩・高木・河崎・長岡)
  上級3位
vivace大阪(落合・北本・北本・足立)

初級優勝 ペパーミント(大谷・阪上・塩屋・氏原)

 

初級準優勝 MTC(細川・小林・絹本・堤)

 

初級3位 スペアミント(小橋・山本・山下・西海)

初級優勝
ペパーミント(大谷・阪上・塩屋・氏原)
  初級準優勝
MTC(細川・小林・絹本・堤)
  初級3位
スペアミント(小橋・山本・山下・西海)

初級コンソレ1位 レインボーColor(安部・片田・藤本・山本)

 

試合風景

 

試合風景

初級コンソレ1位
レインボーColor(安部・片田・藤本・山本)
  試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合挨拶

試合風景   試合風景
  試合挨拶

表彰式

 

直売会

 

直売会

表彰式   直売会
  直売会

丹波篠山大会 2018年4月8日(日)

中級男女混合ダブルス団体戦8組参加/初級級男女混合ダブルス団体戦7組参加

◎中級男女混合ダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 PAL(福田・高須・速水・吉田)

 

中級準優勝 庭球格闘一家(中野・松浦・庄・福田)

 

中級コンソレ1位 播磨クラブ(芝本・阪本・江藤・宮野)

中級優勝
PAL(福田・高須・速水・吉田)
  中級準優勝
庭球格闘一家(中野・松浦・庄・福田)
  中級コンソレ1位
播磨クラブ(芝本・阪本・江藤・宮野)

初級優勝 ヘビーステップ(湯浅・行木・姫元・丸尾)

 

初級準優勝 Passing Shot Sepia 2(澤田・田中・柴田・上野)

 

初級コンソレ1位 Air Show (井戸・田之上・赤松・加納)

初級優勝
ヘビーステップ(湯浅・行木・姫元・丸尾)
  初級準優勝
Passing Shot Sepia 2(澤田・田中・柴田・上野)
  初級コンソレ1位
Air Show (井戸・田之上・赤松・加納)

男子ダブルス

 

男子ダブルス

 

男子ダブルス

男子ダブルス   男子ダブルス   男子ダブルス

女子ダブルス

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

女子ダブルス   女子ダブルス
  女子ダブルス

試合挨拶

 

表彰式

 

大会賞品

試合挨拶   表彰式
  大会賞品

チャンピオン大会in三田 2018年3月31日(土)

中級MIXダブルス14組参加/初級MIXダブルス15組参加


チャンピオン大会出場者

 

チャンピオン大会出場者

 

チャンピオン大会出場者

チャンピオン大会出場者   チャンピオン大会出場者   チャンピオン大会出場者

チャンピオン大会出場者

 

チャンピオン大会出場者

 

チャンピオン大会出場者

チャンピオン大会出場者   チャンピオン大会出場者
  チャンピオン大会出場者

チャンピオン大会出場者

 

チャンピオン大会出場者

 

 

チャンピオン大会出場者   チャンピオン大会出場者    

類友カップin三田 2018年3月31日(土)

類友カップin三田「試合入門者の為の大会」
女子ダブルス5組参加/男子ダブルス9組参加/午前の部MIXダブルス9組参加/午後の部MIXダブルス21組参加


試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景
  試合風景

試合風景

 

抽選賞品

 

抽選賞品

試合風景   抽選賞品   抽選賞品

加西大会 2018年3月18日(土)

上級男子ダブルス7組参加/上級女子ダブルス6組参加/中級男子ダブルス8組参加/中級女子ダブルス12組参加/初級男子ダブルス8組参加/初級女子ダブルス5組参加

◎上級クラス優勝者→上級同種目(男子ダブルス・女子ダブルス)に限り出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級男子優勝(芹井・三砂)

 

上級男子準優勝(乾 ・清水)

 

上級男子コンソレ1位(塩谷・米田)

上級男子優勝
(芹井・三砂)
  上級男子準優勝
(乾 ・清水)
  上級男子コンソレ1位
(塩谷・米田)

上級女子優勝(香山・吉場)

 

上級女子準優勝(伊井・森田)

 

上級女子コンソレ1位(芹井・三砂)

上級女子優勝
(香山・吉場)
  上級女子準優勝
(伊井・森田)
  上級女子コンソレ1位
(芹井・三砂)

中級男子優勝(山田・高橋)

 

中級男子準優勝(中村・井口)

 

中級男子コンソレ1位(金城・永橋)

中級男子優勝
(山田・高橋)
  中級男子準優勝
(中村・井口)
  中級男子コンソレ1位
(金城・永橋)

中級女子優勝(尾田・中谷)

 

中級女子準優勝(寺前・繁縄)

 

中級女子2位戦1位(阪本・水鳥)

中級女子優勝
(尾田・中谷)
  中級女子準優勝
(寺前・繁縄)
  中級女子2位戦1位
(阪本・水鳥)

中級女子2位戦2位(岩本・押野)

 

中級女子3位戦1位(中川・佐藤)

 

初級男子優勝(松本・大西)

中級女子2位戦2位
(岩本・押野)
  中級女子3位戦1位
(中川・佐藤)
  初級男子優勝
(松本・大西)

初級男子準優勝(柏原・井上)

 

初級男子コンソレ1位(安武・ケビン)

 

初級女子優勝(椿原・山本)

初級男子準優勝
(柏原・井上)
  初級男子コンソレ1位
(安武・ケビン)
  初級女子優勝
(椿原・山本)

初級女子準優勝(石井・芝山)

 

初級女子3位(塩屋・氏原)

 

加西大会試合風景

初級女子準優勝
(石井・芝山)
  初級女子3位
(塩屋・氏原)
  加西大会試合風景

男子ダブルス

 

女子ダブルス

 

表彰式

男子ダブルス   女子ダブルス
  表彰式

入賞者

 

入賞者

 

入賞者

入賞者   入賞者
  入賞者

直売会

 

 

 

 

直売会  
 

福崎大会 2018年3月10日(土)

中級MIXダブルス団体戦8組参加/初級MIXダブルス団体戦8組参加

◎中級MIXダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級MIXダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 ベスティ―A(小森・吉田・和田・竹本)

 

中級準優勝 vivace大阪(落合・北本・北本・川西)

 

中級コンソレ1位 4名でお待ちの竹尾様(川崎・樽本・田中・竹尾)

中級優勝
ベスティ―A(小森・吉田・和田・竹本)
  中級準優勝
vivace大阪(落合・北本・北本・川西)
  中級コンソレ1位
4名でお待ちの竹尾様(川崎・樽本・田中・竹尾)

中級協会賞 No.B(永峰・岡崎・永峰・岡崎)

 

初級優勝 ヴィクトリー(片山・吉弘・片野・松本)

 

初級準優勝 イマモリカルテット(今森・三宅・平野・山本)

中級協会賞
No.B(永峰・岡崎・永峰・岡崎)
  初級優勝
ヴィクトリー(片山・吉弘・片野・松本)
  初級準優勝
イマモリカルテット(今森・三宅・平野・山本)

初級コンソレ1位レイハム(藤本・安部・藤井・市辺)

 

初級協会賞 Mrs.ユニバース(石井・西川・魚住・西川)

 

試合風景

初級コンソレ1位
レイハム(藤本・安部・藤井・市辺)
  初級協会賞
Mrs.ユニバース(石井・西川・魚住・西川)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景
  試合風景

試合挨拶

 

表彰式

 

大会賞品

試合挨拶   表彰式
  大会賞品

丹波篠山大会 2018年2月25日(日)

オープンMIXダブルス5組参加/中級MIXダブルス9組参加/シニア中級MIXダブルス8組参加/初級MIXダブルス13組参加

◎中級MIXダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。(シニア中級参加可)
◎中級MIXダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。(シニア中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス優勝者→シニア中級クラスに出場不可。(中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス準優勝者→シニア中級クラスのダブルス出場不可。シニア中級クラスの団体戦出場可。(中級参加可)
◎初級MIXダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 (加藤・観音堂)

 

OP準優勝 (池田・浅田)

 

中級MIX優勝 (大原・後藤)

OP優勝
(加藤・観音堂)
  OP準優勝
(池田・浅田)
  中級MIX優勝
(大原・後藤)

中級MIX準優勝 (馬場・岩村)

 

中級MIX2位戦1位 (白石・山内)

 

中級MIX3位戦1位 (竹内・太田)

中級MIX準優勝
(馬場・岩村)
  中級MIX2位戦1位
(白石・山内)
  中級MIX3位戦1位
(竹内・太田)

シニア中級優勝 (牧野・横田)

 

シニア中級準優勝 (大野・大野)

 

シニア中級MIXコンソレ1位 (牧野・牧野)

シニア中級優勝
(牧野・横田)
  シニア中級準優勝
(大野・大野)
  シニア中級MIXコンソレ1位
(牧野・牧野)

初級MIX優勝 (柴崎・東島)

 

初級MIX準優勝 (上田・内藤)

 

初級MIX2位戦1位 (粕渕・粕渕)

初級MIX優勝
(柴崎・東島)
  初級MIX準優勝
(上田・内藤)
  初級MIX2位戦1位
(粕渕・粕渕)

初級MIX2位戦2位 (吉田・辻本)

 

初級MIX3位戦1位 (大和田・磯野)

 

初級MIX3位戦2位 (川井・望月)

初級MIX2位戦2位
(吉田・辻本)
  初級MIX3位戦1位
(大和田・磯野)
  初級MIX3位戦2位
(川井・望月)

試合風景

 

試合風景

 

表彰式

試合風景   試合風景
  表彰式

大会賞品猪肉

 

地元野菜販売

 

ぜんざいやおはぎの販売

大会賞品猪肉   地元野菜販売
  ぜんざいやおはぎの販売

姫路大会 2018年2月24日(土)

オープン男子ダブルス5組参加/オープン女子ダブルス10組参加/中級男子ダブルス12組参加/中級女子級ダブルス12組参加/初級男子ダブルス11組参加/初級女子ダブルス10組参加

◎オープンダブルス優勝者→同種目(オープン男子ダブルス・オープン女子ダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎中級ダブルスの優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級ダブルスの準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
※但し、中級女子ダブルス決勝は日没試合の為、中級女子ダブルスに限り再エントリー可。優勝者は団体戦出場不可。準優勝者は団体戦出場可。
◎初級ダブルスの優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級ダブルスの準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 (三田村・難波)

 

OP準優勝 (池野・芦田)

 

OP女子優勝 (村上・西村)

OP男子優勝
(三田村・難波)
  OP男子準優勝
(池野・芦田)
  OP女子優勝
(村上・西村)

OP女子準優勝 (米田・渡辺)

 

OP女子2位戦1位 (前川・生頼)

 

OP女子3位戦1位 (山本・上野)

OP女子準優勝
(米田・渡辺)
  OP女子2位戦1位
(前川・生頼)
  OP女子3位戦1位
(山本・上野)

中級男子優勝 (井上・稲森)

 

中級男子準優勝 (住本・重満)

 

中級男子2位戦1位 (小泉・三木)

中級男子優勝
(井上・稲森)
  中級男子準優勝
(住本・重満)
  中級男子2位戦1位
(小泉・三木)

中級男子2位戦2位 (藤原・矢野)

 

中級男子3位戦1位 (森廣・三根)

 

中級女子優勝 (岡本・山本)

中級男子2位戦2位
(藤原・矢野)
  中級男子3位戦1位
(森廣・三根)
  中級女子優勝
(岡本・山本)

中級女子準優勝 (田浦・藤原)

 

中級女子2位戦1位 (上阪・細谷)

 

中級女子2位戦2位 (野崎・檜垣)

中級女子準優勝
(田浦・藤原)
  中級女子2位戦1位
(上阪・細谷)
  中級女子2位戦2位
(野崎・檜垣)

中級女子3位戦1位 (河野・橋本)

 

初級男子優勝 (柏木・福山)

 

初級男子準優勝 (上畑・大福)

中級女子3位戦1位
(河野・橋本)
  初級男子優勝
(柏木・福山)
  初級男子準優勝
(上畑・大福)

初級男子2位戦1位 (北池・眞下)

 

初級男子2位戦2位 (内藤・坪田)

 

初級男子3位戦1位(三宅・井上)

初級男子2位戦1位
(北池・眞下)
  初級男子2位戦2位
(内藤・坪田)
  初級男子3位戦1位
(三宅・井上)

初級女子優勝 (大庫・松葉)

 

初級女子準優勝 (芦刈・大西)

 

初級女子2位戦1位(瀧谷・青山)

初級女子優勝
(大庫・松葉)
  初級女子準優勝
(芦刈・大西)
  初級女子2位戦1位
(瀧谷・青山)

初級女子3位戦1位(西田・掛川)

 

試合風景

 

試合風景

初級女子3位戦1位
(西田・掛川)
  試合風景
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

大会賞品

試合風景   試合風景
  大会賞品

加西大会 2018年1月14日(日)

上級MIXダブルス7組参加/中級MIXダブルス7組参加/シニア中級MIXダブルス7組参加/初級MIXダブルス16組参加

◎中級MIXダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。(シニア中級参加可)
◎中級MIXダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。(シニア中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス優勝者→シニア中級クラスに出場不可。(中級参加可)
◎シニア中級MIXダブルス準優勝者→シニア中級クラスのダブルス出場不可。シニア中級クラスの団体戦出場可。(中級参加可)
◎初級MIXダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝(伊原・前川)

 

上級準優勝(政岡・芝田)

 

上級コンソレ1位(奥村・児島)

上級優勝
(伊原・前川)
  上級準優勝
(政岡・芝田)
  上級コンソレ1位
(奥村・児島)

中級優勝(西山・渡邉)

 

中級準優勝(藤原・藤原)

 

中級コンソレ1位(福木・池田)

中級優勝
(西山・渡邉)
  中級準優勝
(藤原・藤原)
  中級コンソレ1位
(福木・池田)

シニア中級優勝(山下・森﨑)

 

シニア中級準優勝(村上・寺田)

 

シニア中級コンソレ1位(井上・井上)

シニア中級優勝
(山下・森﨑)
  シニア中級準優勝
(村上・寺田)
  シニア中級コンソレ1位
(井上・井上)

初級優勝(藤田・岡本)

 

初級準優勝(松本・氏原)

 

初級2位トーナメント1位(芝田・阪田)

初級優勝
(藤田・岡本)
  初級準優勝
(松本・氏原)
  初級2位トーナメント1位
(芝田・阪田)

初級2位トーナメント2位(前田・西馬)

 

初級3位トーナメント1位(山崎・菅)

 

初級3位トーナメント2位(森・上野)

初級2位トーナメント2位
(前田・西馬)
  初級3位トーナメント1位
(山崎・菅)
  初級3位トーナメント2位
(森・上野)

初級4位トーナメント1位(市野・市野)

 

試合風景

 

試合風景

初級4位トーナメント1位
(市野・市野)
  試合風景
  試合風景

試合風景

 

表彰式

 

野菜直売会

試合風景   表彰式
  野菜直売会