以前の写真はこちらから


2014年

 

2015年

 

2016年

2017年

 

2018年

 

 


三田大会 2017年12月24日(日)

オープンMIXダブルス団体戦6組参加/シニア中級MIXダブルス団体戦6組参加/中級MIXダブルス団体戦5組参加/初級MIXダブルス団体戦10組参加

◎オープンMIXダブルス団体戦優勝者→同種目(オープンMIXダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎シニア中級MIXダブルス団体戦優勝者→シニア中級クラスに出場不可。
◎シニア中級MIXダブルス団体戦準優勝者→シニア中級クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎中級MIXダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級MIXダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 「とりあえず精神」(中根・武藤・吉村・藤岡)

 

OP準優勝 メリークリスマス(山本・佐藤・畑中・藤原)

 

OPコンソレ1位 かりんとう(黒田・石原・谷口・三木)

OP優勝
「とりあえず精神」(中根・武藤・吉村・藤岡)
  OP準優勝
メリークリスマス(山本・佐藤・畑中・藤原)
  OPコンソレ1位
かりんとう(黒田・石原・谷口・三木)

シニア中級優勝 MERMAID(弓田・内田・森本・佐藤)

 

シニア中級準優勝 Peak―aim(千鳥・猪ノ上・島居・今井)

 

シニア中級コンソレ1位 チーム福知山(三村・柳井・大庫・吉井)

シニア中級優勝
MERMAID(弓田・内田・森本・佐藤)
  シニア中級準優勝
Peak―aim(千鳥・猪ノ上・島居・今井)
  シニア中級コンソレ1位
チーム福知山(三村・柳井・大庫・吉井)

中級優勝 壮年 with S(山本・田中・塩野・上村)

 

中級準優勝 ハイタッチ(新熊・山本・田中・新熊)

 

初級優勝 ふんわりJ(黒田・清水・野村・森 )

中級優勝
壮年 with S(山本・田中・塩野・上村)
  中級準優勝
ハイタッチ(新熊・山本・田中・新熊)
  初級優勝
ふんわりJ(黒田・清水・野村・森 )

初級準優勝 MTC(嶋谷・船引・嶋谷・船引)

 

初級2位戦1位 YDK (湯本・東・伊藤・松田)

 

初級3位戦1位 team もっちん(奥田・本井・前田・蒲生)

初級準優勝 
MTC(嶋谷・船引・嶋谷・船引)
  初級2位戦1位
YDK (湯本・東・伊藤・松田)
  初級3位戦1位
team もっちん(奥田・本井・前田・蒲生)

MIXダブルス

 

MIXダブルス

 

表彰式

MIXダブルス   MIXダブルス
  表彰式

加東大会 2017年12月23日(祝)

中級男子ダブルス団体戦8組参加/初級級男女混合ダブルス団体戦8組参加

◎中級男子ダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子ダブルス団体戦準優勝者→→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 がちぱん(波多野・政岡・長谷川・石橋)

 

中級準優勝 Sominity West(芦田・似内・大杉・鈴木)

 

中級コンソレ1位 庭球格闘一家(中野・松浦・野田・庄)

中級優勝 
がちぱん(波多野・政岡・長谷川・石橋)
  中級準優勝 
Sominity West(芦田・似内・大杉・鈴木)
  中級コンソレ1位 
庭球格闘一家(中野・松浦・野田・庄)

初級優勝 ビクトリー(桟敷・竹原・徳永・由良)

 

初級準優勝 テン丸くん(石尾・鈴木・牧野・西元)

 

初級コンソレ1位 アスパラレンコン(鈴木・藤井・鈴木・藤井)

初級優勝
ビクトリー(桟敷・竹原・徳永・由良)
  初級準優勝
テン丸くん(石尾・鈴木・牧野・西元)
  初級コンソレ1位
アスパラレンコン(鈴木・藤井・鈴木・藤井)

中級男子ダブルス

 

中級男子ダブルス

 

男女混合ダブルス団体戦

中級男子ダブルス   中級男子ダブルス   男女混合ダブルス団体戦

男女混合ダブルス団体戦

 

男女混合ダブルス団体戦

 

大会賞品

男女混合ダブルス団体戦   男女混合ダブルス団体戦
  大会賞品

明石大会 2017年12月17日(日)

上級男女混合ダブルス団体戦8組参加/中級男女混合ダブルス団体戦8組参加/初級男女混合ダブルス団体戦8組参加

◎上級男女混合ダブルス団体戦優勝者→同種目(上級男女混合ダブルス団体戦)に出場不可。
◎中級男女混合ダブルス団体戦優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男女混合ダブルス団体戦準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝 あすなろ(木下・長谷川・角・小牧)

 

上級準優勝 NIKI(西口・石橋・郡・石濱)

 

上級コンソレ1位 teamテラ(中井・深尾・足立・伊井)

上級優勝
あすなろ(木下・長谷川・角・小牧)
  上級準優勝
NIKI(西口・石橋・郡・石濱)
  上級コンソレ1位
teamテラ(中井・深尾・足立・伊井)

中級優勝 イタダキサマサマ(大津・仲田・山田・菊池)

 

中級準優勝 しゅうちゃんず(萩原・岡野・萩原・川村)

 

中級コンソレ1位 DNS(藤原・井筒・藤原・重谷)

中級優勝
イタダキサマサマ(大津・仲田・山田・菊池)
  中級準優勝
しゅうちゃんず(萩原・岡野・萩原・川村)
  中級コンソレ1位
DNS(藤原・井筒・藤原・重谷)

初級優勝 P-NUTS A(木下・正躰・酒井・倉地)

 

初級準優勝 あおむし(石井・下浦・石井・下浦)

 

初級コンソレ1位 ABCいのいの(戸島・井上・細野・長谷川)

初級優勝
P-NUTS A(木下・正躰・酒井・倉地)
  初級準優勝 あおむし(石井・下浦・石井・下浦)   初級コンソレ1位
ABCいのいの(戸島・井上・細野・長谷川)

男子ダブルス

 

女子ダブルス

 

試合風景

男子ダブルス   女子ダブルス
  試合風景

試合風景

 

表彰式

 

大会賞品

試合風景   表彰式
  大会賞品

大会賞品

 

野菜直売会

 

ぜんざい販売会

大会賞品   野菜直売会
  ぜんざい販売会

類友カップ加西大会 2017年12月3日(日)

類友カップin明石「試合入門者の為の大会」

参加 女子ダブルス9組参加/男子ダブルス8組参加/MIXダブルス21組



抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

抽選当選者   女子ダブルス   女子ダブルス

女子ダブルス

 

男子ダブルス

 

MIXダブルス

女子ダブルス   男子ダブルス   MIXダブルス

MIXダブルス

 

MIXダブルス

 

試合風景

MIXダブルス   MIXダブルス
  試合風景

抽選会

 

抽選賞品

 

抽選賞品

抽選会   抽選賞品
  抽選賞品

宍粟大会2017年11月26日(日)

オープン男女MIXダブルス団体戦6組参加・初級男女MIX団体戦ダブルス12組参加
 
◎オープン男女MIXダブルス団体戦優勝者→同種目(男女MIXダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級男女MIXダブルス団体戦優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級男女MIXダブルス団体戦準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 イソップ海賊団(杉田・中瀬・杉田・北畑)

 

OP準優勝 wei-wei(家原・三木・木下・森)

 

OPコンソレ1位 BlueChildren(内山・中田・椎木・浅川)

OP優勝
イソップ海賊団(杉田・中瀬・杉田・北畑)
  OP準優勝
wei-wei(家原・三木・木下・森)
  OPコンソレ1位
BlueChildren(内山・中田・椎木・浅川)

初級優勝 GU(世古・助野・小出・桝田)

 

初級準優勝 mathugumi(白井・松岡・松本・古川)

 

初級2位戦1位 チームSTORK(岡本・家元・大串・大串)

初級優勝
GU(世古・助野・小出・桝田)
  初級準優勝
mathugumi(白井・松岡・松本・古川)
  初級2位戦1位
チームSTORK(岡本・家元・大串・大串)

初級3位戦1位 ピノピノパピコ (大谷・徳田・清田・南)

 

初級4位戦1位 P-NUTS(木下・井上・酒井・西)

 

試合風景

初級3位戦1位
ピノピノパピコ (大谷・徳田・清田・南)
  初級4位戦1位
P-NUTS(木下・井上・酒井・西)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合後挨拶

試合風景   試合風景
  試合後挨拶

表彰式

 

野菜直売会

 

直売会商品

表彰式   野菜直売会
  直売会商品

丹波篠山大会 2017年11月19日(日)

上級男子ダブルス6組参加/中級男子ダブルス10組参加/中級女子ダブルス6組参加/初級男子ダブルス11組参加/初級女子ダブルス8組参加
 
◎中級男子・女子ダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子・女子ダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
◎初級男子・女子ダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級男子・女子ダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級男子優勝  (三田村・西野)

 

上級男子準優勝 (岩崎・久保)

 

上級男子コンソレ1位 (八代・松井)

上級男子優勝 
(三田村・西野)
  上級男子準優勝
(岩崎・久保)
  上級男子コンソレ1位
(八代・松井)

中級男子優勝(永田・村上)

 

中級男子準優勝(杉本・松本)

 

中級男子2位リーグ1位(古川・山本)

中級男子優勝
(永田・村上)
  中級男子準優勝
(杉本・松本)
  中級男子2位リーグ1位
(古川・山本)

中級男子3位リーグ1位(藤本・安部)

 

中級女子優勝(小谷・林)

 

中級女子準優勝(高原・若林)

中級男子3位リーグ1位
(藤本・安部)
  中級女子優勝
(小谷・林)
  中級女子準優勝
(高原・若林)

中級女子コンソレ1位(城間・横佐)

 

初級男子優勝(村田・中川)

 

初級男子準優勝(細川・小林)

中級女子コンソレ1位
(城間・横佐)
  初級男子優勝
(村田・中川)
  初級男子準優勝
(細川・小林)

初級男子2位リーグ1位 (須浪・松本)

 

初級男子3位リーグ1位 (伊藤・武田)

 

初級男子4位リーグ1位(池田・松村)

初級男子2位リーグ1位
(須浪・松本)
  初級男子3位リーグ1位
(伊藤・武田)
  初級男子4位リーグ1位
(池田・松村)

初級女子優勝(前川・平石)

 

初級女子準優勝(絹本・堤)

 

初級女子コンソレ1位 (黒川・森川)

初級女子優勝
(前川・平石)
  初級女子準優勝
(絹本・堤)
  初級女子コンソレ1位
(黒川・森川)

男子ダブルス

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス

男子ダブルス   男子ダブルス
  女子ダブルス

農家さんと参加者の皆さん

 

優勝賞品

 

優勝賞品

農家さんと参加者の皆さん   優勝賞品
  優勝賞品

丹波篠山大会 2017年9月18日(祝)

オープンMIXダブルス団体戦8組参加/中級MIXダブルス団体戦8組参加
 
◎オープンMIXダブルス団体戦優勝者→同種目(オープンMIXダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎中級クラスのMIXダブルス団体戦の優勝者→同クラスに出場不可。
◎中級クラスのMIXダブルス団体戦の準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



オープン優勝 バナナ姫と愉快な仲間たち(内山・中田・吉田・岡田)

 

オープン準優勝 イソップ海賊団A(北畑・瀧川・吉田・祖開)

 

オープンコンソレ1位 Melon Bar(師玉・小野山・安宅・豊島)

オープン優勝
バナナ姫と愉快な仲間たち(内山・中田・吉田・岡田)
  オープン準優勝
イソップ海賊団A(北畑・瀧川・吉田・祖開)
  オープンコンソレ1位
Melon Bar(師玉・小野山・安宅・豊島)

オープンコンソレ2位 (株)三洋建材(千崎・水野・松屋・田畑)

 

中級優勝 AYUMI-GOSH(浅岡・吉川・井上・郡)

 

中級準優勝 こけこっこー2(坂本・米田・林美・高島)

オープンコンソレ2位
(株)三洋建材(千崎・水野・松屋・田畑)
  中級優勝
AYUMI-GOSH(浅岡・吉川・井上・郡)
  中級準優勝
こけこっこー2(坂本・米田・林美・高島)

中級コンソレ1位 もゆる(宮島・米田・大塚・魚澤)

 

中級コンソレ2位 3.3(藤本・丸山・丸山・石井)

 

試合風景

中級コンソレ1位
もゆる(宮島・米田・大塚・魚澤)
  中級コンソレ2位
3.3(藤本・丸山・丸山・石井)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

表彰式

試合風景   試合風景
  表彰式

福崎大会 2017年9月9日(土)

中級ダブルス7組参加/初級MIXダブルス8組参加
 
◎中級男子・女子ダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子・女子ダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
◎初級男子ダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



男子中級優勝(星野・白土)

 

男子中級準優勝(國藤・古館)

 

男子中級3位(西訪・大山)

男子中級優勝
(星野・白土)
  男子中級準優勝
(國藤・古館)
  男子中級3位
(西訪・大山)

男子中級2位リーグ1位(山内・上角)

 

男子中級3位リーグ1位(横尾・坂本)

 

女子中級優勝(上村・遠藤)

男子中級2位リーグ1位
(山内・上角)
  男子中級3位リーグ1位
(横尾・坂本)
  女子中級優勝
(上村・遠藤)

女子中級準優勝(佐藤・東坂)

 

中級女子3位(吉田・竹田)

 

女子中級2位リーグ1位(高原・松)

女子中級準優勝
(佐藤・東坂)
  女子中級3位
(吉田・竹田)
  女子中級2位リーグ1位
(高原・松)

女子中級3位リーグ1位(前畑・糟谷)

 

男子初級優勝(中西・鈴木)

 

男子初級2位(山本・山本)

女子中級3位リーグ1位
(前畑・糟谷)
  男子初級優勝
(中西・鈴木)
  男子初級2位
(山本・山本)

女子初級1位(河野・清名)

 

女子初級2位(藤尾・大森)

 

中級男子ダブルス

女子初級1位
(河野・清名)
  女子初級2位
(藤尾・大森)
  中級男子ダブルス

中級女子ダブルス

 

初級男子ダブルス

 

初級女子ダブルス

中級女子ダブルス   初級男子ダブルス
  初級女子ダブルス

表彰式

 

大会商品

 

参加賞

表彰式   大会商品
  参加賞

類友カップ三田大会 2017年9月3日(日)

類友カップin明石「試合入門者の為の大会」
参加 女子ダブルス13組参加/男子ダブルス15組参加/MIXダブルス25組



抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

女子ダブルス

抽選当選者   抽選当選者
  女子ダブルス

男子ダブルス

 

MIXダブルス

 

MIXダブルス

男子ダブルス   MIXダブルス
  MIXダブルス

プレ・チャンピオン大会in三田 2017年9月3日(日)

中級男子ダブルス6組参加/初級男子ダブルス5組参加/初級女子ダブルス8組参加



男子中級優勝(沼田・石井)

 

男子初級優勝(田中・永瀬)

 

女子初級優勝(丸山・橋本)

男子中級優勝
(沼田・石井)
  男子初級優勝
(田中・永瀬)
  女子初級優勝
(丸山・橋本)

男子チャンピオン大会参加者

 

男子チャンピオン大会参加者

 

男子チャンピオン大会参加者

男子チャンピオン大会参加者   男子チャンピオン大会参加者   男子チャンピオン大会参加者

男子チャンピオン大会参加者

 

男子チャンピオン大会参加者

 

男子チャンピオン大会参加者

男子チャンピオン大会参加者   男子チャンピオン大会参加者   男子チャンピオン大会参加者

男子チャンピオン大会参加者

 

女子チャンピオン大会参加者

 

女子チャンピオン大会参加者

男子チャンピオン大会参加者   女子チャンピオン大会参加者
  女子チャンピオン大会参加者

女子チャンピオン大会参加者

 

女子チャンピオン大会参加者

 

女子チャンピオン大会参加者

女子チャンピオン大会参加者   女子チャンピオン大会参加者
  女子チャンピオン大会参加者

女子チャンピオン大会参加者

 

試合風景

 

試合風景

女子チャンピオン大会参加者   試合風景
  試合風景

三田大会 2017年8月6日(日)

オープン男子ダブルス団体戦9組参加/女子オープンダブルス団体戦7組/中級男女混合ダブルス団体戦10組参加/ 初級男女混合ダブルス団体戦10組参加
 
◎オープン男子・女子ダブルス団体戦優勝者→同種目(オープン男子・女子ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級・中級クラスの男女混合ダブルス団体戦の優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級・中級クラスの男女混合ダブルス団体戦の準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



オープン男子優勝 Runup(田中・吉井・木村・上田)

 

オープン男子準優勝 イソップ海賊団(田窪・鈴木・中島・花村)

 

オープン男子2位リーグ1位 ナルナルズ(梶本・佐藤・藤塚・大門)

オープン男子優勝
Runup(田中・吉井・木村・上田)
  オープン男子準優勝
イソップ海賊団(北畑・山本・森川・馬上)
  オープン男子2位リーグ1位
ナルナルズ(梶本・佐藤・藤塚・大門)

オープン男子3位リーグ1位 宝塚テニスカレッジOB会(高垣・満嶌・國光・重坂)

 

オープン女子優勝 マカロン(齋藤・山本・庄・矢木)

 

オープン女子準優勝 中野シスターズ(樋口・中野・芝田・中野)

オープン男子3位リーグ1位
宝塚テニスカレッジOB会(高垣・満嶌・國光・重坂)
  オープン女子優勝
マカロン(齋藤・山本・庄・矢木)
  オープン女子準優勝
中野シスターズ(樋口・中野・芝田・中野)

オープン女子コンソレ1位ピチピチ夏みかん(松屋・竹内・田畑・大槻)

 

中級優勝 チーム小人(藏下・荒川・藤田・金田)

 

中級準優勝 金太郎(與那嶺・赤木・藤本・安達)

オープン女子コンソレ1位
ピチピチ夏みかん(松屋・竹内・田畑・大槻)
  中級優勝
チーム小人(藏下・荒川・藤田・金田)
  中級準優勝
金太郎(與那嶺・赤木・藤本・安達)

中級2位リーグ1位 AYUMI-GOSH(吉川・坂本・井上・長井)

 

中級3位リーグ1位 タラレバ(萩原・賀集・岡野・萩原)

 

初級優勝 ポートポート(高須・田畑・河本・橋本)

中級2位リーグ1位
AYUMI-GOSH(吉川・坂本・井上・長井)
  中級3位リーグ1位
タラレバ(萩原・賀集・岡野・萩原)
  初級優勝
ポートポート(高須・田畑・河本・橋本)

初級準優勝 チーム ボールド(浅岡・時盛・菅田・木田)

 

初級2位リーグ1位くらわんか(八木・内田・八木・渡辺)

 

初級3位リーグ1位 ヘビーステップ(湯浅・行木・姫元・丸尾)

初級準優勝
チーム ボールド(浅岡・時盛・菅田・木田)
  初級2位リーグ1位
くらわんか(八木・内田・八木・渡辺)
  初級3位リーグ1位
ヘビーステップ(湯浅・行木・姫元・丸尾)

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景
  試合風景

試合風景

 

試合後挨拶

 

表彰式

試合風景   試合後挨拶
  表彰式

丹波篠山大会2017年7月23日(日)

上級MIXダブルス6組参加/中級MIXダブルス12組参加・シニア中級MIXダブルス12組参加・初級MIXダブルス12組参加
 
◎初級クラス・中級クラス・シニア中級の優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラス・シニア中級の準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



上級優勝(中井・伊井)

 

上級準優勝(小野・城戸)

 

上級コンソレ1位(安達・山盛)

上級優勝
(中井・伊井)
  上級準優勝
(小野・城戸)
  上級コンソレ1位
(安達・山盛)

中級優勝(長谷・橋本)

 

中級準優勝(北原・伊佐)

 

中級2位トーナメント1位(水田・水田)

中級優勝
(長谷・橋本)
  中級準優勝
(北原・伊佐)
  中級2位トーナメント1位
(水田・水田)

中級2位トーナメント2位(自露中・西田)

 

中級3位トーナメント1位(中橋・齋藤)

 

シニア中級優勝(橋本・橋本)

中級2位トーナメント2位
(自露中・西田)
  中級3位トーナメント1位
(中橋・齋藤)
  シニア中級優勝
(橋本・橋本)

シニア中級準優勝(松本・赤松)

 

シニア中級2位トーナメント1位(金井・金井)

 

シニア中級2位トーナメント2位(大野・大野)

シニア中級準優勝
(松本・赤松)
  シニア中級2位トーナメント1位
(金井・金井)
  シニア中級2位トーナメント2位
(大野・大野)

シニア中級3位トーナメント1位(治田・治田)

 

初級優勝(荒川・藤田)

 

初級準優勝(青嶋 ・村上)

シニア中級3位トーナメント1位
(治田・治田)
  初級優勝
(荒川・藤田)
  初級準優勝(青嶋 ・村上)

初級2位トーナメント1位(大谷・清田)

 

初級2位トーナメント2位(白井・松本)

 

初級3位トーナメント1位(藤田・藤田)

初級2位トーナメント1位
(大谷・清田)
  初級2位トーナメント2位
(白井・松本)
  初級3位トーナメント1位
(藤田・藤田)

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景
  試合風景

試合風景

 

表彰式

 

地元果物販売

試合風景   表彰式
  地元果物販売

明石大会 2017年7月9日(日)

オープン男女混合ダブルス団体戦8組参加/ 中級男女混合ダブルス団体戦8組参加/ 初級男女混合ダブルス団体戦9組参加
◎オープン男女混合ダブルス団体戦優勝者→同種目(オープン男女混合ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級・中級クラスの男女混合ダブルス団体戦の優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級・中級クラスの男女混合ダブルス団体戦の準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2017年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 enjoyテニス(広瀬・田中 ・芝田・楳田)

 

OP準優勝 のっぽと愉快な小デブたち(西川・間瀬・白川・中野)

 

OPコンソレ1位 チームPON(山本・前野・武田・浅見)

OP優勝
enjoyテニス(広瀬・田中 ・芝田・楳田)
  OP準優勝
のっぽと愉快な小デブたち(西川・間瀬・白川・中野)
  OPコンソレ1位
チームPON(山本・前野・武田・浅見)

中級優勝 ゆきみんず(河村・岡本・山下・東根)

 

中級準優勝 ACE(松岡・藤井・祖一・植田)

 

中級コンソレ1位 金太郎(赤木・上谷・安達・藤本)

中級優勝
ゆきみんず(河村・岡本・山下・東根)
  中級準優勝
ACE(松岡・藤井・祖一・植田)
  中級コンソレ1位
金太郎(赤木・上谷・安達・藤本)

初級優勝 GOD FATHER(福田・有働・福田・有働)

 

初級準優勝 スマイル(中川・佐藤・中川・佐藤)

 

初級コンソレ1位 P-NUTS A(木下・戸島・下池・山下)

初級優勝
GOD FATHER(福田・有働・福田・有働)
  初級準優勝
スマイル(中川・佐藤・中川・佐藤)
  初級コンソレ1位
P-NUTS A(木下・戸島・下池・山下)

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

優勝賞品

試合風景   試合風景
  優勝賞品

類友カップ加東大会 2017年7月2日(日)

類友カップin加東「試合入門者の為の大会」
参加 午前の部 MIXダブルス14組/午後の部 MIXダブルス14組



抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

試合風景

抽選当選者   抽選当選者   試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

出場選手

 

抽選商品

 

抽選商品

出場選手   抽選商品
  抽選商品

姫路大会 2017年6月3日(土)

中級MIXダブルス7組参加/初級MIXダブルス8組参加
オープンMIXダブルス団体戦7組参加/中級MIXダブルス団体戦8組参加/初級MIXダブルス団体戦8組参加
◎オープンMIXダブルス団体戦優勝者→同種目(オープンMIXダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級MIXダブルス団体戦の優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス団体戦の準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
◎中級MIXダブルス団体戦の優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス団体戦の準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 ブーブーラーメン会隊長不在&イソップ(森川・石川・中野・中野)

 

OP準優勝 おまる(山本・丸岩・西山・小川)

 

OPコンソレ1位 ひよこ(有田・山本・松澤・小川)

OP優勝
ブーブーラーメン会隊長不在&イソップ(森川・石川・中野・中野)
  OP準優勝
おまる(山本・丸岩・西山・小川)
  OPコンソレ1位
ひよこ(有田・山本・松澤・小川)

中級優勝 enjoy(三木・川内・花房・小笠原)

 

中級準優勝 トップスピン(山下・倉重・森崎・柚野)

 

中級コンソレ1位 サムズアップver.mix(青木・森川・北川・青木)

中級優勝
enjoy(三木・川内・花房・小笠原)
  中級準優勝
トップスピン(山下・倉重・森崎・柚野)
  中級コンソレ1位
サムズアップver.mix(青木・森川・北川・青木)

初級優勝 タラレバA(藤本・舞田・塩道・山下)

 

初級準優勝 ウォーターメロンダンディーズ(小林・澤尾・小林・井村)

 

初級コンソレ1位 タラレバB(萩原・岡野・川村・萩原 )

初級優勝
タラレバA(藤本・舞田・塩道・山下)
  初級準優勝
ウォーターメロンダンディーズ(小林・澤尾・小林・井村)
  初級コンソレ1位
タラレバB(萩原・岡野・川村・萩原 )

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景 
  試合風景

表彰式

 

表彰式

 

地元野菜販売

表彰式   表彰式 
  地元野菜販売

養父大会 2017年5月13日(土)

中級MIXダブルス7組参加/初級MIXダブルス8組参加
◎中級MIXダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
◎初級MIXダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝(新井・常深)

 

中級準優勝(藤原・藤原)

 

中級三位(小式山・長船)

中級優勝
(新井・常深)
  中級準優勝
(藤原・藤原)
  中級三位
(小式山・長船)

中級コンソレ1位(寺岡・寺岡)

 

初級優勝(津末・大原)

 

初級準優勝(辻尾・辻尾)

中級コンソレ1位
(寺岡・寺岡)
  初級優勝
(津末・大原)
  初級準優勝
(辻尾・辻尾)

初級コンソレ1位(大村・大村)

 

初級コンソレ2位(奥野・奥野)

 

試合風景

初級コンソレ1位
(大村・大村)
  初級コンソレ2位
(奥野・奥野)
  試合風景

試合風景

 

試合終了後テニスコートにて

 

表彰式

試合風景   試合終了後テニスコートにて 
  表彰式

丹波篠山大会2017年5月4日(祝)

中級男女混合ダブルス団体戦7組参加・初級男女混合ダブルス団体戦12組参加
◎初級男女混合団体戦の優勝者→初級クラスに出場不可。
◎中級男女混合団体戦の優勝者→中級クラスに出場不可。
◎初級男女混合団体戦の準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
◎中級男女混合団体戦の準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 TEAM-K(阪本・加藤・森・橋本)

 

中級準優勝 イージー(木村・平野・古舘・豊田)

 

中級コンソレリーグ1位 飲んだくれ会(松岡・川崎・関・峯脇)

中級優勝
TEAM-K(阪本・加藤・森・橋本)
  中級準優勝
イージー(木村・平野・古舘・豊田)
  中級コンソレリーグ1位
飲んだくれ会(松岡・川崎・関・峯脇)

初級優勝 HMエージェント ~綿流し編~(藤原・小寺・藤原・小寺)

 

初級準優勝 HMエージェント  ~鬼隠し編~(山本・川端・山口・田浦)

 

初級2位トーナメント1位 takegumi(竹田・白井・藤定・梶本)

初級優勝
HMエージェント ~綿流し編~(藤原・小寺・藤原・小寺)
  初級準優勝
HMエージェント  ~鬼隠し編~(山本・川端・山口・田浦)
  初級2位トーナメント1位
takegumi(竹田・白井・藤定・梶本)

初級2位トーナメント2位 N&N(長岡・中川・長岡・中川)

 

初級3位トーナメント1位 テン丸Aチーム (鈴木・石尾・牧野・西元)

 

試合風景

初級2位トーナメント2位
N&N(長岡・中川・長岡・中川)
  初級3位トーナメント1位
テン丸Aチーム (鈴木・石尾・牧野・西元)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

対戦後挨拶

試合風景   試合風景 
  対戦後挨拶

表彰式

 

表彰式

 

入賞商品を味わう

表彰式   表彰式 
  入賞商品を味わう

丹波篠山大会 2017年5月3日(祝)

オープンMIXダブルス7組参加/中級男子ダブルス11組参加/初級男子ダブルス6組参加/初級女子ダブルス4組参加
◎オープンMIXダブルス優勝者→オープンMIXダブルスに限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級男子ダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎中級男子ダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子ダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP MIX 優勝 (秋山・小川)

 

OP MIX 準優勝 (山田・原)

 

OP MIX コンソレ1位 (馬場・温井)

OP MIX 優勝
(秋山・小川)
  OP MIX 準優勝
(山田・原)
  OP MIX コンソレ1位
(馬場・温井)

中級男子優勝(石井・藤平)

 

中級男子準優勝(白井・白井)

 

中級男子2位トーナメント1位(森田・河原)

中級男子優勝
(石井・藤平)
  中級男子準優勝
(白井・白井)
  中級男子2位トーナメント1位
(森田・河原)

中級男子2位トーナメント2位(田中・合田)

 

中級男子3位リーグ1位(嘉幡・北本)

 

初級男子優勝(岡田・畑)

中級男子2位トーナメント2位
(田中・合田)
  中級男子3位リーグ1位
(嘉幡・北本)
  初級男子優勝
(岡田・畑)

初級男子2位(水島・森田)

 

初級男子3位(山田・長塚)

 

初級女子1位(青田・亀山)

初級男子2位
(水島・森田)
  初級男子3位
(山田・長塚) 
  初級女子1位
(青田・亀山) 

初級女子2位(吉田・井村)

 

MIXダブルス

 

男子ダブルス

初級女子2位
(吉田・井村)
  MIXダブルス 
  男子ダブルス

女子ダブルス

 

表彰式

 

優勝賞品

女子ダブルス   表彰式 
  優勝賞品

宍粟大会2017年4月9日(日)

中級男女MIXダブルス団体戦4組参加・初級男女MIX団体戦ダブルス7組参加
◎初級クラス・中級クラスの団体戦優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラスの団体戦準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 peak‐aim(千鳥・與田・今井・兼頼)

 

中級準優勝 Air Show(奥井・村上・村上・豊田)

 

初級優勝 NO NAME(長谷・安部・中谷・中西)

中級優勝 
peak‐aim(千鳥・與田・今井・兼頼)
  中級準優勝 
Air Show(奥井・村上・村上・豊田)
  初級優勝 
NO NAME(長谷・安部・中谷・中西)

初級準優勝 team 4TW(岡田 ・畑 ・前川 ・山本)

 

初級コンソレ1位 PowerSmashB(井川・山本・永田・三木)

 

試合風景

初級準優勝 
team 4TW(岡田 ・畑 ・前川 ・山本)
  初級コンソレ1位 
PowerSmashB(井川・山本・永田・三木)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

表彰者

 

表彰式

 

表彰式

表彰者   表彰式
  表彰式

加西大会 2017年3月26日(日)

オープン男子ダブルス3組参加/オープン女子ダブルス5組参加/中級男子ダブルス9組参加/中級女子ダブルス9組参加/初級男子ダブルス8組参加/初級女子ダブルス9組参加
◎オープンクラス優勝者→同種目(オープン女子ダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



女子OP優勝 (齋藤・矢木)

 

女子OP準優勝 (平石・山田)

 

女子OP副賞(3位)(畑中・藤枝)

女子OP優勝
(齋藤・矢木)
  女子OP準優勝
(平石・山田)
  女子OP副賞(3位)
(畑中・藤枝)

男子OP副賞(2位) (吉本・河合)

 

女子中級優勝  (山本・上野)

 

中級準優勝  (鎌谷・影本)

男子OP副賞(2位)
(吉本・河合)
  女子中級優勝
(山本・上野)
  女子中級準優勝 
(鎌谷・影本)

女子中級2位リーグ 1位 (丸山・石井)

 

女子中級3位リーグ 1位 (濱田・寺田)

 

男子中級優勝  (高林・高林)

女子中級2位リーグ 1位 
(丸山・石井)
  女子中級3位リーグ 1位
(濱田・寺田)
  男子中級優勝 
(高林・高林)

男子中級準優勝  (嘉幡・北本)

 

男子中級2位リーグ 1位 (小林・森川)

 

男子中級3位リーグ 1位 (森廣・三根)

男子中級準優勝 
(嘉幡・北本)
  男子中級2位リーグ 1位 
(小林・森川)
  男子中級3位リーグ 1位
(森廣・三根)

女子初級優勝  (若林・平野)

 

女子初級準優勝  (三木・三木)

 

女子初級2位リーグ 1位 (塩屋・氏原)

女子初級優勝
(若林・平野)
  女子初級準優勝 
(三木・三木)
  女子初級2位リーグ 1位 
(塩屋・氏原)

女子初級3位リーグ 1位  (吉岡・三浦)

 

男子初級優勝( 舟引・鈴木)

 

男子初級準優勝 (平井・出田)

女子初級3位リーグ 1位 
(吉岡・三浦)
  男子初級優勝
(舟引・鈴木)
  男子初級準優勝
(平井・出田)

男子初級コンソレ1位 (大谷・松本)

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

男子初級コンソレ1位
(大谷・松本)
  女子ダブルス   女子ダブルス

男子ダブルス

 

表彰式

 

地元野菜販売

男子ダブルス   表彰式   地元野菜販売

福崎大会 2017年3月18日(土)

中級MIXダブルス団体戦5組参加/初級MIXダブルス団体戦8組参加
◎初級クラス・中級クラス団体戦の優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラス団体戦の準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝  チームM'S A (荻野・村上・荻野・結城)

 

中級準優勝 FTC&K(宮崎・半田・横川・神崎)

 

初級 優勝 rock wood(勝部・霞未・西畑・岩木)

中級優勝
チームM'S A (荻野・村上・荻野・結城)
  中級準優勝
FTC&K(宮崎・半田・横川・神崎)
  初級優勝
rock wood(勝部・霞未・西畑・岩木)

初級準優勝 87会(出田・平井・吉岡・土屋)

 

初級コンソレ1位チームY(丸尾・石原・丸尾・足立)

 

中級福崎町テニス協会賞 阿武隈四入道(三村・和田・岡田・岡田)

初級準優勝
87会(出田・平井・吉岡・土屋)
  初級コンソレ1位
チームY(丸尾・石原・丸尾・足立)
  中級福崎町テニス協会賞
阿武隈四入道(三村・和田・岡田・岡田)

初級福崎町テニス協会賞  じゃくそん(橋本・前田・村守・船橋 )

 

試合挨拶

 

中級MIXダブルス

初級福崎町テニス協会賞
じゃくそん(橋本・前田・村守・船橋 )
  試合挨拶   中級MIXダブルス

中級MIXダブルス

 

初級MIXダブルス

 

初級MIXダブルス

中級MIXダブルス   初級MIXダブルス   初級MIXダブルス

表彰式

 

大会優勝賞品

 

参加賞

表彰式   大会優勝賞品   参加賞

プレ・チャンピオン大会in三田 2017年3月4日(土)

初級MIXダブルス8組参加/中級MIXダブルス7組参加



チャンピオン大会中級優勝(山本・丹野)

 

チャンピオン大会初級優勝(安達・安達)

 

チャンピオン大会中級参加

チャンピオン大会中級優勝
(山本・丹野)
  チャンピオン大会初級優勝
(安達・安達)
  チャンピオン大会中級参加

チャンピオン大会中級参加

 

チャンピオン大会中級参加

 

チャンピオン大会中級参加

チャンピオン大会中級参加   チャンピオン大会中級参加   チャンピオン大会中級参加

チャンピオン大会中級参加

 

チャンピオン大会初級参加

 

チャンピオン大会初級参加

チャンピオン大会中級参加   チャンピオン大会初級参加   チャンピオン大会初級参加

チャンピオン大会初級参加

 

チャンピオン大会初級参加

 

チャンピオン大会初級参加

チャンピオン大会初級参加   チャンピオン大会初級参加   チャンピオン大会初級参加

チャンピオン大会試合風景

 

チャンピオン大会試合風景

 

チャンピオン大会試合風景

チャンピオン大会試合風景   チャンピオン大会試合風景   チャンピオン大会試合風景

類友カップ三田大会 2017年3月4日(土)

類友カップin三田「試合入門者の為の大会」
参加 女子ダブルス7組参加/男子ダブルス8組参加/MIXダブルス25組



抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

入門者大会試合風景

 

入門者大会試合風景

抽選当選者   入門者大会試合風景   入門者大会試合風景

丹波篠山大会2017年2月19日(日)

オープンMIXダブルス10組参加/オープンシニアMIXダブルス6組参加・中級MIXダブルス8組参加・初級MIXダブルス15組参加
◎オープンクラス・オープンシニア優勝者→同種目(オープンMIXダブルス・オープンシニアMIXダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP 優勝 (中根・藤岡 )

 

OP 準優勝 (小出・和田)

 

OP 2位リーグ1位 (髭田・髭田)

OP 優勝
(中根・藤岡 )
  OP 準優勝
(小出・和田)
  OP 2位リーグ1位
(髭田・髭田)

OP 3位リーグ1位(山本・山本)

 

シニアOP 優勝 (加藤・木嶋)

 

シニアOP 準優勝 (川口・三ノ上)

OP 3位リーグ1位
(山本・山本)
  シニアOP 優勝
(加藤・木嶋)
  シニアOP 準優勝
(川口・三ノ上)

シニアOP コンソレ1位 (大野・大野)

 

中級 優勝 (乾・堤下)

 

中級 準優勝 (里山・御厩)

シニアOP コンソレ1位
(大野・大野)
  中級 優勝
(乾・堤下)
  中級 準優勝
(里山・御厩)

中級2位リーグ 1位 (松村・松村)

 

中級3位リーグ 1位 (吉川・井上)

 

初級 優勝 (山下・森崎)

中級2位リーグ 1位 
(松村・松村)
  中級3位リーグ 1位
(吉川・井上)
  初級 優勝
(山下・森崎)

初級 準優勝 (鳳山・中村)

 

初級 2位トーナメント1位(上杉・南木)

 

初級 2位トーナメント2位 (八木・山崎)

初級 準優勝
(鳳山・中村)
  初級 2位トーナメント1位
(上杉・南木)
  初級 2位トーナメント2位
(八木・山崎)

初級 3位トーナメント1位(杉岡・窪田)

 

初級 4位リーグ1位(福田・西)

 

特別賞の皆さん

初級 3位トーナメント1位
(杉岡・窪田)
  初級 4位リーグ1位(福田・西)   特別賞の皆さん

特別賞の皆さん

 

特別賞の皆さん

 

MIXダブルス

特別賞の皆さん   特別賞の皆さん   MIXダブルス

MIXダブルス

 

表彰式

 

野菜販売

MIXダブルス   表彰式   野菜販売

姫路大会 2017年2月18日(土)

オープン男子ダブルス7組参加/オープン女子ダブルス7組参加/中級男子ダブルス8組参加/中級女子ダブルス10組参加/初級男子ダブルス15組参加/初級女子ダブルス8組参加
◎オープンクラス優勝者→同種目(オープン男子ダブルス・オープン女子ダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



男子オープン 優勝 (赤畑・中西)

 

男子オープン 準優勝 (上田・有田)

 

男子オープン コンソレ1位 (永田・島田)

男子オープン 優勝
(赤畑・中西)
  男子オープン 準優勝
(上田・有田)
  男子オープン コンソレ1位
(永田・島田)

女子オープン 優勝 (谷口・山科)

 

女子オープン 準優勝 (本田・渋谷)

 

女子オープン コンソレ1位 (畑中・小島)

女子オープン 優勝
(谷口・山科)
  女子オープン 準優勝
(本田・渋谷)
  女子オープン コンソレ1位
(畑中・小島)

男子中級 優勝 (渡辺・竹林)

 

男子中級 準優勝 (和田・日下)

 

男子中級 コンソレ1位 (井上・澤野)

男子中級 優勝
(渡辺・竹林)
  男子中級 準優勝
(和田・日下)
  男子中級 コンソレ1位
(井上・澤野)

女子中級 優勝 (鎌谷・山本)

 

女子中級 準優勝 (福田・影林)

 

女子中級 2位リーグ1位 (佐藤・東坂)

女子中級 優勝
(鎌谷・山本)
  女子中級 準優勝
(福田・影林)
  女子中級 2位リーグ1位
(佐藤・東坂)

女子中級 3位リーグ1位 (倉橋・青木)

 

男子初級 優勝 (小泉・小泉)

 

男子初級 準優勝 (國藤・五十棲)

女子中級 3位リーグ1位
(倉橋・青木)
  男子初級 優勝
(小泉・小泉)
  男子初級 準優勝
(國藤・五十棲)

男子初級 2位トーナメント1位(北池・眞下)

 

男子初級 2位トーナメント2位 (福嶋・岩田)

 

男子初級 3位トーナメント1位 (福島・宮田)

男子初級 2位トーナメント1位
(北池・眞下)
  男子初級 2位トーナメント2位
(福嶋・岩田)
  男子初級 3位トーナメント1位
(福島・宮田)

男子初級 4位リーグ1位 (田中・西村)

 

女子初級 優勝 (高原・松本)

 

女子初級 準優勝 (上阪・細谷)

男子初級 4位リーグ1位
(田中・西村)
  女子初級 優勝
(高原・松本)
  女子初級 準優勝
(上阪・細谷)

女子初級 コンソレ1位 (本郷・真田)

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス

女子初級 コンソレ1位
(本郷・真田)
  男子ダブルス   女子ダブルス

女子ダブルス

 

大会景品

 

地元野菜販売

女子ダブルス   大会景品   地元野菜販売

類友カップ明石大会 2017年1月9日(祝日)

類友カップin明石「試合入門者の為の大会」
参加 女子ダブルス16組参加/男子ダブルス13組参加/MIXダブルス35組


女子ダブルス

 

女子ダブルス

 

男子ダブルス

女子ダブルス   女子ダブルス   男子ダブルス

男子ダブルス

 

MIXダブルス

 

MIXダブルス

男子ダブルス   MIXダブルス   MIXダブルス

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

以前の写真はこちらから


2014年

 

2015年

 

2016年

2017年

 

2018年