以前の写真はこちらから


2014年

 

2015年

 

2016年

2017年

 

2018年

 

 


明石大会 2015年12月13日(日)

オープンMIXダブルス8組参加/シニアオープンMIXダブルス9組参加/中級MIXダブルス16組参加/初級MIXダブルス16組参加

※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

MIXオープン優勝 香川・香川

 

MIXオープン準優勝 廣畑・三木

 

MIXオープンコンソレーション1位 吉住・笹井

MIXオープン優勝
香川・香川
  MIXオープン準優勝
廣畑・三木
  MIXオープン
コンソレーション1位
吉住・笹井

MIXオープンコンソレーション2位 池野・市川

 

MIXオープンシニア優勝 櫻井・兼田

 

MIXオープンシニア準優勝 木村・伊藤

MIXオープン
コンソレーション2位
池野・市川
  MIXオープンシニア優勝
櫻井・兼田
  MIXオープンシニア準優勝
木村・伊藤

MIXオープンシニア二位リーグ1位 安達・山盛

 

MIXオープンシニア三位リーグ1位 村上・寺田

 

MIX中級優勝 沢野・古市

MIXオープンシニア
二位リーグ1位
安達・山盛
  MIXオープンシニア
三位リーグ1位
村上・寺田
  MIX中級優勝
沢野・古市

MIX中級準優勝 中尾・高橋

 

MIX中級二位トーナメント1位 加藤・井上

 

MIX中級二位トーナメント2位 坪井・武藤

MIX中級準優勝
中尾・高橋
  MIX中級
二位トーナメント1位
加藤・井上
  MIX中級
二位トーナメント2位
坪井・武藤

MIX中級三位トーナメント1位 堂井・沼野

 

MIX中級四位トーナメント1位 清水・山本

 

MIX初級優勝 前田・木村

MIX中級
三位トーナメント1位
堂井・沼野
  MIX中級
四位トーナメント1位
清水・山本
  MIX初級優勝
前田・木村

MIX初級準優勝 助野・桝田

 

MIX初級二位トーナメント1位 上杉・南木

 

MIX初級二位トーナメント2位 世古・柳

MIX初級準優勝
助野・桝田
  MIX初級
二位トーナメント1位
上杉・南木
  MIX初級
二位トーナメント2位
世古・柳

MIX初級三位トーナメント1位 城戸・城戸

 

MIX初級四位トーナメント1位 久保・久保

 

試合風景

MIX初級
三位トーナメント1位
城戸・城戸
  MIX初級
四位トーナメント1位
久保・久保
  試合風景

試合風景2

 

表彰式

 

優勝賞品 播磨灘のタコ一人丸ごと1匹

試合風景2   表彰式   優勝賞品
播磨灘のタコ一人丸ごと1匹

宍粟大会 2015年11月29日(日)

中級男女混合ダブルス団体戦10組参加/初級男女混合ダブルス団体戦12組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

中級優勝 フリースタイル(奥村・岡崎・児島・清水)

 

中級準優勝 VANS3(中村・小中・柳居・猿渡)

 

中級三位 チームたけをザリベンジ(佐野・原・八木・竹尾)

中級優勝
フリースタイル(奥村・岡崎・児島・清水)
  中級準優勝
VANS3(中村・小中・柳居・猿渡)
  中級三位
チームたけをザリベンジ(佐野・原・八木・竹尾)

中級二位リーグ1位(木村・奥村・長尾・荒木)

 

中級三位リーグ1位 SNOOPE(三宅・佐野・桝田・宮脇)

 

初級優勝 しゃべくり007(宮永・田中・山田・石原)

中級二位リーグ1位
VANS2(木村・奥村・長尾・荒木)
  中級三位リーグ1位
SNOOPE(三宅・佐野・桝田・宮脇)
  初級優勝
しゃべくり007(宮永・田中・山田・石原)

初級準優勝 TeamMYJ(平野・藤島・平野・田口)

 

初級二位リーグ1位 TBK(大倉・信長・長井・古瀬)

 

初級三位リーグ1位 ヘビーステップ(湯浅・行木・姫本・丸尾)

初級準優勝
TeamMYJ(平野・藤島・平野・田口)
  初級二位リーグ1位
TBK(大倉・信長・長井・古瀬)
  初級三位リーグ1位
ヘビーステップ(湯浅・行木・姫本・丸尾)

初級四位リーグ1位 Run!Run!Run!(石井・上村・石井・高原)

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス

初級四位リーグ1位
Run!Run!Run!(石井・上村・石井・高原)
  男子ダブルス   女子ダブルス

スポニックパーク一宮テニスコート

 

JAハリマ野菜直売会

 

野菜直売会 焼き芋

スポニックパーク一宮テニスコート   JAハリマ野菜直売会   野菜直売会 焼き芋

丹波大会 2015年10月25日(日)

オープンMIXD団体戦5組参加/中級MIXD団体戦5組参加/初級MIXD団体戦4組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。


オープン優勝 海鮮丼(中川・伊丹・徳村・澤井)

 

オープン準優勝 ハナタレMAX(若林・若林・渋谷・高見)

 

オープン特別賞 練活組

オープン優勝
海鮮丼(中川・伊丹・徳村・澤井)
  オープン準優勝
ハナタレMAX(若林・若林・渋谷・高見)
  オープン特別賞 練活組

中級優勝 広野田園(藤枝・藤枝・石原・湯野)

 

中級準優勝 TEAM.K(北・北・北・古庄)

 

中級特別賞 まよら~ず

中級優勝
広野田園(藤枝・藤枝・石原・湯野)
  中級準優勝
TEAM.K(北・北・北・古庄)
  中級特別賞
まよら~ず

初級優勝 FTCパート(見須・政安・神谷・山川)

 

初級準優勝 にわだま(大槻・大西・小栗・武田)

 

試合風景1

初級優勝
FTCパート(見須・政安・神谷・山川)
  初級準優勝
にわだま(大槻・大西・小栗・武田)
  試合風景1

試合風景2

 

試合風景3

 

試合風景4

試合風景2   試合風景3   試合風景4

類友カップ仁川プレ大会 2015年10月6日(火)

女子ダブルス団体戦C級/7組参加。
 

女子団体戦C級優勝 LifekitTC(渡瀬・中井・玉田・鋤田)

 

女子団体戦C級準優勝 チームMFFS(島田・藤田・牧田・藤井)

 

女子団体戦C級三・四位リーグ1位 ROB(井上・岡川・須原・藤井)

女子団体戦C級優勝
LifekitTC(渡瀬・中井・玉田・鋤田)
  女子団体戦C級準優勝
チームMFFS(島田・藤田・牧田・藤井)
  女子団体戦C級
三・四位リーグ1位
ROB(井上・岡川・須原・藤井)

女子団体戦C級副賞 チームグリコ

 

女子団体戦C級副賞 BlueCrew

 

試合風景1

女子団体戦C級副賞
チームグリコ
  女子団体戦C級副
BlueCrew
  試合風景1

試合風景2

 

試合風景3

 

優勝賞品 あか穂の実りセット

試合風景2   試合風景3   優勝賞品
あか穂の実りセット

丹波大会 2015年9月23日(水)

男子ダブルス/オープン10組・中級9組・初級9組参加。女子ダブルス/中級10組・初級9組参加。

※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。
 

男子オープン優勝 大坪・藤本

 

男子オープン準優勝 野中・松井

 

男子オープン二位リーグ1位 大山・梅崎

男子オープン優勝
大坪・藤本
  男子オープン準優勝
野中・松井
  男子オープン二位リーグ1位
大山・梅崎

男子オープン三位リーグ1位 加藤・白井

 

男子中級優勝 森・栗岡

 

男子中級準優勝 黒田・鈴川

男子オープン三位リーグ1位
加藤・白井
  男子中級優勝
森・栗岡
  男子中級準優勝
黒田・鈴川

男子中級二位リーグ1位 大前・山田

 

男子中級三位リーグ1位 香山・黒岩

 

女子中級優勝 丹下・笹井

男子中級二位リーグ1位
大前・山田
  男子中級三位リーグ1位
香山・黒岩
  女子中級優勝
丹下・笹井

女子中級準優勝 長・福井

 

女子中級二位リーグ1位 小山・杉山

 

女子中級三位リーグ1位 柿崎・橋本

女子中級準優勝
長・福井
  女子中級二位リーグ1位
小山・杉山
  女子中級三位リーグ1位
柿崎・橋本

男子初級優勝 長澤・山口

 

男子初級準優勝 富永・水谷

 

男子初級二位リーグ1位 長・中野

男子初級優勝
長澤・山口
  男子初級準優勝
富永・水谷
  男子初級二位リーグ1位
長・中野

男子初級三位リーグ1位 瀬戸・倉田

 

女子初級優勝 有沢・高橋

 

女子初級準優勝 延原・河石

男子初級三位リーグ1位
瀬戸・倉田
  女子初級優勝
有沢・高橋
  女子初級準優勝
延原・河石

女子初級二位リーグ1位 竹田・熊谷

 

初級女子三位リーグ1位 木村・内藤

 

アグリヘルシーファームさん農作物直売会

女子初級二位リーグ1位
竹田・熊谷
  初級女子三位リーグ1位
木村・内藤
  アグリヘルシーファームさん農作物直売会

男子オープンダブルス

 

女子中級ダブルス

 

男子初級ダブルス

男子オープンダブルス   女子中級ダブルス   男子初級ダブルス

養父大会 2015年9月22日(火)

オープン男子D団体戦13組・オープン女子D団体戦4組参加。

※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

男子団体戦優勝 中岡共和国(畑中・植田・榎本・井上)

 

男子団体戦準優勝 アミティ(吉本・奥村・塩谷S・河合)

 

男子団体戦3位レインボーTS彩都(前田・林・金原・浅井)

男子団体戦優勝
中岡共和国(畑中・植田・榎本・井上)
  男子団体戦準優勝
アミティ(吉本・奥村・塩谷S・河合)
  男子団体戦3位
レインボーTS彩都(前田・林・金原・浅井)

男子団体戦二位トーナメント1位 テニスエルボー(五十川・中野・酒井・岩本)

 

男子団体戦二位トーナメント3位 たっくんず(田窪・高須・今岡・西隠居)

 

男子団体戦三位トーナメント1位 M隊(角本・寺田・砂辺・久保)

男子団体戦二位トーナメント1位
テニスエルボー(五十川・中野・酒井・岩本)
  男子団体戦二位トーナメント3位
たっくんず(田窪・高須・今岡・西隠居)
  男子団体戦三位トーナメント1位
M隊(角本・寺田・砂辺・久保)

男子団体戦三位トーナメント3位GANBAります!(北本・佐藤・吉本・壽幡)

 

女子団体戦優勝なでしこ書写(長・岩本・石井・福井)

 

女子団体戦準優勝 LOVEFINE(笹井・宮本・藤生・若木)

男子団体戦三位トーナメント3位
GANBAります!(北本・佐藤・吉本・壽幡)
  女子団体戦優勝
なでしこ書写(長・岩本・石井・福井)
  女子団体戦準優勝
LOVEFINE(笹井・宮本・藤生・若木)

養父市農家さん直売会

 

男子ダブルス団体戦

 

女子ダブルス団体戦

養父市農家さん直売会   男子ダブルス団体戦   女子ダブルス団体戦

養父大会 2015年9月21日(月)

MIXダブルス/オープン7組・中級12組・初級9組参加。

※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン優勝 大山・大山

 

オープン準優勝 池田・長野

 

オープン三・四位リーグ1位 三宅・井上

オープン優勝 大山・大山   オープン準優勝 池田・長野   オープン三・四位リーグ1位
三宅・井上

中級優勝 星野・星野

 

中級準優勝 市川・市川

 

中級二位リーグ1位 古賀・古賀

中級優勝 星野・星野   中級準優勝 市川・市川   中級二位リーグ1位 古賀・古賀

中級 三位リーグ1位 黒木・佐々木

 

中級四位リーグ1位 多田・前田

 

初級優勝 松村・松村

中級 三位リーグ1位
黒木・佐々木
  中級四位リーグ1位
多田・前田
  初級優勝 松村・松村

初級準優勝 山本・山本

 

初級二位リーグ1位 橋本・美濃

 

初級三位リーグ1位 小林・川野

初級準優勝 山本・山本   初級二位リーグ1位
橋本・美濃
  初級三位リーグ1位
小林・川野

賞品野菜詰め合わせセット

 

ミックスダブルス

 

試合風景

賞品野菜詰め合わせセット   ミックスダブルス   試合風景

加東大会 2015年8月30日(日)

前半の部、初級ミックスダブルスは残念ながら雨天の為中止となりました。後半の部、オープンミックスダブルス団体戦は途中小雨交じりでしたが、無事開催する事ができました。
オープンミックスダブルス団体戦7組参加。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

優勝 マッチポイント(日浦・牧田・砂口・中山)

 

準優勝 S隊(大西・秋山・亀山・小川)

 

三・四位リーグ1位 Team mac(笹井・吉住・岡崎・岡崎)

優勝
マッチポイント(日浦・牧田・砂口・中山)
  準優勝
S隊(大西・秋山・亀山・小川)
  三・四位リーグ1位
Team mac(笹井・吉住・岡崎・岡崎)

試合前の挨拶メンバー紹介

 

試合風景1

 

試合風景2

試合前の挨拶メンバー紹介   試合風景1   試合風景2

試合風景3

 

優勝賞品 ログハウス12名宿泊券と加東のブドウ

 

 

試合風景3   優勝賞品
ログハウス12名宿泊券と加東のブドウ
   

三田大会 2015年7月26日(日)

オープン男子団体戦12組参加/オープン女子団体戦12組/初級男子ダブルス16組参加/初級女子ダブルス10組参加
台風が接近した影響で、優勝と、準優勝者の賞品は後日発送となりました。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン男子 優勝  稲田ファイティングニート軍団(中村・崎村・岡内・中島)

 

オープン男子 準優勝 稲田ボンクラーズ(田窪・吉本・岡本・加治)

 

オープン男子 2位リーグ1位 banboo(尾市・柳谷・楊・伊藤)

オープン男子 優勝
稲田ファイティングニート軍団(中村・崎村・岡内・中島)
  オープン男子 準優勝
稲田ボンクラーズ(田窪・吉本・岡本・加治)
  オープン男子 2位リーグ1位
banboo(尾市・柳谷・楊・伊藤)

オープン男子 3位リーグ1位 北斗の牛(前山・若狭・渡辺・米田)

 

オープン男子 4位リーグ1位 きてけろず(坂本・田村・山川・長島)

 

オープン女子 優勝  ビーフカラバッシュ(大山・乾野・横本・藤井)

オープン男子 3位リーグ1位
北斗の牛(前山・若狭・渡辺・米田)
  オープン男子 4位リーグ1位
きてけろず(坂本・田村・山川・長島)
  オープン女子 優勝
ビーフカラバッシュ(大山・乾野・横本・藤井)

オープン女子 準優勝 TEAMアルゴ  (畑中・庄・平石・橋本)

 

オープン女子 2位リーグ1位 桜木倶楽部(清水・羽田・野口・相山)

 

オープン女子 3位リーグ1位 きらりきらり★(曽谷・福島・西村・川口)

オープン女子 準優勝
TEAMアルゴ  (畑中・庄・平石・橋本)
  オープン女子 2位リーグ1位
桜木倶楽部(清水・羽田・野口・相山)
  オープン女子 3位リーグ1位
きらりきらり★(曽谷・福島・西村・川口)

オープン女子 4位リーグ1位 なにこれ珍メンバー(田治見・松本・福嶌・波野)

 

初級男子 優勝 神内・葉山

 

初級男子 準優勝  道倉・柴田

オープン女子 4位リーグ1位
なにこれ珍メンバー(田治見・松本・福嶌・波野)
  初級男子 優勝
神内・葉山
  初級男子 準優勝
道倉・柴田

初級男子 2位トーナメント1位 藤本・赤松

 

初級男子 2位トーナメント2位 松井・倉田

 

初級男子 3位トーナメント1位 小橋・指原

初級男子 2位トーナメント1位
藤本・赤松
  初級男子 2位トーナメント2位
松井・倉田
  初級男子 3位トーナメント1位
小橋・指原

初級男子 4位トーナメント1位 井上・広渡

 

初級女子 優勝 竹田・大岩

 

初級女子 準優勝 藤原・中島

初級男子 4位トーナメント1位
井上・広渡
  初級女子 優勝
竹田・大岩
  初級女子 準優勝
藤原・中島

初級女子 2位リーグ1位 延原・河石

 

初級女子 3位リーグ1位 菅野・石井

 

大会優勝賞品

初級女子 2位リーグ1位
延原・河石
  初級女子 3位リーグ1位
菅野・石井
  大会優勝賞品

三田大会 2015年6月20日(土)

試合入門者の為の大会
女子ダブルス16組参加/男子ダブルス15組参加/MIXダブルス13組参加

試合入門者の大会

 

男子ダブルス

 

男子ダブルス2

試合入門者の大会   男子ダブルス   男子ダブルス2

女子ダブルス

 

女子ダブルス2

 

ミックスダブルス

女子ダブルス   女子ダブルス2   ミックスダブルス

抽選会当選

 

抽選会おすそ分け当選

 

抽選会 地元三田の野菜

抽選会当選   抽選会おすそ分け当選   抽選会 地元三田の野菜

姫路大会 2015年6月6日(土)

オープンMIXD団体戦13組参加/シニア初級~中級MIXD団体戦3組参加/初級MIXD団体戦13組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン 優勝 イソップ海賊団☆(杉田・北畑・北浦・井上)

 

オープン 準優勝 イソップ海賊団♪(本倉・山本・水間・清見)

 

オープン 二位トーナメント1位 ちーむあんどれ(小田・草加・小田・大槻)

オープン 優勝
イソップ海賊団☆(杉田・北畑・北浦・井上)
  オープン 準優勝
イソップ海賊団♪(本倉・山本・水間・清見)
  オープン 二位トーナメント1位
ちーむあんどれ(小田・草加・小田・大槻)

オープン 三位トーナメント1位 BE☆S☆PO☆特攻隊 (橋本・池野・志賀・橋本)

 

オープン 副賞 桜木倶楽部

 

オープン 副賞 ノア姫路

オープン 三位トーナメント1位
BE☆S☆PO☆特攻隊 (橋本・池野・志賀・橋本)
  オープン 副賞
桜木倶楽部 
  オープン 副賞
ノア姫路

オープン 副賞 白虎隊

 

シニア初級~中級 優勝 スウィング (名越・吉田・上野・山本)

 

シニア 副賞 KTC

オープン 副賞
白虎隊
  シニア初級~中級 優勝
スウィング (名越・吉田・上野・山本)
  シニア 副賞
KTC

初級 優勝 チームこづこづ(岩村・小塚・八木・井上)

 

初級 準優勝 NEO(増田・黒田・黒田・森)

 

初級 二位トーナメント1位 シャンピオナ(三宅・久保・宮脇・山本)

初級 優勝
チームこづこづ(岩村・小塚・八木・井上)
  初級 準優勝
NEO(増田・黒田・黒田・森)
  初級 二位トーナメント1位
シャンピオナ(三宅・久保・宮脇・山本)

初級 三位トーナメント1位 まゆこと愉快な仲間たち(折尾・川崎・向山・小西)

 

初級 副賞 MiniTennisClub

 

初級 副賞 NEXT

初級 三位トーナメント1位
まゆこと愉快な仲間たち(折尾・川崎・向山・小西)
  初級 副賞
MiniTennisClub
  初級 副賞
NEXT

初級 副賞 TeamAbacusB

 

表彰式

 

野菜直売会

初級 副賞
TeamAbacusB
  表彰式   野菜直売会

丹波大会 2015年5月24日

オープン男女混合D団体戦5組参加/中級男女混合D団体戦9組参加/初級男女混合D団体戦8組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

丹波大会 2015年5月24日実施

 

オープン 準優勝 エロテロリスト2(神戸・若生・田畑・松屋)

 

中級 優勝 フリースタイル(堂井・宇梶・小松・大津)

丹波大会
5月24日実施
  オープン 準優勝
エロテロリスト2(神戸・若生・田畑・松屋)
  中級 優勝
フリースタイル(堂井・宇梶・小松・大津)

中級 準優勝 自由形(北村・児玉・光武・星野)

 

中級 二位トーナメント1位 チームたけお(坪倉・原・八木・竹尾)

 

中級 三位トーナメント1位 NOAH(由良・宇谷・由良・矢野)

中級 準優勝
自由形(北村・児玉・光武・星野)
  中級 二位トーナメント1位
チームたけお(坪倉・原・八木・竹尾)
  中級 三位トーナメント1位
NOAH(由良・宇谷・由良・矢野)

初級 優勝 フリスタ(土井・奥村・河崎・森)

 

初級 準優勝 よっしー(村田・西川・南・田中)

 

初級 三・四位トーナメント1位 まよら~ず(川崎・寺村・河石・延原)

初級 優勝
フリスタ(土井・奥村・河崎・森)
  初級 準優勝
よっしー(村田・西川・南・田中)
  初級 三・四位トーナメント1位
まよら~ず(川崎・寺村・河石・延原)

養父大会 2015年5月3日・4日

男子D団体戦・女子D団体戦/オープン男子D団体戦9組・オープン女子D団体戦9組・初級男子D団体戦8組参加。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

優勝 男子D団体戦 イソップ海賊団

 

準優勝 男子D団体戦 変態仮面

 

二位リーグ1位 男子D団体戦 ピチピチでこぽん

優勝 男子D団体戦
イソップ海賊団
  準優勝 男子D団体戦
変態仮面
  二位リーグ1位 男子D団体戦
ピチピチでこぽん

三位リーグ1位 男子D団体戦 NOAH X

 

特別賞 sweet home

 

優勝 女子D団体戦 イソップ海賊団

三位リーグ1位 男子D団体戦
NOAH X
  特別賞
sweet home
  優勝 女子D団体戦
イソップ海賊団

準優勝 女子D団体戦 変態仮面

 

二位リーグ1位 女子D団体戦 チームシナッシュ

 

三位リーグ1位 女子D団体戦 ファイトクラブ

準優勝 女子D団体戦
変態仮面
  二位リーグ1位 女子D団体戦
チームシナッシュ
  三位リーグ1位 女子D団体戦
ファイトクラブ

特別賞 女部会

 

初級優勝 男子D団体戦 テニスエルボー

 

初級準優勝 男子D団体戦 サムスマ!

特別賞
女部会
  初級優勝 男子D団体戦
テニスエルボー
  初級準優勝 男子D団体戦
サムスマ!

初級三・四位トーナメント1位 男子初級D団体戦 T.T.TC

 

 

 

 

初級三・四位トーナメント1位 男子初級D団体戦
T.T.TC
       

明石大会 2015年4月29日

MIXダブルス/オープン12組・中級15組・オープンシニア9組・初級16組参加。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

初級優勝 小田・小田

 

初級準優勝 秋田・三村

 

初級二位トーナメント1位 岡崎・永峰

初級優勝
小田・小田
  初級準優勝
秋田・三村
  初級二位トーナメント1位
岡崎・永峰

初級二位トーナメント2位 島崎・上月

 

初級三位トーナメント1位 古田・高橋

 

初級四位トーナメント1位 池永・小山

初級二位トーナメント2位
島崎・上月
  初級三位トーナメント1位
古田・高橋
  初級四位トーナメント1位
池永・小山

中級優勝 岡崎・岡崎

 

中級準優勝 赤畑・小澤

 

中級 二位トーナメント1位 佐々木・黒木

中級優勝
岡崎・岡崎
  中級準優勝
赤畑・小澤
  中級二位トーナメント1位
佐々木・黒木

中級二位トーナメント2位 赤司・愛宕

 

中級三位トーナメント1位 名越・上野

 

中級四位トーナメント1位 日置・日置

中級二位トーナメント2位
赤司・愛宕
  中級三位トーナメント1位
名越・上野
  中級四位トーナメント1位
日置・日置

シニア優勝 藤木・小島

 

シニア準優勝 中村・行田

 

シニア二位リーグ1位 川勝・川勝

シニア優勝
藤木・小島
  シニア準優勝
中村・行田
  シニア二位リーグ1位
川勝・川勝

シニア三位リーグ1位 矢部・矢部

 

オープン優勝 小田・小田

 

オープン準優勝 藤枝・武部

シニア三位リーグ1位
矢部・矢部
  オープン優勝
小田・小田
  オープン準優勝
藤枝・武部

オープン二位トーナメント1位 日浦・砂口

 

オープン二位トーナメント2位 湯川・石原

 

オープン三位トーナメント1位 馬上・上谷

オープン二位トーナメント1位
日浦・砂口
  オープン二位トーナメント2位
湯川・石原
  オープン三位トーナメント1位
馬上・上谷

表彰式

 

優勝賞品 ボイルマダコ一杯丸ごと

 

 

表彰式   優勝賞品
ボイルマダコ一杯丸ごと
   

加東大会 2015年3月15日

男子初級ダブルス12組参加/男子ダブルス団体戦12組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

男子初級ダブルス 優勝 阪本・箕輪ペア

 

男子初級ダブルス 準優勝 高橋・小山ペア

 

男子初級ダブルス 二位トーナメント1位 平松・宇原ペア

男子初級ダブルス 優勝
阪本・箕輪ペア
  男子初級ダブルス 準優勝
高橋・小山ペア
  男子初級ダブルス
二位トーナメント1位
平松・宇原ペア

男子初級ダブルス 三位トーナメント1位松井・倉田ペア

 

男子ダブルス団体戦 優勝 カルロス

 

男子ダブルス団体戦 準優勝 bamboo

男子初級ダブルス
三位トーナメント1位
松井・倉田ペア
  男子ダブルス団体戦 優勝
カルロス
  男子ダブルス団体戦 準優勝
bamboo

男子ダブルス団体戦 二位トーナメント1位 ぐらんPa 

 

男子ダブルス団体戦 三位トーナメント1位 NOAH

 

男子初級ダブルス 副賞

男子ダブルス団体戦
二位トーナメント1位
ぐらんPa 
  男子ダブルス団体戦
三位トーナメント1位
NOAH
  男子初級ダブルス
副賞

男子ダブルス団体戦 副賞

 

男子初級ダブルス

 

男子ダブルス団体戦

男子ダブルス団体戦
副賞
  男子初級ダブルス   男子ダブルス団体戦

地元高校生発案 加東まん販売

 

道の駅 とうじょう 野菜販売会

 

加東市キャラクター 伝の助

地元高校生発案
加東まん販売
  道の駅 とうじょう
野菜販売会
  加東市キャラクター
伝の助

姫路大会 2015年2月15日

(男女混合D団体戦12組参加/初級男女混合D団体戦12組参加)
※優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

優勝 チームエジソン

 

準優勝 ICU-A

 

二位トーナメント1位 ICU-B

優勝
チームエジソン
  準優勝
ICU-A
  二位トーナメント1位
ICU-B

三位トーナメント1位 マッチポイント

 

初級優勝 ゆきみんず

 

初級準優勝 バルタン☆え!

三位トーナメント1位
マッチポイント
  初級優勝
ゆきみんず
  初級準優勝
バルタン☆え!

初級二位トーナメント1位 Supreme

 

初級三位トーナメント1位 チームSTS

 

ルール説明

初級二位トーナメント1位
Supreme
  初級三位トーナメント1位
チームSTS
  ルール説明

試合風景

 

試合風景2

 

試合風景3

試合風景   試合風景2   試合風景3

表彰式

 

大会賞品

 

海産物の販売

表彰式   大会賞品   海産物の販売

海鮮物

 

野菜の販売

 

 

海産物   野菜の販売    

以前の写真はこちらから


2014年

 

2015年

 

2016年

2017年

 

2018年