以前の写真はこちらから


2014年

 

2015年

 

2016年

2017年

 

2018年

 

 


姫路大会 2016年12月17日(土)

オープン男子ダブルス団体戦12組参加/オープンシニア男子ダブルス団体戦6組参加/オープン女子ダブルス団体戦12組参加
◎オープン男子ダブルス団体戦優勝者→同種目(オープン男子ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎オープンシニア男子ダブルス団体戦優勝者→同種目(オープンシニア男子ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎オープン女子ダブルス団体戦優勝者→同種目(オープン女子ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



男子OP 優勝 火曜クラブ (師玉・東川・槇尾・小野山)

 

男子OP 準優勝 レインボーTS彩都 (前田・林・伊藤・永井)

 

男子OP 2位トーナメント1位 Bamboo (尾市・柳谷・井上)

男子OP 優勝
火曜クラブ (師玉・東川・槇尾・小野山)
  男子OP 準優勝
レインボーTS彩都 (前田・林・伊藤・永井)
  男子OP 2位トーナメント1位
Bamboo (尾市・柳谷・楊・井上)

男子OP 2位トーナメント2位 エアーKAⅠ (林・荒井・松下・佐藤)

 

男子OP 3位トーナメント1位 GESPO(有田・橋本・山本・伊原)

 

シニアOP 優勝 木曜硬楽会B (増田・土井・大谷・三村)

男子OP 2位トーナメント2位
エアーKAⅠ (林・荒井・松下・佐藤)
  男子OP 3位トーナメント1位
GESPO(有田・橋本・山本・伊原)
  シニアOP 優勝
木曜硬楽会B (増田・土井・大谷・三村)

シニアOP 準優勝 木曜硬楽会A (黒田・和久・瀬川・石原)

 

シニアOP コンソレ1位 紅の琢 (増田・土井・大谷・三村 )

 

女子OP 優勝 ICU(塩見・谷口・山科・永濱)

シニアOP 準優勝
木曜硬楽会A (黒田・和久・瀬川・石原)
  シニアOP コンソレ1位
紅の琢 (森廣・三根・森川・小林 )
  女子OP 優勝
ICU(塩見・谷口・山科・永濱)

女子OP 準優勝 大魔神と愉快な仲間達(前川・森・生頼・佐々木)

 

女子OP 2位トーナメント1位くの一(大山・設楽・駒田・高橋)

 

女子OP 2位トーナメント2位 シュゼット(畑中・藤原・竹内・高西)

女子OP 準優勝
大魔神と愉快な仲間達(前川・森・生頼・佐々木)
  女子OP 2位トーナメント1位
くの一(大山・設楽・駒田・高橋)
  女子OP 2位トーナメント2位
シュゼット(畑中・藤原・竹内・高西)

女子OP 3位トーナメント1位金曜練習会(伊藤・高村・内田・上谷)

 

オープン男子ダブルス

 

オープン男子ダブルス

女子OP 3位トーナメント1位
金曜練習会(伊藤・高村・内田・上谷)
  オープン男子ダブルス   オープン男子ダブルス

シニア男子ダブルス

 

オープン女子ダブルス

 

地元野菜販売会

シニア男子ダブルス   オープン女子ダブルス   地元野菜販売会

明石大会 2016年12月11日(日)

オープンMIXダブルス8組参加/オープンシニアMIXダブルス8組参加/中級MIXダブルス14組参加/初級MIXダブルス16組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
◎オープンシニアクラスの優勝者→同種目(オープンシニアMIXダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目(オープンMIXダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP 優勝 (岡田・岡田)

 

OP 準優勝 (福田・柳 )

 

OP コンソレ1位 (澁谷・澁谷)

OP 優勝
(岡田・岡田)
  OP 準優勝
(福田・柳 )
  OP コンソレ1位
(澁谷・澁谷)

シニアOP 優勝 (木下・若竹)

 

シニアOP 準優勝 (木村・伊藤)

 

シニアOP コンソレ1位 (田中・前川)

シニアOP 優勝
(木下・若竹)
  シニアOP 準優勝
(木村・伊藤)
  シニアOP コンソレ1位
(田中・前川)

中級 優勝 (藤井・馬渕)

 

中級 準優勝 (大西・中)

 

中級2位トーナメント 1位(中井・遠藤)

中級 優勝
(藤井・馬渕)
  中級 準優勝
(大西・中)
  中級2位トーナメント 1位
(中井・遠藤)

中級3位リーグ1位 (松村・松村)

 

中級4位リーグ1位 (綿谷・秋山)

 

初級 優勝 (中野・前田)

中級3位リーグ1位
(松村・松村)
  中級4位リーグ1位
(綿谷・秋山)
  初級 優勝
(中野・前田)

初級 準優勝 (橋詰・藤本)

 

初級 2位トーナメント1位(松本・塩屋)

 

初級 3位トーナメント1位(橋本・美濃)

初級 準優勝
(橋詰・藤本)
  初級 2位トーナメント1位
(松本・塩屋)
  初級 3位トーナメント1位
(橋本・美濃)

初級 4位トーナメント1位(丹後・津田葉)

 

試合風景

 

試合風景

初級 4位トーナメント1位
(丹後・津田葉)
  試合風景   試合風景

試合風景

 

大会景品

 

参加賞

試合風景   大会景品   参加賞

丹波篠山大会 2016年11月23日(祝)

オープン男子ダブルス5組参加/中級男子ダブルス8組参加/初級男子ダブルス11組参加/中級女子ダブルス8組参加/初級女子ダブルス9組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目(オープン男子ダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



オープン男子 優勝 (師玉・永田 )

 

オープン男子 準優勝 (神田・碓井)

 

中級男子 優勝 (山口・斎藤)

オープン男子 優勝
(師玉・永田 )
  オープン男子 準優勝
(神田・碓井)
  中級男子 優勝
(山口・斎藤)

中級男子 準優勝 (平居・大西)

 

中級男子 コンソレ1位 (嘉幡・北本)

 

中級女子 優勝 (中・赤木)

中級男子 準優勝
(平居・大西)
  中級男子 コンソレ1位
(嘉幡・北本)
  中級女子 優勝
(中・赤木)

中級女子 準優勝 (島田・中澤)

 

中級女子 コンソレ1位 (永井・桂木)

 

初級男子 優勝 (三村・浅川)

中級女子 準優勝
(島田・中澤)
  中級女子 コンソレ1位
(永井・桂木)
  初級男子 優勝
(三村・浅川)

初級男子 準優勝 (西松・狭間)

 

初級男子 2位トーナメント1位 (平野・澤田)

 

初級男子 2位トーナメント2位 (山形・玄田)

初級男子 準優勝
(西松・狭間)
  初級男子 2位トーナメント1位
(平野・澤田)
  初級男子 2位トーナメント2位
(山形・玄田)

初級男子 3位リーグ1位 (岩田・鈴木)

 

初級女子 優勝 (倉橋・青木)

 

初級女子 準優勝 (佐藤・中川)

初級男子 3位リーグ1位
(岩田・鈴木)
  初級女子 優勝
(倉橋・青木)
  初級女子 準優勝
(佐藤・中川)

初級女子 コンソレ1位 (尾山・尾形)

 

初級女子 コンソレ2位 (多月・森本)

 

表彰式

初級女子 コンソレ1位
(尾山・尾形)
  初級女子 コンソレ2位
(多月・森本)
  表彰式

男子ダブルス

 

女子ダブルス

 

地元農家さん朝採れ野菜直売会

男子ダブルス   女子ダブルス   地元農家さん朝採れ野菜直売会

丹波篠山大会 2016年10月9日(日)

オープン男女混合ダブルス団体戦5組参加/中級男女混合ダブルス団体戦8組参加/初級男女混合ダブルス団体戦8組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 チーム元さん(村上・笠松・笠松・古出)

 

OP準優勝 JJ-JACKS(香川・高橋・香川・岩崎)

 

中級優勝 VANS(秋山・奥村・鈎胡・渡辺)

OP優勝 
チーム元さん(村上・笠松・笠松・古出)
  OP準優勝
JJ-JACKS(香川・高橋・香川・岩崎)
  中級優勝
VANS(秋山・奥村・鈎胡・渡辺)

中級準優勝 et ceteraん(川端・豊谷・石濱・太田)

 

中級コンソレ1位 にわだま(松井・三宅・大槻・大西)

 

初級優勝 テニスeggくずは(松本・木村・木村・加藤)

中級準優勝
et ceteraん(川端・豊谷・石濱・太田)
  中級コンソレ1位
にわだま(松井・三宅・大槻・大西)
  初級優勝
テニスeggくずは(松本・木村・木村・加藤)

初級準優勝 ほろ酔いクラブ(松岡・三島・関・佐織)

 

初級コンソレ1位 ヘビーステップ(湯浅・行木・姫元・丸尾)

 

男子ダブルス

初級準優勝
ほろ酔いクラブ(松岡・三島・関・佐織)
  初級コンソレ1位
ヘビーステップ(湯浅・行木・姫元・丸尾)
  男子ダブルス

女子ダブルス

 

団体戦開始挨拶

 

地元農家さん採れたて野菜直売会

女子ダブルス   団体戦開始挨拶   地元農家さん採れたて野菜直売会

加東大会 2016年9月22日(祝)

初級男子ダブルス8組参加/初級M女子ダブルス8組参加
※中級クラスは雨天中止
◎初級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



初級男子 優勝 (柴田・柴田)

 

初級男子 準優勝 (小出・新村)

 

初級男子 コンソレ1位 (安部・須浪)

初級男子 優勝
(柴田・柴田)
  初級男子 準優勝
(小出・新村)
  初級男子 コンソレ1位
(安部・須浪)

初級女子 優勝・準優勝 (田所・堤下)(宗元・沼野)

 

初級女子 コンソレ1位 (福井・荒川)

 

男子ダブルス

初級女子 優勝・準優勝
(田所・堤下)(宗元・沼野)
  初級女子 コンソレ1位
(福井・荒川)
  男子ダブルス

男子ダブルス

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

男子ダブルス   女子ダブルス   女子ダブルス

養父大会 2016年9月17日(土)

中級MIXダブルス7組参加/初級MIXダブルス7組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級 優勝 (佐々木・黒木)

 

中級 準優勝 (在木・戸松)

 

中級 三位 (花房・栗林)

中級 優勝
(佐々木・黒木)
  中級 準優勝
(在木・戸松)
  中級 三位
(花房・栗林)

中級 コンソレ1位 (藤本・赤木)

 

初級 優勝 (井上・井上)

 

初級 準優勝 (藤原・岸本)

中級 コンソレ1位
(藤本・赤木)
  初級 優勝
(井上・井上)
  初級 準優勝
(藤原・岸本)

初級 三位 (沢辺・山塙)

 

初級コンソレ1位 (八木・八木)

 

MIXダブルス

初級 三位
(沢辺・山塙)
  初級コンソレ1位
(八木・八木)
  MIXダブルス

MIXダブルス

 

MIXダブルス

 

優勝賞品

MIXダブルス   MIXダブルス   優勝賞品

三田大会 2016年9月4日(日)

オープン男女混合ダブルス団体戦8組参加/シニアオープン男女混合ダブルス団体戦6組参加/中級男女混合ダブルス団体戦7組参加/初級男女混合ダブルス団体戦15組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎シニアオープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP 優勝 かすかべ防衛隊(藤田・舛本・柳原・田中)

 

OP 準優勝 ブルーベリー(師玉・小野山・室屋・吉田)

 

OP 3位 牛丼(澤井・佐藤・澤井・西村)

OP 優勝
かすかべ防衛隊(藤田・舛本・柳原・田中)
  OP 準優勝
ブルーベリー(師玉・小野山・室屋・吉田)
  OP 3位
牛丼(澤井・佐藤・澤井・西村)

OP コンソレ1位 チーム元さん(村上・笠松・笠松・古出)

 

シニアOP優勝 バッカーズ(木下・澁谷・磯奥・角)

 

シニアOP準優勝 ぐらんPa(渋谷・小西・渋谷・小西)

OP コンソレ1位
チーム元さん(村上・笠松・笠松・古出)
  シニアOP優勝
バッカーズ(木下・澁谷・磯奥・角)
  シニアOP準優勝
ぐらんPa(渋谷・小西・渋谷・小西)

シニアOPコンソレ1位 KOF(福井・片岡・福井・深堂)

 

中級 優勝 ミツハタアーキテクト(湯浅・三好・三宅・日下)

 

中級 コンソレ1位 AWJウォーリアーズ(大継・久保田・大継・牧浦)

シニアOPコンソレ1位
KOF(福井・片岡・福井・深堂)
  中級 優勝
ミツハタアーキテクト(湯浅・三好・三宅・日下)
  中級 コンソレ1位
AWJウォーリアーズ(大継・久保田・大継・牧浦)

初級 優勝 チームヤマハナサン(山塙・公文・沢辺・古瀬)

 

初級 準優勝 ロマネコンティ(芦野・坂本・増田・坂本)

 

初級 2位トーナメント1位 ミント(徳田・大谷・清田・塩谷)

初級 優勝
チームヤマハナサン(山塙・公文・沢辺・古瀬)
  初級 準優勝
ロマネコンティ(芦野・坂本・増田・坂本)
  初級 2位トーナメント1位
ミント(徳田・大谷・清田・塩谷)

初級 2位トーナメント2位 チーム伊丹オフ会(佐々木・橋川・平田・橋川)

 

初級 3位トーナメント1位 TKC(萩原・岡野・川村・萩原)

 

初級 4位リーグ1位  mc(益田・植仲・黒土・小濱)

初級 2位トーナメント2位
チーム伊丹オフ会(佐々木・橋川・平田・橋川)
  初級 3位トーナメント1位
TKC(萩原・岡野・川村・萩原)
  初級 4位リーグ1位
mc(益田・植仲・黒土・小濱)

チームmatsugumiの皆さん

 

男子ダブルス1

 

男子ダブルス2

チームmatsugumiの皆さん   男子ダブルス1   男子ダブルス2

女子ダブルス1

 

女子ダブルス2

 

優勝賞品 ブドウ2キロ

女子ダブルス1   女子ダブルス2   優勝賞品 ブドウ2キロ

賞品 地元採れたて野菜

 

賞品三田のスイーツ

 

サンスター美容サプリメント当選!

賞品 地元採れたて野菜   賞品三田のスイーツ   サンスター美容サプリメント当選!

類友カップ加東大会 2016年8月28日(日)

類友カップin加東「試合入門者の為の大会」
参加MIXダブルス28組

MIXダブルス午前の部

 

MIXダブルス午前の部

 

MIXダブルス午前の部

MIXダブルス午前の部   MIXダブルス午前の部   MIXダブルス午前の部

MIXダブルス午後の部

 

MIXダブルス午後の部

 

MIXダブルス午後の部

MIXダブルス午後の部   MIXダブルス午後の部   MIXダブルス午後の部

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

丹波篠山大会 2016年8月7日(日)

オープンMIXダブルス団体戦7組参加/中級MIXダブルス団体戦6組参加/初級MIXダブルス団体戦8組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。

オープン 優勝 KFTC(師玉・小野山・室屋・石原)

 

オープン 準優勝 YKO(赤畑・佐野・八木・坂田)

 

オープン 三位 フォレスト(武田・天宅・清水・藤井)

オープン 優勝
KFTC(師玉・小野山・室屋・石原)
  オープン 準優勝
YKO(赤畑・佐野・八木・坂田)
  オープン 三位
フォレスト(武田・天宅・清水・藤井)

オープン コンソレ1位 ちくわ(藤田・深井・加茂・澤井)

 

中級 優勝 芦屋シーサイド(三宅・金井・梶田・金井)

 

中級 準優勝 彦星(星・彦惣・久保・内藤)

オープン コンソレ1位
ちくわ(藤田・深井・加茂・澤井)
  中級 優勝
芦屋シーサイド(三宅・金井・梶田・金井)
  中級 準優勝
彦星(星・彦惣・久保・内藤)

中級 コンソレ1位 TEAM TRICKY36(三村・森林・塩見・大庫)

 

初級 優勝 AYUMI‐GOSH(吉川・自露中・井上・西田)

 

初級 準優勝 ひまわり(椿山・樋口・下村・中畑)

中級 コンソレ1位
TEAM TRICKY36(三村・森林・塩見・大庫)
  初級 優勝
AYUMI‐GOSH(吉川・自露中・井上・西田)
  初級 準優勝
ひまわり(椿山・樋口・下村・中畑)

初級 三位 飲んだくれ会(松岡・川崎・関・峯脇)

 

初級 コンソレ1位 けんちゃんファミリー(浅田・川内・川内・安藝)

 

試合風景

初級 三位
飲んだくれ会(松岡・川崎・関・峯脇)
  初級 コンソレ1位
けんちゃんファミリー(浅田・川内・川内・安藝)
  試合風景

試合風景

 

優勝賞品

 

参加賞

試合風景   優勝賞品   参加賞

明石大会 2016年7月10日(日)

オープン男女混合ダブルス団体戦8組参加/中級男女混合ダブルス団体戦8組参加/初級男女混合ダブルス団体戦9組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降(本大会)より出場資格の変更を実施しました。

オープン 優勝 イルコラッジオ(藤本・長谷川・坂本・内仲)

 

オープン 準優勝 HAUS(岡崎・藤原・清見・才木)

 

オープン 三位 テニスマン(藤本・金月・曽谷・竹内)

オープン 優勝
イルコラッジオ(藤本・長谷川・坂本・内仲)
  オープン 準優勝
HAUS(岡崎・藤原・清見・才木)
  オープン 三位
テニスマン(藤本・金月・曽谷・竹内)

オープン コンソレ1位 こけこっこ~(吉本・河合・高木・小谷)

 

中級 優勝 研ナオコ専門(中谷・辻本・横見・今川)

 

中級 準優勝 リターンエース(山本・島岡・丹野・三宅)

オープン コンソレ1位
こけこっこ~(吉本・河合・高木・小谷)
  中級 優勝
研ナオコ専門(中谷・辻本・横見・今川)
  中級 準優勝
リターンエース(山本・島岡・丹野・三宅)

中級 三位 チャールズウェインB(山本・丹羽・垣原・猪股)

 

中級 コンソレ1位 fight(三木・藤井・花房・小笠原)

 

初級 優勝 くわくわみない(安達・江並・田中・西馬)

中級 三位
チャールズウェインB(山本・丹羽・垣原・猪股)
  中級 コンソレ1位
fight(三木・藤井・花房・小笠原)
  初級 優勝
くわくわみない(安達・江並・田中・西馬)

初級 準優勝 チャールズウェインC(林・石田・田所・宗元)

 

初級 二位リーグ1位 AKRS(安部・長谷・中谷・中西)

 

初級 三位リーグ1位 エアーサロンパス(藤本・松岡・清田・山下)

初級 準優勝
チャールズウェインC(林・石田・田所・宗元)
  初級 二位リーグ1位
AKRS(安部・長谷・中谷・中西)
  初級 三位リーグ1位
エアーサロンパス(藤本・松岡・清田・山下)

サンスターサプリメント(3名様当選)

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス

サンスターサプリメント(3名様当選)   男子ダブルス   女子ダブルス

類友カップ三田大会 2016年5月4日(祝日)

類友カップin三田「試合入門者の為の大会」
参加MIXダブルス30組/女子ダブルス15組参加/男子ダブルス9組参加

MIXダブルス

 

MIXダブルス

 

MIXダブルス

MIXダブルス   MIXダブルス   MIXダブルス

MIXダブルス

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

MIXダブルス   女子ダブルス   女子ダブルス

女子ダブルス

 

女子ダブルス

 

男子ダブルス

女子ダブルス   女子ダブルス   男子ダブルス

男子ダブルス

 

抽選賞品 お米・ふ

 

抽選賞品 果物

男子ダブルス   抽選賞品 お米・ふ   抽選賞品 果物

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

丹波篠山大会 2016年5月3日(祝日)

オープン男子ダブルス8組参加/中級男子ダブルス8組参加/中級女子ダブルス10組参加/初級男子ダブルス14組参加/初級女子ダブルス6組参加
※2016年7月から、出場資格の変更を実施いたしました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン男子 優勝 中村・日野

 

オープン男子 準優勝 大西・中野

 

オープン男子 三位 長浜・岡田

オープン男子 優勝 
中村・日野
  オープン男子 準優勝 
大西・中野
  オープン男子 三位 
長浜・岡田

オープン男子 コンソレ1位 宇梶・山本

 

中級男子 優勝 安東・安東

 

中級男子 準優勝 由良・宇谷

オープン男子 コンソレ1位
宇梶・山本
  中級男子 優勝 
安東・安東
  中級男子 準優勝
由良・宇谷

中級男子 三位 小野・池田

 

中級男子 二位リーグ1位 友金・寺岡

 

中級男子 三位リーグ1位 藤原・笠木

中級男子 三位
小野・池田
  中級男子 二位リーグ1位
友金・寺岡
  中級男子 三位リーグ1位
藤原・笠木

中級女子 優勝 由良・堀田

 

中級女子 準優勝 田中・吉山

 

中級女子 三位 和泉・吉田

中級女子 優勝 
由良・堀田
  中級女子 準優勝 
田中・吉山
  中級女子 三位 
和泉・吉田

中級女子 コンソレ1位 柿崎・前田

 

初級男子 優勝 大番・大島

 

初級男子 準優勝 長谷川・高見

中級女子 コンソレ1位
柿崎・前田
  初級男子 優勝 
大番・大島
  初級男子 準優勝 
長谷川・高見

初級男子 三位 柴田・柴田

 

初級男子 二位トーナメント1位 山本・小寺

 

初級男子 二位トーナメント2位 氏家・小泉

初級男子 三位 
柴田・柴田
  初級男子 二位トーナメント1位
山本・小寺
  初級男子 二位トーナメント2位
氏家・小泉

初級男子 三位トーナメント1位 大植・岩田

 

初級女子 優勝 釘宮・大島

 

初級女子 二位 合田・堀川

初級男子 三位トーナメント1位
大植・岩田
  初級女子 優勝 
釘宮・大島
  初級女子 二位 
合田・堀川

初級女子 三位 田浦・井上

 

試合風景

 

地元農家さんの朝採れ野菜

初級女子 三位 
田浦・井上
  試合風景   地元農家さんの朝採れ野菜

養父大会 2016年4月29日(金)・30日(土)

●4月29日/オープン男子D団体戦7組・オープン女子D団体戦6組参加。
●4月30日/中級MIXダブルス14組・初級MIXダブルス17組参加。
※2016年7月から、出場資格の変更を実施いたしました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン男子 優勝 こけこっこ~(吉本・中田・貴田・河合)

 

オープン男子 準優勝 まつい(野中・加藤・白井・松井)

 

オープン男子 三位 A・CUBE(五十川・中野・酒井・頓宮)

オープン男子 優勝 
こけこっこ~(吉本・中田・貴田・河合)
  オープン男子 準優勝 
まつい(野中・加藤・白井・松井)
  オープン男子 三位 
A・CUBE(五十川・中野・酒井・頓宮)

オープン女子 優勝 マカロン(齋藤・矢木・西廼・清水)

 

オープン女子 準優勝 TEAMアルゴ(畑中・藤原・山田・平岩)

 

オープン女子 三位 ピチピチ夏みかん(松屋・田畑・竹内・大槻)

オープン女子 優勝 
マカロン(齋藤・矢木・西廼・清水)
  オープン女子 準優勝 
TEAMアルゴ(畑中・藤原・山田・平岩)
  オープン女子 三位 
ピチピチ夏みかん(松屋・田畑・竹内・大槻)

中級MIX 優勝松浦・河崎

 

中級MIX 準優勝 大野・大野

 

中級MIX 三位 長田・長田

中級MIX 優勝
松浦・河崎
  中級MIX 準優勝 
大野・大野
  中級MIX 三位 
長田・長田

中級MIX 二位トーナメント1位 佐々木・黒木

 

中級MIX 二位トーナメント2位 山口・矢野

 

中級MIX 三位トーナメント1位 山本・浜上

中級MIX 二位トーナメント1位 佐々木・黒木   中級MIX 二位トーナメント2位 山口・矢野   中級MIX 三位トーナメント1位 山本・浜上

初級MIX 優勝田中・笠原 

 

初級MIX 二位トーナメント1位 福岡・松浦

 

初級MIX 二位トーナメント2位 古賀・山口

初級MIX 優勝
田中・笠原 
  初級MIX 二位トーナメント1位 福岡・松浦   初級MIX 二位トーナメント2位 古賀・山口

初級MIX 三位 吾郷・吾郷

 

初級三位トーナメント1位 別所・井筒

 

初級MIX 四位トーナメント1位 井上・井上

初級MIX 三位 
吾郷・吾郷
  初級MIX 三位トーナメント1位 別所・井筒   初級MIX 四位トーナメント1位 井上・井上

オープン男子ダブルス

 

オープン女子ダブルス

 

中級MIXダブルス

オープン男子ダブルス   オープン女子ダブルス   中級MIXダブルス

優勝賞品 鴨鍋セット2~3人前

 

アイガモの谷口さん手作り野菜

 

アイガモの谷口さん 加工品直売会

優勝賞品 鴨鍋セット2~3人前   アイガモの谷口さん手作り野菜   アイガモの谷口さん
加工品直売会

三田大会 2016年4月2日(土)

オープンMIXダブルス団体戦12組参加//中級MIXダブルス団体戦12組参加/初級MIXダブルス団体戦12組参加
※2016年7月から、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン 優勝 ばかも(徳村・小林・加茂・福島)

 

オープン 準優勝 イソップ海賊団(本倉・杉田・池田・鈴木)

 

オープン 二位トーナメント1位 じゅんちゃんず(岡崎・吉住・笹井・岡崎)

オープン 優勝 
ばかも(徳村・小林・加茂・福島)
  オープン 準優勝 
イソップ海賊団(本倉・杉田・池田・鈴木)
  オープン 二位トーナメント1位
じゅんちゃんず(岡崎・吉住・笹井・岡崎)

オープン 二位トーナメント2位 来んけん広島(赤畑・馬上・坂田・高山)

 

オープン 三位トーナメント1位 甲子園テニス(田中・村上・浅見・小澤)

 

中級 優勝 Charles´sWain(木村・前野・武田・大熊)

オープン 二位トーナメント2位
来んけん広島(赤畑・馬上・坂田・高山)
  オープン 三位トーナメント1位
甲子園テニス(田中・村上・浅見・小澤)
  中級 優勝 
Charles´sWain(木村・前野・武田・大熊)

中級 準優勝 酒酔人(林・竹内・山浦・竹内)

 

中級 二位トーナメント1位 ユニバース(高田・松山・堀池・安東)

 

中級 二位トーナメント2位 頼もしき3人と鷹(多賀・川辺・中島・大島)

中級 準優勝 
酒酔人(林・竹内・山浦・竹内)
  中級 二位トーナメント1位
ユニバース(高田・松山・堀池・安東)
  中級 二位トーナメント2位
頼もしき3人と鷹(多賀・川辺・中島・大島)

中級 三位トーナメント1位 イケメン奥村(奥村・坂田・橋本・和田)

 

初級 優勝 リバーTC(大野・津田・大野・津田)

 

初級 準優勝 おだまるチーム(安達・織田・安達・織田)

中級 三位トーナメント1位
イケメン奥村(奥村・坂田・橋本・和田)
  初級 優勝 
リバーTC(大野・津田・大野・津田)
  初級 準優勝 
おだまるチーム(安達・織田・安達・織田)

初級 二位トーナメント1位 フリー(尾崎・山本・尾崎・山本)

 

初級 二位トーナメント2位 アクアトップスA(柏原・川内・中田・西)

 

初級 三位トーナメント1位 クアトロA(西多・上杉・植北・南木)

初級 二位トーナメント1位
フリー(尾崎・山本・尾崎・山本)
  初級 二位トーナメント2位
アクアトップスA(柏原・川内・中田・西)
  初級 三位トーナメント1位
クアトロA(西多・上杉・植北・南木)

試合1

 

試合2

 

試合3

試合1   試合2   試合3

試合ハイタッチ

 

直売会

 

表彰式

試合ハイタッチ   直売会   表彰式

丹波篠山大会 2016年3月21日(祝日)

中級男女混合ダブルス団体戦11組参加/初級男女混合ダブルス団体戦5組参加。
※2016年7月から、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

中級男女混合 優勝 マーリン(亀谷・小林・山原・小澤)

 

中級男女混合 準優勝 TSH(野崎・大麻・南口・打越)

 

中級男女混合 二位リーグ1位 VANS(秋山・中村・長尾・鈎)

中級男女混合 優勝 
マーリン(亀谷・小林・山原・小澤)
  中級男女混合 準優勝 
TSH(野崎・大麻・南口・打越)
  中級男女混合 二位リーグ1位
VANS(秋山・中村・長尾・鈎)

中級男女混合 四位リーグ1位 RUN!RUN!RUN!(石井・田中・石井・高原)

 

初級男女混合 優勝 ララ塾(矢野・服部・原・重谷)

 

初級男女混合 2位 ましょ☆まろ(八田・飯島・村上・佐川)

中級男女混合 四位リーグ1位
RUN!RUN!RUN!(石井・田中・石井・高原)
  初級男女混合 優勝 
ララ塾(矢野・服部・原・重谷)
  初級男女混合 2位 
ましょ☆まろ(八田・飯島・村上・佐川)

中級男子ダブルス

 

中級男子ダブルス2

 

中級女子ダブルス

中級男子ダブルス   中級男子ダブルス2   中級女子ダブルス

中級MIX

 

初級男子ダブルス

 

初級女子ダブルス

中級MIX   初級男子ダブルス   初級女子ダブルス

加東大会 2016年3月13日(日)

前半の部、初級ミックスダブルス参加組数12組/後半の部、オープン男子ダブルス団体戦12チーム参加。夕方から雨天の中、皆さんに最後まで頑張って頂きました。本当にありがとうございました。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

初級MIX 優勝 丸山・丸山

 

初級MIX 準優勝 福木・池田

 

初級MIX 2位リーグ1位 井上・井上

初級MIX 優勝 
丸山・丸山
  初級MIX 準優勝 
福木・池田
  初級MIX 2位リーグ1位 
井上・井上

初級MIX 3位リーグ1位 吉川・井上

 

初級MIX 4位リーグ1位 吉田・多田

 

オープン男子 優勝 イソップ海賊団 (森川・柴藤・北畑・松清)

初級MIX 3位リーグ1位 
吉川・井上
  初級MIX 4位リーグ1位 
吉田・多田
  オープン男子 優勝 
イソップ海賊団 (森川・柴藤・北畑・松清)

オープン男子 準優勝 emperor(花井・口井・木田・池田)

 

オープン男子 2位リーグ1位 カルロス(横田・中島・金谷・村上)

 

オープン男子 3位リーグ1位 王一族 (武内・上村・王・伊賀)

オープン男子 準優勝 
emperor(花井・口井・木田・池田)
  オープン男子 2位リーグ1位 
カルロス(横田・中島・金谷・村上)
  オープン男子 3位リーグ1位 
王一族 (武内・上村・王・伊賀)

オープン男子 4位リーグ1位 EVOG (金谷・川村・楠本・中野)

 

初級MIXダブルス写真1

 

初級MIXダブルス写真2

オープン男子 4位リーグ1位 
EVOG (金谷・川村・楠本・中野)
  初級MIXダブルス写真1   初級MIXダブルス写真2

初級MIXダブルス入賞者の皆さん

 

オープン男子ダブルス写真1

 

オープン男子ダブルス写真2

初級MIXダブルス入賞者の皆さん   オープン男子ダブルス写真1   オープン男子ダブルス写真2

オープン男子ダブルス写真3

 

表彰式

 

大会賞品

オープン男子ダブルス写真3   表彰式   大会賞品

類友カップ三田大会 2016年3月5日(土)

類友カップin三田「試合入門者の為の大会」
女子ダブルス14組参加/男子ダブルス13組参加/MIXダブルス19組参加

男子ダブルス1

 

女子ダブルス

 

MIXダブルス

男子ダブルス   女子ダブルス   MIXダブルス

抽選会1

 

抽選会2

 

抽選会3

抽選会1   抽選会2   抽選会3

抽選会4

 

抽選会5

 

抽選会6

抽選会4   抽選会5   抽選会6

抽選会7

 

抽選会8

 

抽選会9

抽選会7   抽選会8   抽選会9

抽選会10

 

抽選会11

 

抽選会12

抽選会10   抽選会11   抽選会12

抽選会13

 

抽選会14

 

抽選会15

抽選会13   抽選会14   抽選会15

小池農園 お米3㎏

 

池本醤油 ミニボトル5本セット

 

あか穂の実り 玄米シート&三彩米

小池農園 お米3㎏   池本醤油 ミニボトル5本セット   あか穂の実り 玄米シート&三彩米

姫路大会 2016年2月21日(日)

オープン男子ダブルス6組参加/シニアオープン男子ダブルス6組参加/オープン女子ダブルス6組参加/中級男子ダブルス8組参加/中級女子ダブルス8組参加/初級男子ダブルス15組参加/初級女子ダブルス8組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン男子 優勝 本倉・西山

 

オープン男子 準優勝 赤畑・佐野

 

オープン男子 3位 村上・小谷

オープン男子 優勝
本倉・西山
  オープン男子 準優勝
赤畑・佐野
  オープン男子 3位
村上・小谷

オープンシニア男子 優勝 柿崎・瀬川

 

オープンシニア男子 準優勝 寺西・木下

 

オープンシニア男子 3位 江本・清原 

オープンシニア男子 優勝
柿崎・瀬川
  オープンシニア男子 準優勝
寺西・木下
  オープンシニア男子 3位 
江本・清原 

オープン女子 優勝 木村・尾関

 

オープン女子 準優勝 畑中・藤原

 

オープン女子 3位 谷口・永濱

オープン女子 優勝 
木村・尾関
  オープン女子 準優勝 
畑中・藤原
  オープン女子 3位 
谷口・永濱

中級男子 優勝 沼田・野島

 

中級男子 準優勝 佐野・中井

 

中級男子 コンソレ1位 中野・内田

中級男子 優勝 
沼田・野島
  中級男子 準優勝 
佐野・中井
  中級男子 コンソレ1位 
中野・内田

中級男子 コンソレ2位 小泉・北垣

 

中級女子 優勝 生内・田中

 

中級女子 準優勝 八木・竹尾

中級男子 コンソレ2位 
小泉・北垣
  中級女子 優勝 
生内・田中
  中級女子 準優勝 
八木・竹尾

中級女子 コンソレ1位 桝田・宮脇

 

中級女子 コンソレ2位 高澤・浅田

 

初級男子 優勝 田中・柴田

中級女子 コンソレ1位 
桝田・宮脇
  中級女子 コンソレ2位 
高澤・浅田
  初級男子 優勝 
田中・柴田

初級男子 準優勝 平松・橘

 

初級男子 2位トーナメント1位 北池・眞下

 

初級男子 2位トーナメント2位 玉城・山本

初級男子 準優勝 
平松・橘
  初級男子 
2位トーナメント1位 
北池・眞下
  初級男子 
2位トーナメント2位 
玉城・山本

初級男子 3位トーナメント1位 山本・山本

 

初級男子3位トーナメント2位 世古・赤松

 

初級男子 4位リーグ1位 藤田・前川 

初級男子 
3位トーナメント1位 
山本・山本
  初級男子
3位トーナメント2位 
世古・赤松
  初級男子 
4位リーグ1位 
藤田・前川 

初級女子 優勝 菅野・石井

 

初級女子 準優勝 竹田・大江

 

初級女子 コンソレ1位 平野・若林

初級女子 優勝 
菅野・石井
  初級女子 準優勝 
竹田・大江
  初級女子 コンソレ1位 
平野・若林 

初級女子 コンソレ2位 鳩岡・野本

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス 

初級女子 コンソレ2位 
鳩岡・野本
  男子ダブルス   女子ダブルス  

大会賞品 海鮮詰め合わせ

 

大会賞品 イチゴ

 

新鮮野菜

大会賞品 海鮮詰め合わせ   大会賞品 イチゴ   新鮮野菜  

類友カップ 明石大会 2016年1月10日

類友カップin明石「試合入門者の為の大会」
女子ダブルス20組参加/男子ダブルス20組参加/MIXダブルス21組参加

MIXダブルス1

 

MIXダブルス2

 

MIXダブルス3

MIXダブルス1   MIXダブルス2   MIXダブルス3

抽選会当選

 

抽選会当選

 

抽選会当選

抽選会当選   抽選会当選   抽選会当選

抽選会当選

 

抽選会当選

 

抽選会当選

抽選会当選   抽選会当選   抽選会当選

抽選会当選

 

抽選会当選

 

抽選会当選

抽選会当選   抽選会当選   抽選会当選

抽選会当選

 

抽選会当選

 

抽選会当選

抽選会当選   抽選会当選   抽選会当選

以前の写真はこちらから


2014年

 

2015年

 

2016年

2017年

 

2018年