過去の大会・歴代入賞者記録

●「テニス地産カップ」優勝者&準優勝者の過去大会入賞者リストを公開させて頂きます。

テニス地産カップでは、できるだけ試合を楽しんで頂けるよう、皆様のレベルに合った試合を提供したいと考えております。テニス地産カップHP「参加レベルの目安」「歴代入賞者リスト」をお申込みの際にご確認の上、エントリー下さい。
表示に誤りがある場合は、訂正させて頂きますので「テニス地産カップ事務局」までご連絡下さい。
●大会開催後に参加規程違反が判明した場合も失格となります。名前は掲載せず氏名欄は×印にて表示させていただきます。


日程 会場 種目 レベル 優勝 準優勝
2017年
9月18日 丹波 団体戦
(MIX)
中級 AYUMI-GOSH こけこっこー2
浅岡 宏 吉川 寛人 坂本 智也 米田 魁人
井上 真美 郡 あずさ 林美 夏子 高島 彩香音
OP バナナ姫と愉快な仲間たち イソップ海賊団A
内山 陽介 中田 智輝 北畑 翼 瀧川 譲司
吉田 花彗 岡田 羽子 吉田 美穂 祖開 知沙及
9月9日 福崎 女子D
注)少数組での開催
初級 河野 美智子 清名 真紀子 藤尾 直子 大森 悦子
中級 上村 留美子 遠藤 比富美 佐藤 みどり 東坂 夏子
男子D
注)少数組での開催
初級 中西 紘一 鈴木 祥久 山本 誠司 山本 航
中級 星野 弘幸 白土 義和 國藤 和磨 古館 大地
9月3日 三田 チャンピオン
大会女子D
初級 丸山 麻里子 橋本 千央莉    
チャンピオン
大会男子D
初級 田中 佑磨 永瀬 繁幸    
中級 沼田 子路 石井 勇貴    
8月6日 三田 団体戦
(男女混合)
初級 ポートポート チーム ボールド
高須 雄矢 田畑 博之 浅岡 斉 時盛 孝一
河本 みなみ 橋本 瑞穂 菅田 明美 木田 千絵
中級 チーム小人 金太郎
藏下 敦士 荒川 晶彦 與那嶺 裕 赤木 勝則
藤田 よしこ 金田 はるか 藤本 美由紀 安達 裕子
団体戦
(男子D)
OP Runup イソップ海賊団
田中 弘樹 吉井 康裕 北畑 翼 山本 章了
木村 宣寿  上田 威 森川 知範 馬上 佳祐
団体戦
(女子D)
OP マカロン 中野シスターズ
齋藤 多真紀 山本 智子 樋口 真由子 中野 莉緒
庄 千春 矢木 菜都子 芝田 結香  中野 沙耶
7月23日 丹波 MIX
注)プレ大会の為
初級 荒川 晶彦 藤田 よしこ 青嶋 健 村上 美幸
中級 長谷 真行 橋本 千央莉 北原 重雄 伊佐 寿世
上級 中井 亮太 伊井 綾美 小野 亮二 城戸 文代
シニア
中級
橋本 芳郎 橋本 寿子 松本 徳夫 赤松 裕美
7月9日 明石 団体戦
(男女混合)
初級 GOD FATHER スマイル
福田 真吾 有働 孝政 中川 晃成 佐藤 浩之
福田 紗矢香
有働 華世 中川 鈴佳 佐藤 弘子
中級 ゆきみんず ACE
河村 弦一 岡本 勇次 松岡 洋平 藤井 陽之
山下 幸美 東根 明美 祖一 美穂 植田 景子
OP enjoyテニス のっぽと愉快な小デブたち
広瀬 公二 田中 涼 西川 優輝 間瀬 俊
芝田 結香 楳田 舞 白川 未来 中野 莉緒
6月3日 姫路 団体戦
(MIX)
初級 タラレバA ウォーターメロン
ダンディーズ
藤本 和也 舞田 徳光 小林 譲 澤尾 茂樹
塩道 靖子 山下 圭 小林 さつき 井村 智子
中級 enjoy トップスピン
三木 健 川内 俊文 山下 昌幸 倉重 吉宏
花房 雅美 小笠原 明子 森崎 尚子 柚野 信子
OP ブーブーラーメン
会隊長不在&イソップ
おまる
森川 知範 石川 祐輝 山本 章了 丸岩 雄治
中野 莉緒 中野 沙耶 西山 奈々 小川 千佳
5月13日 養父 MIX 初級 津末 敏明 大原 紅葉 辻尾 博史 辻尾 麻里
中級 新井 秀明 常深 亜梨沙 藤原 拓也 藤原 香
5月4日 丹波 団体戦
(男女混合)
初級 HMエージェント ~綿流し編~ HMエージェント  ~鬼隠し編~
藤原 佑希 小寺 宏哉 山本 浩司 川端 潤
藤原 有里 小寺 由佳里 山口 薫 田浦 敦子
中級 TEAM-K イージー
阪本 隆一  加藤 圭 木村 迅 平野 はるみ
森 理紗 橋本 真季 古舘 大地 豊田 真由美
5月3日 丹波 女子D
注)少数組での開催
初級 青田 希望 亀山 露子 吉田 幸子 井村 智子
男子D
注)少数組での開催
初級 岡田 貴秀 畑 陽介 水島 信次 森田 裕棋
中級 石井 亮丞 藤平 健一 白井 健太 白井 律男
4月9日 宍粟 団体戦
(MIX)


注)少数組での開催
初級 NO NAME team 4TW
長谷 真行 安部 昇司 岡田 貴秀 畑 陽介
中谷 侑希 中西 里江 前川 三佐子 山本 有里
中級 peak‐aim Air Show
千鳥 貴裕 與田 忠平 奥井 遼 村上 遼平
今井 雅美 兼頼 知子 村上 なつみ 豊田 真由美
3月26日 加西 女子D 初級 若林 美穂 平野 裕子 三木 さつき 三木 智恵子
中級 山本 陽子 上野 千鶴 鎌谷 安也子 影本 由美子
OP 齋藤 多真紀 矢木 菜都子 平石 美和 山田 千鶴
男子D
注)少数組での開催
初級 舟引 裕亮 鈴木 僚太 平井 千尋 出田 尚兵
中級 高林 亮 高林 優輝 嘉幡 雄矢 北本 太
OP × ×  吉本 光希 河合 佑亮
3月18日 福崎 団体戦
(MIX)
初級 rock wood 87会
勝部 淳史 霞未 和男 出田 尚兵 平井 千尋
西畑 裕子 岩木 富美 吉岡 朋美 土屋 加奈
中級 チームM'S A FTC&K
荻野 満春 村上 絢亮 宮崎 俊昭 半田 孝文
荻野 千津子 結城 尚子 横川 致左三 神崎 千鶴
3月4日 三田 チャンピオン
大会MIX
 初級 安達 芳崇 安達 裕子    
中級 山本 竜郎 丹野 絵美子    
2月19日 丹波 MIX 初級 山下 昌幸 森崎 尚子 鳳山 恒範 中村 寿美子
中級 乾 健斗 堤下 ゆきな 里山 政史 御厩 洋美
OP 中根 啓伍 藤岡 美智子 小出 周平 和田 桃子
シニアOP 加藤 徹 木嶋 恵里 川口 弘嗣 三ノ上 靖子
2月18日 姫路 男子D 初級 小泉 慧 小泉 峻 國藤 和磨 五十棲 悠介
中級 渡辺 新悟 竹林 正輝 和田 基輝 日下 聡一郎
OP 赤畑 亨 中西 智治 上田 悠生 有田 知史
女子D 初級 高原 恵子 松本 智子 上阪 寧子 細谷 麻以子
中級 鎌谷 安也子 山本 陽子 福田 ひとみ 影林 香代
OP 谷口 由里子 山科 奈津子 本田 あゆみ 渋谷 恵子
2016年
12月17日 姫路  団体戦
(男子D)
OP 火曜クラブ レインボーTS彩都
師玉 真志 東川 将大 前田 直孝 林 秀紀
槇尾 駿兵 小野山 淳久 伊藤 健吾 永井 裕大
シニアOP 木曜硬楽会B 木曜硬楽会A
増田 正文 土井 淳治 黒田 大輔 和久 正男
大谷 良 三村 崇幸 瀬川 浩史 石原 直樹
団体戦
(女子D)
OP ICU 大魔神と愉快な仲間達
塩見 香 谷口 由里子 前川 葵 森 洋美
山科 奈津子 永濱 千丘 生頼 宝子 佐々木 佳恵
12月11日 明石 MIX 初級 中野 広光 前田 朋子 橋詰 敏治 藤本 実枝子
中級 藤井 崇史 馬渕 真依 大西 哲朗 中 伊代
OP 岡田 功 岡田 成美 福田 将之 柳 早紀
シニアOP 木下 嘉男 若竹 智佳恵 木村 浩之 伊藤 美紀
11月23日 丹波 男子D 初級 三村 将大 浅川 暁之
西松 洋俊 狭間 隆人
中級 山口 大輝 斎藤 悟 平居 周 大西 照之
OP 師玉 真志 永田 旭 神田 直樹 碓井 健太郎
女子D 初級 倉橋 美幸 青木 清美 佐藤 弘子 中川 鈴佳
中級 中 伊代 赤木 友紀 島田 珠美 中澤 恵子
10月9日 丹波 団体戦
(男女混合)
初級 テニスeggくずは ほろ酔いクラブ
松本 直樹 木村 隆宣 松岡 洋平 三島 一人
木村 靖子 加藤 範子 関 愛澄 佐織 友子
中級 VANS et ceteraん
秋山 信太郎 奥村 浩樹 川端 恭平 豊谷 明
鈎胡 桃 渡辺 由佳里 石濱 幸 太田 理沙
OP チーム元さん JJ-JACKS
村上 元彦 笠松 宏樹 香川 将孝 高橋 大定
笠松 典子 古出 直子 香川 悦子 岩崎 志奈子
9月22日 加東 男子D 初級 柴田 博史 柴田 真央 小出 祐平 新村 望
女子D 初級 田所 由依 立川 美夏子 宗元 香弥 沼野 美菜子
9月17日 養父 MIX 初級 井上 俊彦 井上 美代子 藤原 祐介 岸本 美代子
中級 佐々木 綾  黒木 貞和 在木 美粧 戸松 靖史
9月4日 三田 団体戦
(男女混合)
初級 チームヤマハナサン ロマネコンティ
山塙 修司 公文 成行  芦野 弘行 坂本 浩之
沢辺 悦子 古瀬 ひとみ 増田 龍子 坂本 一美
中級 ミツハタアーキテクト  
湯浅 彰弘 三好 隼人 × ×
三宅 純子 日下 成美 × ×
OP かすかべ防衛隊 ブルーベリー
藤田 成州 舛本 真吾 師玉 真志 小野山 淳久
柳原 杏美 田中 美和 室屋 花恋 吉田 安佐
シニアOP バッカーズ ぐらんPa
木下 嘉男 澁谷 祐樹 渋谷 泰信 小西 栄次
磯奥 詩子 角 元子 渋谷 聖子 小西 順子
8月7日 丹波 団体戦
(MIX)
初級 AYUMI-GOSH ひまわり
吉川 寛人 自露中 成嘉 椿山 政行 樋口 悟
井上 真美 西田 弘美 下村 ひとみ 中畑 美智代
中級 芦屋シーサイド 彦星
三宅 直樹 金井 康郎 星 伸政 彦惣 直樹
梶田 洋美 金井 裕子 久保 恵都子 内藤 真紀
OP KFTC YKO
師玉 真志 小野山 淳久 赤畑 亨 佐野 恭央
室屋 花恋 石原 千穂 八木 文香 坂田 百利恵
7月10日 明石 団体戦
(男女混合)
初級 くわくわみない チャールズウェインC
 安達 尚志 江並 一仁 林 優樹悟  石田 祐介
田中 縁  西馬 朋美 田所 由依  宗元 香耶
中級 研ナオコ専門 リターンエース
 横見 尚桂  今川 ももこ  山本 竜郎 島岡 寿俊
中谷 研作 辻本 龍門 丹野 絵美子 三宅 紗希子
OP イルコラッジオ HAUS
 藤本 和行 長谷川 文信 岡崎 淳隆 藤原 和樹
坂本 美保 内仲 葵 清見 奈央 才木 理絵
5月3日 丹波 男子D 初級 大番 和彦 大島 功 長谷川 潤 高見 悠平
中級 安東 猛 安東 陸 由良 光博 宇谷 誠
OP 中村 洸介 日野 幹也 大西 修平 中野 拓也
女子D
注)少数組での開催
初級 釘宮 里美 大島 由香 合田 理恵 堀川 陽子
中級 由良 万里子 堀田 こず恵 田中 三絵子 吉山 ゆうき
4月30日 養父 MIX 初級 田中 巌 笠原 あい子 戸松 靖史 在木 美粧
中級 松浦 稔由 河崎 則子 大野 昌義 大野 恭子
4月29日 養父  団体戦
(男子D)
OP こけこっこ~ まつい
吉本 光希 中田 大貴 野中 徹 加藤 大介
貴田 大志 河合 佑亮 白井 翔真 松井 宏貴
団体戦
(女子D)
OP マカロン TEAMアルゴ
齋藤 多真紀 矢木 菜都子 畑中 美里 藤原 須美子
西廼 稚子 清水 圭 山田 千鶴 平石 美和
4月2日 三田 団体戦
(MIX)
初級 リバーTC おだまるチーム
大野 昌義 津田 英明 安達 芳崇 安達 裕子
津田 和美 大野 恭子 織田 雅行 織田 教子
中級 Charles's Wain 酒酔人(あるんちゅ)
武田 祐季 前野 翼 林 宜弘 竹内 章
木村 富将 大熊 彩香 山浦 あかね 竹内 由紀
OP ばかも イソップ海賊団
加茂 亜佳音 福島  実穂 本倉 和弥 杉田 憲一
徳村 陽太 小林 一成 池田 あずさ 鈴木 麻友
3月21日 丹波 団体戦
(男女混合)
注)少数組での開催
初級 ララ塾 ましょ☆まろ
矢野 貴也 原 洋子 八田 鉄兵 村上 沙代子
服部 宏之 重谷 由佳 飯島 伸一郎 佐川 由紀
中級 マーリン TSH
 亀谷 直樹 山原 夏美  野崎 真緒 南口 幸子
小林 慎吾  小澤 麻里子  大麻 良太 打越 麻友美
3月13日 加東 MIX 初級 丸山 尊志 丸山 麻里子 福木 崇 池田 真弥
 団体戦
(男子D)
OP イソップ海賊団  emperor
 森川 知範 柴藤 潤 花井 亮 口井 祐典
北畑 翼  松清 一樹 木田 将浩 池田 春樹
2月21日 姫路 男子D 初級 柴田 高宏 田中 佑磨 平松 重久 橘 侑佑
中級 沼田 子路 野島 博明 佐野 雄基 中井 直樹
OP 本倉 和弥  西山 翔 赤畑 亨 佐野 恭央
シニアOP 柿崎 仁志 瀬川 浩史 木下 嘉夫 寺西 章好
女子D 初級 菅野 純子 石井 静香 竹田 則子 大江 晶子
中級 生内 美恵 田中 和美 八木 文香 竹尾 朋永
OP 大村 絵里 尾関 彩花 畑中 美里 藤原 須美子
2015年
12月13日 明石 MIX 初級 前田 勝弘 木村 友江 助野 康之 桝田 雅子
中級 沢野 聖太 古市 聖佳 中尾 耕輔 高橋 美穂
OP 香川 将孝 香川 悦子 廣畑 慎也 三木 一恵
シニアOP 櫻井 弘明 兼田 由賀里 木村 浩之 伊藤 美紀
11月29日 宍粟 団体戦
(男女MIX)
初級 しゃべくり007 Team MYJ
宮永 宜和 山田 由美子 平野 良介 平野 雅代
田中 賢 石原 まり子 藤島 禎弘 田口 加奈子
中級 フリースタイル VANS 3
奥村 聡仁 児島 希和 中村 友亮 柳居 綾
岡﨑 淳隆 清水 美香 小中 勇生 猿渡 麻美
10月25日 丹波 団体戦
(MIX)


注)少数組での開催
初級 FTCパート にわだま
見須 直貴 神谷 真奈美 小栗 明 大槻 奈七江
政安 欣典 山川 実枝子 武田 まさと 大西 利佐
中級 広野田園 TEAM K
藤枝 武留 藤枝 礼佳 北 敬之 北 美鈴
石原 周吾 湯野 智絵 北 昇馬 古庄 信子
OP 海鮮丼 ハナタレMAX
徳村 陽太 中川 麻衣 若林 義弘 若林 幸子
澤井 達也 伊丹 小百合 渋谷 祐樹 高見 日登美
10月6日 仁川 団体戦
(女子D)
C級 LifeKitTC チームMFFS
渡瀬 由美 中井 礼子 島田 祐子 藤田 るみ
玉田 靖子 鋤田 香名 牧田 由利子 藤井 麻子
9月23日 丹波 男子D 初級 長澤 芳司 山口 幸平 富永 真朗 水谷 成更
中級 森 威 栗岡 裕幸 黒田 大輔 鈴川 紳一郎
OP 大坪 勇人 藤本 亘乃 野中 徹 松井 宏貴
女子D 初級 有沢 智子 高橋 真梨 延原 祐子 河石 洋美
中級 丹下 優子 笹井 純子 長 聖子 福井 美保
9月22日 養父 団体戦
(男子D)
OP 中岡共和国~ひがまれ世代 アミティ
畑中 悠作 植田 晃司 吉本 光希 奥村 友則
榎本 賢 井上 哲平 塩谷 祐樹 河合 佑亮
団体戦
(女子D)


注)少数組での開催
OP なでしこ書写 LOVEFINE
長 聖子 岩本 かよ子 笹井 純子 宮本 容子
石井 信子 福井 実保 藤生 美香 若木 寛子
9月21日 養父 MIX 初級 松村 和征 松村 明子 山本 大介 山本 加陽子
中級 市川 康一 市川 勝美 星野 誠幸 星野 初美
OP 大山 貴成 大山 由希 池田 智仁 長野 久美子
8月30日 加東 団体戦
(MIX)
OP マッチポイント S隊
砂口 雅也 中山 嵩裕 大西 修平 秋山 真一
日浦 美紀子 牧田 奈々 亀山 裕美 小川 麻衣子
7月26日 三田 団体戦
(男子D)
OP 稲田ファイティングニート軍団 稲田ボンクラーズ
中村 亮太 崎村 祐樹 田窪 敏之 吉本 直樹
岡内 賢太 中島 翔 岡本 あきら 加治 佑斗
団体戦
(女子D)
OP ビーフカラバッシュ TEAM アルゴ
大山 由希 乾野 こずえ 畑中 美里 庄 千春
伊丹 小百合 藤井 あゆみ 平石 美和 橋本 明香
男子D 初級 神内 大輔 葉山 弘幸 道倉 孝清 柴田 利和
女子D 初級 竹田 千恵 大岩 里絵 藤原 紀子 中島 有香
6月6日 姫路 団体戦
(MIX)


注)少数組での開催
初級 チーム こづこづ NEO
岩村 康太郎 八木 文香 増田 正文 森 洋美
小塚 健太郎 井上 由佳梨 黒田 大輔 黒田 宮美子
OP イソップ海賊団☆ イソップ海賊団♪
北畑 翼 北浦 奈那子 本倉 和弥 水間 晴子
杉田 憲一 井上 春奈 西山 翔 清見 奈央
シニア
中級
スウィング KTC
名越 祥夫 上野 千鶴 川見 昌男 木村 真理子
吉田 壮作 山本 陽子 芳賀 潤二 芳賀 美代子
5月24日 丹波 団体戦
(男女混合)
初級 フリスタ よっしぃ
奥村 聡仁 川崎 則子 村田 勇樹 南 絵里子
土井 喜弘 森 安希菜 西川 尚志 田中 沙智
中級 フリースタイル 自由型
堂井 貴之 小松 由佳 北村 恭平 光武 幸子
宇梶 祐介 大津 菜月 児玉 賢治 星野 芳恵
OP   エロテロリストZ
× × 神戸 俊也 田畑 友美
× × 若生 直人 松屋 夏佳
5月4日 養父 団体戦
(男子D)
OP イソップ海賊団 変態仮面
北畑 翼 柴藤 潤 浅井 聖也 森川 知範
村上 弘晃 岡  泰弘 杉田 憲一 田中 涼
団体戦
(女子D)
OP イソップ海賊団I 変態仮面
佐藤 浩子 松井 裕希 北浦 奈那子 横本 涼子
辻本 真規 吉田 美穂 井上 春奈 大島 有希子
5月3日 養父 団体戦
(男子D)
初級 チーム テニスエルボー サムスマ
石川 泰章 田中 亮汰 飯島 伸一郎 道端 裕介
頓宮 勝利 坂 将之 米田 昇 藤澤 卓哉
4月29日 明石 MIX 初級 小田 潤二 小田 恵美子 三村 進 秋田 真由美
中級 岡崎 次郎 岡崎 真美 赤畑 亨 小澤 麻里子
OP 小田 哲也 小田 久美子 藤枝 武留 武部 礼佳
シニアOP 藤木 章弘 小島 三佳 行田 尚宏 中村 啓子
4月19日 宍粟 中止          
3月15日 加東 男子D 初級 阪本 隆一 箕輪 剛 高橋 竜一 小山 竜佑
団体戦
(男子D)
OP カルロス bamboo
横田 瑞樹 朝田 健太 尾市 満風 柳谷 彰人
中島 貴宏 浅井 惇希 阿部 成雄 松野 正博
2月15日 姫路 団体戦 初級 ゆきみんず バルタン☆え!
光吉 誠 玉田 富美子 平ノ上 逸朗 大江 晶子
河村 弘一 東根 明美 上月 喜予玲 星野 芳恵
団体戦
(男女混合)
OP ちーむエジソン ICU(A)
山根 将洋 大槻 真弓 井上 雅也 塩見 香
小田 哲也 小田 久美子 岸本 真 永濱 千丘
2014年
12月14日 明石 団体戦
(MIX)
OP 桜木倶楽部 白虎隊
武田 一也 清水 路恵 梅崎 裕司 大山 由希
天宅 勇気 清水 咲 大山 貴成 西田 友美
団体戦
(シニアMIX)
OP 勤ちゃんファミリー 多田ハイグリーン
木下 嘉夫 若竹 智佳恵 久保 公美貴 久保 香織
中嶋 勤成 高橋 雅子 永野 雅裕 野口 親子
11月24日 三田 団体戦
(男子D)
OP イソップ海賊団 変態仮面
杉田 憲一 田中 涼 淺井 聖也 植竹 和哉
北畑 翼 柴藤 潤 金子 竜士 中西 雄太
団体戦
(女子D)
OP イソップ海賊団 くノ一
東 桃子 戸高 貞奈 大山 由希 中原 さえ
大津 なつき 戸高 未有 宇都宮 玉江 高橋 知子
団体戦
(シニアD)
シニアOP 和気あいあいチーム 離宮 A GTC
山盛 光 山盛 裕子 中江 雄二 田中 玲子
安達 敬宣 城戸 文代 田中 一郎 泉川 容子
10月26日 宍粟 団体戦 初級 ポートポート チーム 副校長
中野 真吾 岡本 恵里子 得平 好史 荒内 えみ
尾下 大介 平上 温子 山元 義久 徳平 千穂
中級 こてっちゃん MUK2(ムクムク)
斉藤 健司 澤田 ますみ 本田 順哉 小澤 麻里子
桐野 翔悟 上田 光梨 小林 慎吾 大津 菜月
9月23日 丹波 団体戦 OP フィーリングブラック 雑賀衆
井上 浩二 野々村 晴美 淺井 聖也 生島 恵理子
岩田 考司 井上 裕美子 大山 貴成 大山 由希
男子D 初級 保田 友司 澤田 昌孝 信長 哲冶 大倉 啓司
女子D 初級 田中 三絵子 白土 奈美子 佐藤 未奈 山原 夏美
7月27日 三田 団体戦
(男子D)
OP silky fowl 1 ウエストアイランド
田窪 敏之 田中 一宏 西島 義典 福森 孝典
足立 悟 吉本 直樹 篠原 一志 牧野 耕資
団体戦
(女子D)
OP 黒母衣衆 さわやかクラブ
大山 由希 生島 恵理子 立上 揺子 河野 愛
上野 絵利加 奥野 美江 武藤 愛子 竹尾 和子
ファミリーD ファミリー 清水 路恵 清水 咲 村田 昌史 村田 智哉
男子D 初級 中村 浩三 籠谷 慎一 湯浅 喜彦 行木 雅夫
女子D 初級 小倉 千佳 武市 三希子 武田 隆子 太田 佳代子
6月1日 姫路 団体戦 初級 バンブーショット ホーネット
小紫 博明 前川 佐津紀 小田 知英 山田 久美子
前川 年雄 山本 恭子 藤原 祐介 大庫 玲子
中級 チーム チョコボール peach boys
中前 匡正 竹内 律子 狩谷 泰一郎 三崎 純子
竹内 繁 鶴見 裕子 佐野 通 近藤 京子
OP トップラン チーム CND
矢部 智宏 三木 一恵 梶浦 健斗 北浦 奈那子
鈴木 弘則 鈴木 生 久木 大地 庫本 菜子
5月25日 丹波 団体戦 初級 タイブレークB UNFAIR
大矢 修司 大矢 花子 宇野 敦夫 長尾 あゆみ
鈴木 靖弘 鈴木 宏美 岡崎 圭 坂本 順子
OP 変態仮面 バックアップ
浅井 聖也 池田 あずさ 佐藤 大介 木嶋 恵里
中西 雄太 北浦 奈那子 村上 正洋 森 仁美
5月4日 明石 団体戦 OP イソップ海賊団 桜木クラブ
北畑 翼 浜上 彩子 武田 一也 清水 路恵
本倉 和弥 辻本 真規 天宅 勇気 清水 咲
シニアOP チーム アプローチ レジェンド
中嶋 康二 中嶋 昌子 木下 嘉夫 高田 恵
加藤 徹 藤沢 昌子 山本 健司 竹内 未宝
4月29日 宍粟 雨天中止          
2013年
11月24日 姫路 団体戦 初級 MTC フレームショット
室山 隆利 三宅 純子 木村 浩之 木村 真理子
渡邊 守 水内 幸栄 芳賀 潤二 芳賀 美代子
OP JJ・JACKS チーム SKY Z
梅崎 裕司 菅村 由香 小山田 俊明 小山田 慎子
大山 貴成 横本 涼子 井上 貴千 岡崎 円香
10月14日 丹波 団体戦 初級 川北バックス マイドデスA
見須 直貴 八木 哲子 宗廣 哲生 渡邊 博子
山本 次郎 増田 恵子 松本 徳夫 永山 真弓
OP 海人+3 イソップ海賊団(旦那)
渡辺 耕平 庫本 菜子 磯山 純一 東 桃子
宮野 恭平 木谷 あゆみ 柴藤 潤 吉田 美穂
9月28日 三田 男子D 初級 廣田 有一 徳平 好史 葉山 弘幸 神内 大輔
中級 築田 誠 難波 慶将 中野 泰治 千鳥 貴裕
女子D 初級 西村 さやか 島澤 則子 大樫 志津子 倉垣 典代
中級 米田 素子 清見 奈央 太田 由紀 香山 泰子
7月14日 宍粟 団体戦

注)雨天ジャンケン決着
初級 Team浦々 Sky①
森 伊蔵 佐竹 和代 小山田 敏明 小山田 慎子
浦野 真也 阿部 文子 中島 正博 藤田 絵里
OP 練活組 CRAYON
原田 一郎 森岡 照江 藤本 武史 金子 美紀
柏戸 隆弘 林 裕美 金子 誠 山本 亜紀
6月22日 但馬 MIX
注)少数組での開催
中級 林 宣弘 山浦 あかね 木村 歩 寺山 恵美子
団体戦 中級 TeamUG う~たんず
岩崎 寛 河野 愛 東園 高広 森田 麻理奈
久保 類 毛利 悦子 柏戸 隆弘 堀本 有美
毛利 直人 大谷 麻里 宇杉 武 村上 翠
5月18日 明石 男子D 初級 本間 悠太 羽野 晋平 石井 重彦 高瀬 友志
中級 廣田 有一 藤本 洋 金月 道生 文谷 寿宏
女子D 初級 阿部 文子 佐竹 和代 椚田 孝子 碩 洋子
中級 渡辺 直子 濱田 春美 八杉 瞳 柴田 真理子