姫路大会 2017年6月3日(土)

中級MIXダブルス7組参加/初級MIXダブルス8組参加
オープンMIXダブルス団体戦7組参加/中級MIXダブルス団体戦8組参加/初級MIXダブルス団体戦8組参加
◎オープンMIXダブルス団体戦優勝者→同種目(オープンMIXダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級MIXダブルス団体戦の優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス団体戦の準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
◎中級MIXダブルス団体戦の優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス団体戦の準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 ブーブーラーメン会隊長不在&イソップ(森川・石川・中野・中野)

 

OP準優勝 おまる(山本・丸岩・西山・小川)

 

OPコンソレ1位 ひよこ(有田・山本・松澤・小川)

OP優勝
ブーブーラーメン会隊長不在&イソップ(森川・石川・中野・中野)
  OP準優勝
おまる(山本・丸岩・西山・小川)
  OPコンソレ1位
ひよこ(有田・山本・松澤・小川)

中級優勝 enjoy(三木・川内・花房・小笠原)

 

中級準優勝 トップスピン(山下・倉重・森崎・柚野)

 

中級コンソレ1位 サムズアップver.mix(青木・森川・北川・青木)

中級優勝
enjoy(三木・川内・花房・小笠原)
  中級準優勝
トップスピン(山下・倉重・森崎・柚野)
  中級コンソレ1位
サムズアップver.mix(青木・森川・北川・青木)

初級優勝 タラレバA(藤本・舞田・塩道・山下)

 

初級準優勝 ウォーターメロンダンディーズ(小林・澤尾・小林・井村)

 

初級コンソレ1位 タラレバB(萩原・岡野・川村・萩原 )

初級優勝
タラレバA(藤本・舞田・塩道・山下)
  初級準優勝
ウォーターメロンダンディーズ(小林・澤尾・小林・井村)
  初級コンソレ1位
タラレバB(萩原・岡野・川村・萩原 )

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景 
  試合風景

表彰式

 

表彰式

 

地元野菜販売

表彰式   表彰式 
  地元野菜販売

養父大会 2017年5月13日(土)

中級MIXダブルス7組参加/初級MIXダブルス8組参加
◎中級MIXダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級MIXダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
◎初級MIXダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎初級MIXダブルス準優勝者→初級クラスのダブルス出場不可。初級クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝(新井・常深)

 

中級準優勝(藤原・藤原)

 

中級三位(小式山・長船)

中級優勝
(新井・常深)
  中級準優勝
(藤原・藤原)
  中級三位
(小式山・長船)

中級コンソレ1位(寺岡・寺岡)

 

初級優勝(津末・大原)

 

初級準優勝(辻尾・辻尾)

中級コンソレ1位
(寺岡・寺岡)
  初級優勝
(津末・大原)
  初級準優勝
(辻尾・辻尾)

初級コンソレ1位(大村・大村)

 

初級コンソレ2位(奥野・奥野)

 

試合風景

初級コンソレ1位
(大村・大村)
  初級コンソレ2位
(奥野・奥野)
  試合風景

試合風景

 

試合終了後テニスコートにて

 

表彰式

試合風景   試合終了後テニスコートにて 
  表彰式

丹波篠山大会2017年5月4日(祝)

中級男女混合ダブルス団体戦7組参加・初級男女混合ダブルス団体戦12組参加
◎初級男女混合団体戦の優勝者→初級クラスに出場不可。
◎中級男女混合団体戦の優勝者→中級クラスに出場不可。
◎初級男女混合団体戦の準優勝者→初級クラスの団体戦出場不可。初級クラスのダブルス出場可。
◎中級男女混合団体戦の準優勝者→中級クラスの団体戦出場不可。中級クラスのダブルス出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 TEAM-K(阪本・加藤・森・橋本)

 

中級準優勝 イージー(木村・平野・古舘・豊田)

 

中級コンソレリーグ1位 飲んだくれ会(松岡・川崎・関・峯脇)

中級優勝
TEAM-K(阪本・加藤・森・橋本)
  中級準優勝
イージー(木村・平野・古舘・豊田)
  中級コンソレリーグ1位
飲んだくれ会(松岡・川崎・関・峯脇)

初級優勝 HMエージェント ~綿流し編~(藤原・小寺・藤原・小寺)

 

初級準優勝 HMエージェント  ~鬼隠し編~(山本・川端・山口・田浦)

 

初級2位トーナメント1位 takegumi(竹田・白井・藤定・梶本)

初級優勝
HMエージェント ~綿流し編~(藤原・小寺・藤原・小寺)
  初級準優勝
HMエージェント  ~鬼隠し編~(山本・川端・山口・田浦)
  初級2位トーナメント1位
takegumi(竹田・白井・藤定・梶本)

初級2位トーナメント2位 N&N(長岡・中川・長岡・中川)

 

初級3位トーナメント1位 テン丸Aチーム (鈴木・石尾・牧野・西元)

 

試合風景

初級2位トーナメント2位
N&N(長岡・中川・長岡・中川)
  初級3位トーナメント1位
テン丸Aチーム (鈴木・石尾・牧野・西元)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

対戦後挨拶

試合風景   試合風景 
  対戦後挨拶

表彰式

 

表彰式

 

入賞商品を味わう

表彰式   表彰式 
  入賞商品を味わう

丹波篠山大会 2017年5月3日(祝)

オープンMIXダブルス7組参加/中級男子ダブルス11組参加/初級男子ダブルス6組参加/初級女子ダブルス4組参加
◎オープンMIXダブルス優勝者→オープンMIXダブルスに限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級男子ダブルス優勝者→初級クラスに出場不可。
◎中級男子ダブルス優勝者→中級クラスに出場不可。
◎中級男子ダブルス準優勝者→中級クラスのダブルス出場不可。中級クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP MIX 優勝 (秋山・小川)

 

OP MIX 準優勝 (山田・原)

 

OP MIX コンソレ1位 (馬場・温井)

OP MIX 優勝
(秋山・小川)
  OP MIX 準優勝
(山田・原)
  OP MIX コンソレ1位
(馬場・温井)

中級男子優勝(石井・藤平)

 

中級男子準優勝(白井・白井)

 

中級男子2位トーナメント1位(森田・河原)

中級男子優勝
(石井・藤平)
  中級男子準優勝
(白井・白井)
  中級男子2位トーナメント1位
(森田・河原)

中級男子2位トーナメント2位(田中・合田)

 

中級男子3位リーグ1位(嘉幡・北本)

 

初級男子優勝(岡田・畑)

中級男子2位トーナメント2位
(田中・合田)
  中級男子3位リーグ1位
(嘉幡・北本)
  初級男子優勝
(岡田・畑)

初級男子2位(水島・森田)

 

初級男子3位(山田・長塚)

 

初級女子1位(青田・亀山)

初級男子2位
(水島・森田)
  初級男子3位
(山田・長塚) 
  初級女子1位
(青田・亀山) 

初級女子2位(吉田・井村)

 

MIXダブルス

 

男子ダブルス

初級女子2位
(吉田・井村)
  MIXダブルス 
  男子ダブルス

女子ダブルス

 

表彰式

 

優勝賞品

女子ダブルス   表彰式 
  優勝賞品

宍粟大会2017年4月9日(日)

中級男女MIXダブルス団体戦4組参加・初級男女MIX団体戦ダブルス7組参加
◎初級クラス・中級クラスの団体戦優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラスの団体戦準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝 peak‐aim(千鳥・與田・今井・兼頼)

 

中級準優勝 Air Show(奥井・村上・村上・豊田)

 

初級優勝 NO NAME(長谷・安部・中谷・中西)

中級優勝 
peak‐aim(千鳥・與田・今井・兼頼)
  中級準優勝 
Air Show(奥井・村上・村上・豊田)
  初級優勝 
NO NAME(長谷・安部・中谷・中西)

初級準優勝 team 4TW(岡田 ・畑 ・前川 ・山本)

 

初級コンソレ1位 PowerSmashB(井川・山本・永田・三木)

 

試合風景

初級準優勝 
team 4TW(岡田 ・畑 ・前川 ・山本)
  初級コンソレ1位 
PowerSmashB(井川・山本・永田・三木)
  試合風景

試合風景

 

試合風景

 

試合風景

試合風景   試合風景   試合風景

表彰者

 

表彰式

 

表彰式

表彰者   表彰式
  表彰式

加西大会 2017年3月26日(日)

オープン男子ダブルス3組参加/オープン女子ダブルス5組参加/中級男子ダブルス9組参加/中級女子ダブルス9組参加/初級男子ダブルス8組参加/初級女子ダブルス9組参加
◎オープンクラス優勝者→同種目(オープン女子ダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



女子OP優勝 (齋藤・矢木)

 

女子OP準優勝 (平石・山田)

 

女子OP副賞(3位)(畑中・藤枝)

女子OP優勝
(齋藤・矢木)
  女子OP準優勝
(平石・山田)
  女子OP副賞(3位)
(畑中・藤枝)

男子OP副賞(2位) (吉本・河合)

 

女子中級優勝  (山本・上野)

 

中級準優勝  (鎌谷・影本)

男子OP副賞(2位)
(吉本・河合)
  女子中級優勝
(山本・上野)
  女子中級準優勝 
(鎌谷・影本)

女子中級2位リーグ 1位 (丸山・石井)

 

女子中級3位リーグ 1位 (濱田・寺田)

 

男子中級優勝  (高林・高林)

女子中級2位リーグ 1位 
(丸山・石井)
  女子中級3位リーグ 1位
(濱田・寺田)
  男子中級優勝 
(高林・高林)

男子中級準優勝  (嘉幡・北本)

 

男子中級2位リーグ 1位 (小林・森川)

 

男子中級3位リーグ 1位 (森廣・三根)

男子中級準優勝 
(嘉幡・北本)
  男子中級2位リーグ 1位 
(小林・森川)
  男子中級3位リーグ 1位
(森廣・三根)

女子初級優勝  (若林・平野)

 

女子初級準優勝  (三木・三木)

 

女子初級2位リーグ 1位 (塩屋・氏原)

女子初級優勝
(若林・平野)
  女子初級準優勝 
(三木・三木)
  女子初級2位リーグ 1位 
(塩屋・氏原)

女子初級3位リーグ 1位  (吉岡・三浦)

 

男子初級優勝( 舟引・鈴木)

 

男子初級準優勝 (平井・出田)

女子初級3位リーグ 1位 
(吉岡・三浦)
  男子初級優勝
(舟引・鈴木)
  男子初級準優勝
(平井・出田)

男子初級コンソレ1位 (大谷・松本)

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

男子初級コンソレ1位
(大谷・松本)
  女子ダブルス   女子ダブルス

男子ダブルス

 

表彰式

 

地元野菜販売

男子ダブルス   表彰式   地元野菜販売

福崎大会 2017年3月18日(土)

中級MIXダブルス団体戦5組参加/初級MIXダブルス団体戦8組参加
◎初級クラス・中級クラス団体戦の優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラス団体戦の準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級優勝  チームM'S A (荻野・村上・荻野・結城)

 

中級準優勝 FTC&K(宮崎・半田・横川・神崎)

 

初級 優勝 rock wood(勝部・霞未・西畑・岩木)

中級優勝
チームM'S A (荻野・村上・荻野・結城)
  中級準優勝
FTC&K(宮崎・半田・横川・神崎)
  初級優勝
rock wood(勝部・霞未・西畑・岩木)

初級準優勝 87会(出田・平井・吉岡・土屋)

 

初級コンソレ1位チームY(丸尾・石原・丸尾・足立)

 

中級福崎町テニス協会賞 阿武隈四入道(三村・和田・岡田・岡田)

初級準優勝
87会(出田・平井・吉岡・土屋)
  初級コンソレ1位
チームY(丸尾・石原・丸尾・足立)
  中級福崎町テニス協会賞
阿武隈四入道(三村・和田・岡田・岡田)

初級福崎町テニス協会賞  じゃくそん(橋本・前田・村守・船橋 )

 

試合挨拶

 

中級MIXダブルス

初級福崎町テニス協会賞
じゃくそん(橋本・前田・村守・船橋 )
  試合挨拶   中級MIXダブルス

中級MIXダブルス

 

初級MIXダブルス

 

初級MIXダブルス

中級MIXダブルス   初級MIXダブルス   初級MIXダブルス

表彰式

 

大会優勝賞品

 

参加賞

表彰式   大会優勝賞品   参加賞

プレ・チャンピオン大会in三田 2017年3月4日(土)

初級MIXダブルス8組参加/中級MIXダブルス7組参加



チャンピオン大会中級優勝(山本・丹野)

 

チャンピオン大会初級優勝(安達・安達)

 

チャンピオン大会中級参加

チャンピオン大会中級優勝
(山本・丹野)
  チャンピオン大会初級優勝
(安達・安達)
  チャンピオン大会中級参加

チャンピオン大会中級参加

 

チャンピオン大会中級参加

 

チャンピオン大会中級参加

チャンピオン大会中級参加   チャンピオン大会中級参加   チャンピオン大会中級参加

チャンピオン大会中級参加

 

チャンピオン大会初級参加

 

チャンピオン大会初級参加

チャンピオン大会中級参加   チャンピオン大会初級参加   チャンピオン大会初級参加

チャンピオン大会初級参加

 

チャンピオン大会初級参加

 

チャンピオン大会初級参加

チャンピオン大会初級参加   チャンピオン大会初級参加   チャンピオン大会初級参加

チャンピオン大会試合風景

 

チャンピオン大会試合風景

 

チャンピオン大会試合風景

チャンピオン大会試合風景   チャンピオン大会試合風景   チャンピオン大会試合風景

類友カップ三田大会 2017年3月4日(土)

類友カップin三田「試合入門者の為の大会」
参加 女子ダブルス7組参加/男子ダブルス8組参加/MIXダブルス25組



抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

抽選当選者

 

抽選当選者

抽選当選者   抽選当選者   抽選当選者

抽選当選者

 

入門者大会試合風景

 

入門者大会試合風景

抽選当選者   入門者大会試合風景   入門者大会試合風景

丹波篠山大会2017年2月19日(日)

オープンMIXダブルス10組参加/オープンシニアMIXダブルス6組参加・中級MIXダブルス8組参加・初級MIXダブルス15組参加
◎オープンクラス・オープンシニア優勝者→同種目(オープンMIXダブルス・オープンシニアMIXダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP 優勝 (中根・藤岡 )

 

OP 準優勝 (小出・和田)

 

OP 2位リーグ1位 (髭田・髭田)

OP 優勝
(中根・藤岡 )
  OP 準優勝
(小出・和田)
  OP 2位リーグ1位
(髭田・髭田)

OP 3位リーグ1位(山本・山本)

 

シニアOP 優勝 (加藤・木嶋)

 

シニアOP 準優勝 (川口・三ノ上)

OP 3位リーグ1位
(山本・山本)
  シニアOP 優勝
(加藤・木嶋)
  シニアOP 準優勝
(川口・三ノ上)

シニアOP コンソレ1位 (大野・大野)

 

中級 優勝 (乾・堤下)

 

中級 準優勝 (里山・御厩)

シニアOP コンソレ1位
(大野・大野)
  中級 優勝
(乾・堤下)
  中級 準優勝
(里山・御厩)

中級2位リーグ 1位 (松村・松村)

 

中級3位リーグ 1位 (吉川・井上)

 

初級 優勝 (山下・森崎)

中級2位リーグ 1位 
(松村・松村)
  中級3位リーグ 1位
(吉川・井上)
  初級 優勝
(山下・森崎)

初級 準優勝 (鳳山・中村)

 

初級 2位トーナメント1位(上杉・南木)

 

初級 2位トーナメント2位 (八木・山崎)

初級 準優勝
(鳳山・中村)
  初級 2位トーナメント1位
(上杉・南木)
  初級 2位トーナメント2位
(八木・山崎)

初級 3位トーナメント1位(杉岡・窪田)

 

初級 4位リーグ1位(福田・西)

 

特別賞の皆さん

初級 3位トーナメント1位
(杉岡・窪田)
  初級 4位リーグ1位(福田・西)   特別賞の皆さん

特別賞の皆さん

 

特別賞の皆さん

 

MIXダブルス

特別賞の皆さん   特別賞の皆さん   MIXダブルス

MIXダブルス

 

表彰式

 

野菜販売

MIXダブルス   表彰式   野菜販売

姫路大会 2017年2月18日(土)

オープン男子ダブルス7組参加/オープン女子ダブルス7組参加/中級男子ダブルス8組参加/中級女子ダブルス10組参加/初級男子ダブルス15組参加/初級女子ダブルス8組参加
◎オープンクラス優勝者→同種目(オープン男子ダブルス・オープン女子ダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



男子オープン 優勝 (赤畑・中西)

 

男子オープン 準優勝 (上田・有田)

 

男子オープン コンソレ1位 (永田・島田)

男子オープン 優勝
(赤畑・中西)
  男子オープン 準優勝
(上田・有田)
  男子オープン コンソレ1位
(永田・島田)

女子オープン 優勝 (谷口・山科)

 

女子オープン 準優勝 (本田・渋谷)

 

女子オープン コンソレ1位 (畑中・小島)

女子オープン 優勝
(谷口・山科)
  女子オープン 準優勝
(本田・渋谷)
  女子オープン コンソレ1位
(畑中・小島)

男子中級 優勝 (渡辺・竹林)

 

男子中級 準優勝 (和田・日下)

 

男子中級 コンソレ1位 (井上・澤野)

男子中級 優勝
(渡辺・竹林)
  男子中級 準優勝
(和田・日下)
  男子中級 コンソレ1位
(井上・澤野)

女子中級 優勝 (鎌谷・山本)

 

女子中級 準優勝 (福田・影林)

 

女子中級 2位リーグ1位 (佐藤・東坂)

女子中級 優勝
(鎌谷・山本)
  女子中級 準優勝
(福田・影林)
  女子中級 2位リーグ1位
(佐藤・東坂)

女子中級 3位リーグ1位 (倉橋・青木)

 

男子初級 優勝 (小泉・小泉)

 

男子初級 準優勝 (國藤・五十棲)

女子中級 3位リーグ1位
(倉橋・青木)
  男子初級 優勝
(小泉・小泉)
  男子初級 準優勝
(國藤・五十棲)

男子初級 2位トーナメント1位(北池・眞下)

 

男子初級 2位トーナメント2位 (福嶋・岩田)

 

男子初級 3位トーナメント1位 (福島・宮田)

男子初級 2位トーナメント1位
(北池・眞下)
  男子初級 2位トーナメント2位
(福嶋・岩田)
  男子初級 3位トーナメント1位
(福島・宮田)

男子初級 4位リーグ1位 (田中・西村)

 

女子初級 優勝 (高原・松本)

 

女子初級 準優勝 (上阪・細谷)

男子初級 4位リーグ1位
(田中・西村)
  女子初級 優勝
(高原・松本)
  女子初級 準優勝
(上阪・細谷)

女子初級 コンソレ1位 (本郷・真田)

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス

女子初級 コンソレ1位
(本郷・真田)
  男子ダブルス   女子ダブルス

女子ダブルス

 

大会景品

 

地元野菜販売

女子ダブルス   大会景品   地元野菜販売

類友カップ明石大会 2017年1月9日(祝日)

類友カップin明石「試合入門者の為の大会」
参加 女子ダブルス16組参加/男子ダブルス13組参加/MIXダブルス35組


女子ダブルス

 

女子ダブルス

 

男子ダブルス

女子ダブルス   女子ダブルス   男子ダブルス

男子ダブルス

 

MIXダブルス

 

MIXダブルス

男子ダブルス   MIXダブルス   MIXダブルス

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

姫路大会 2016年12月17日(土)

オープン男子ダブルス団体戦12組参加/オープンシニア男子ダブルス団体戦6組参加/オープン女子ダブルス団体戦12組参加
◎オープン男子ダブルス団体戦優勝者→同種目(オープン男子ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎オープンシニア男子ダブルス団体戦優勝者→同種目(オープンシニア男子ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎オープン女子ダブルス団体戦優勝者→同種目(オープン女子ダブルス団体戦)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



男子OP 優勝 火曜クラブ (師玉・東川・槇尾・小野山)

 

男子OP 準優勝 レインボーTS彩都 (前田・林・伊藤・永井)

 

男子OP 2位トーナメント1位 Bamboo (尾市・柳谷・井上)

男子OP 優勝
火曜クラブ (師玉・東川・槇尾・小野山)
  男子OP 準優勝
レインボーTS彩都 (前田・林・伊藤・永井)
  男子OP 2位トーナメント1位
Bamboo (尾市・柳谷・楊・井上)

男子OP 2位トーナメント2位 エアーKAⅠ (林・荒井・松下・佐藤)

 

男子OP 3位トーナメント1位 GESPO(有田・橋本・山本・伊原)

 

シニアOP 優勝 木曜硬楽会B (増田・土井・大谷・三村)

男子OP 2位トーナメント2位
エアーKAⅠ (林・荒井・松下・佐藤)
  男子OP 3位トーナメント1位
GESPO(有田・橋本・山本・伊原)
  シニアOP 優勝
木曜硬楽会B (増田・土井・大谷・三村)

シニアOP 準優勝 木曜硬楽会A (黒田・和久・瀬川・石原)

 

シニアOP コンソレ1位 紅の琢 (増田・土井・大谷・三村 )

 

女子OP 優勝 ICU(塩見・谷口・山科・永濱)

シニアOP 準優勝
木曜硬楽会A (黒田・和久・瀬川・石原)
  シニアOP コンソレ1位
紅の琢 (森廣・三根・森川・小林 )
  女子OP 優勝
ICU(塩見・谷口・山科・永濱)

女子OP 準優勝 大魔神と愉快な仲間達(前川・森・生頼・佐々木)

 

女子OP 2位トーナメント1位くの一(大山・設楽・駒田・高橋)

 

女子OP 2位トーナメント2位 シュゼット(畑中・藤原・竹内・高西)

女子OP 準優勝
大魔神と愉快な仲間達(前川・森・生頼・佐々木)
  女子OP 2位トーナメント1位
くの一(大山・設楽・駒田・高橋)
  女子OP 2位トーナメント2位
シュゼット(畑中・藤原・竹内・高西)

女子OP 3位トーナメント1位金曜練習会(伊藤・高村・内田・上谷)

 

オープン男子ダブルス

 

オープン男子ダブルス

女子OP 3位トーナメント1位
金曜練習会(伊藤・高村・内田・上谷)
  オープン男子ダブルス   オープン男子ダブルス

シニア男子ダブルス

 

オープン女子ダブルス

 

地元野菜販売会

シニア男子ダブルス   オープン女子ダブルス   地元野菜販売会

明石大会 2016年12月11日(日)

オープンMIXダブルス8組参加/オープンシニアMIXダブルス8組参加/中級MIXダブルス14組参加/初級MIXダブルス16組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
◎オープンシニアクラスの優勝者→同種目(オープンシニアMIXダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目(オープンMIXダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP 優勝 (岡田・岡田)

 

OP 準優勝 (福田・柳 )

 

OP コンソレ1位 (澁谷・澁谷)

OP 優勝
(岡田・岡田)
  OP 準優勝
(福田・柳 )
  OP コンソレ1位
(澁谷・澁谷)

シニアOP 優勝 (木下・若竹)

 

シニアOP 準優勝 (木村・伊藤)

 

シニアOP コンソレ1位 (田中・前川)

シニアOP 優勝
(木下・若竹)
  シニアOP 準優勝
(木村・伊藤)
  シニアOP コンソレ1位
(田中・前川)

中級 優勝 (藤井・馬渕)

 

中級 準優勝 (大西・中)

 

中級2位トーナメント 1位(中井・遠藤)

中級 優勝
(藤井・馬渕)
  中級 準優勝
(大西・中)
  中級2位トーナメント 1位
(中井・遠藤)

中級3位リーグ1位 (松村・松村)

 

中級4位リーグ1位 (綿谷・秋山)

 

初級 優勝 (中野・前田)

中級3位リーグ1位
(松村・松村)
  中級4位リーグ1位
(綿谷・秋山)
  初級 優勝
(中野・前田)

初級 準優勝 (橋詰・藤本)

 

初級 2位トーナメント1位(松本・塩屋)

 

初級 3位トーナメント1位(橋本・美濃)

初級 準優勝
(橋詰・藤本)
  初級 2位トーナメント1位
(松本・塩屋)
  初級 3位トーナメント1位
(橋本・美濃)

初級 4位トーナメント1位(丹後・津田葉)

 

試合風景

 

試合風景

初級 4位トーナメント1位
(丹後・津田葉)
  試合風景   試合風景

試合風景

 

大会景品

 

参加賞

試合風景   大会景品   参加賞

丹波篠山大会 2016年11月23日(祝)

オープン男子ダブルス5組参加/中級男子ダブルス8組参加/初級男子ダブルス11組参加/中級女子ダブルス8組参加/初級女子ダブルス9組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目(オープン男子ダブルス)に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



オープン男子 優勝 (師玉・永田 )

 

オープン男子 準優勝 (神田・碓井)

 

中級男子 優勝 (山口・斎藤)

オープン男子 優勝
(師玉・永田 )
  オープン男子 準優勝
(神田・碓井)
  中級男子 優勝
(山口・斎藤)

中級男子 準優勝 (平居・大西)

 

中級男子 コンソレ1位 (嘉幡・北本)

 

中級女子 優勝 (中・赤木)

中級男子 準優勝
(平居・大西)
  中級男子 コンソレ1位
(嘉幡・北本)
  中級女子 優勝
(中・赤木)

中級女子 準優勝 (島田・中澤)

 

中級女子 コンソレ1位 (永井・桂木)

 

初級男子 優勝 (三村・浅川)

中級女子 準優勝
(島田・中澤)
  中級女子 コンソレ1位
(永井・桂木)
  初級男子 優勝
(三村・浅川)

初級男子 準優勝 (西松・狭間)

 

初級男子 2位トーナメント1位 (平野・澤田)

 

初級男子 2位トーナメント2位 (山形・玄田)

初級男子 準優勝
(西松・狭間)
  初級男子 2位トーナメント1位
(平野・澤田)
  初級男子 2位トーナメント2位
(山形・玄田)

初級男子 3位リーグ1位 (岩田・鈴木)

 

初級女子 優勝 (倉橋・青木)

 

初級女子 準優勝 (佐藤・中川)

初級男子 3位リーグ1位
(岩田・鈴木)
  初級女子 優勝
(倉橋・青木)
  初級女子 準優勝
(佐藤・中川)

初級女子 コンソレ1位 (尾山・尾形)

 

初級女子 コンソレ2位 (多月・森本)

 

表彰式

初級女子 コンソレ1位
(尾山・尾形)
  初級女子 コンソレ2位
(多月・森本)
  表彰式

男子ダブルス

 

女子ダブルス

 

地元農家さん朝採れ野菜直売会

男子ダブルス   女子ダブルス   地元農家さん朝採れ野菜直売会

丹波篠山大会 2016年10月9日(日)

オープン男女混合ダブルス団体戦5組参加/中級男女混合ダブルス団体戦8組参加/初級男女混合ダブルス団体戦8組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP優勝 チーム元さん(村上・笠松・笠松・古出)

 

OP準優勝 JJ-JACKS(香川・高橋・香川・岩崎)

 

中級優勝 VANS(秋山・奥村・鈎胡・渡辺)

OP優勝 
チーム元さん(村上・笠松・笠松・古出)
  OP準優勝
JJ-JACKS(香川・高橋・香川・岩崎)
  中級優勝
VANS(秋山・奥村・鈎胡・渡辺)

中級準優勝 et ceteraん(川端・豊谷・石濱・太田)

 

中級コンソレ1位 にわだま(松井・三宅・大槻・大西)

 

初級優勝 テニスeggくずは(松本・木村・木村・加藤)

中級準優勝
et ceteraん(川端・豊谷・石濱・太田)
  中級コンソレ1位
にわだま(松井・三宅・大槻・大西)
  初級優勝
テニスeggくずは(松本・木村・木村・加藤)

初級準優勝 ほろ酔いクラブ(松岡・三島・関・佐織)

 

初級コンソレ1位 ヘビーステップ(湯浅・行木・姫元・丸尾)

 

男子ダブルス

初級準優勝
ほろ酔いクラブ(松岡・三島・関・佐織)
  初級コンソレ1位
ヘビーステップ(湯浅・行木・姫元・丸尾)
  男子ダブルス

女子ダブルス

 

団体戦開始挨拶

 

地元農家さん採れたて野菜直売会

女子ダブルス   団体戦開始挨拶   地元農家さん採れたて野菜直売会

加東大会 2016年9月22日(祝)

初級男子ダブルス8組参加/初級M女子ダブルス8組参加
※中級クラスは雨天中止
◎初級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



初級男子 優勝 (柴田・柴田)

 

初級男子 準優勝 (小出・新村)

 

初級男子 コンソレ1位 (安部・須浪)

初級男子 優勝
(柴田・柴田)
  初級男子 準優勝
(小出・新村)
  初級男子 コンソレ1位
(安部・須浪)

初級女子 優勝・準優勝 (田所・堤下)(宗元・沼野)

 

初級女子 コンソレ1位 (福井・荒川)

 

男子ダブルス

初級女子 優勝・準優勝
(田所・堤下)(宗元・沼野)
  初級女子 コンソレ1位
(福井・荒川)
  男子ダブルス

男子ダブルス

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

男子ダブルス   女子ダブルス   女子ダブルス

養父大会 2016年9月17日(土)

中級MIXダブルス7組参加/初級MIXダブルス7組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスのダブルス出場不可。同クラスの団体戦出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



中級 優勝 (佐々木・黒木)

 

中級 準優勝 (在木・戸松)

 

中級 三位 (花房・栗林)

中級 優勝
(佐々木・黒木)
  中級 準優勝
(在木・戸松)
  中級 三位
(花房・栗林)

中級 コンソレ1位 (藤本・赤木)

 

初級 優勝 (井上・井上)

 

初級 準優勝 (藤原・岸本)

中級 コンソレ1位
(藤本・赤木)
  初級 優勝
(井上・井上)
  初級 準優勝
(藤原・岸本)

初級 三位 (沢辺・山塙)

 

初級コンソレ1位 (八木・八木)

 

MIXダブルス

初級 三位
(沢辺・山塙)
  初級コンソレ1位
(八木・八木)
  MIXダブルス

MIXダブルス

 

MIXダブルス

 

優勝賞品

MIXダブルス   MIXダブルス   優勝賞品

三田大会 2016年9月4日(日)

オープン男女混合ダブルス団体戦8組参加/シニアオープン男女混合ダブルス団体戦6組参加/中級男女混合ダブルス団体戦7組参加/初級男女混合ダブルス団体戦15組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎シニアオープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。



OP 優勝 かすかべ防衛隊(藤田・舛本・柳原・田中)

 

OP 準優勝 ブルーベリー(師玉・小野山・室屋・吉田)

 

OP 3位 牛丼(澤井・佐藤・澤井・西村)

OP 優勝
かすかべ防衛隊(藤田・舛本・柳原・田中)
  OP 準優勝
ブルーベリー(師玉・小野山・室屋・吉田)
  OP 3位
牛丼(澤井・佐藤・澤井・西村)

OP コンソレ1位 チーム元さん(村上・笠松・笠松・古出)

 

シニアOP優勝 バッカーズ(木下・澁谷・磯奥・角)

 

シニアOP準優勝 ぐらんPa(渋谷・小西・渋谷・小西)

OP コンソレ1位
チーム元さん(村上・笠松・笠松・古出)
  シニアOP優勝
バッカーズ(木下・澁谷・磯奥・角)
  シニアOP準優勝
ぐらんPa(渋谷・小西・渋谷・小西)

シニアOPコンソレ1位 KOF(福井・片岡・福井・深堂)

 

中級 優勝 ミツハタアーキテクト(湯浅・三好・三宅・日下)

 

中級 コンソレ1位 AWJウォーリアーズ(大継・久保田・大継・牧浦)

シニアOPコンソレ1位
KOF(福井・片岡・福井・深堂)
  中級 優勝
ミツハタアーキテクト(湯浅・三好・三宅・日下)
  中級 コンソレ1位
AWJウォーリアーズ(大継・久保田・大継・牧浦)

初級 優勝 チームヤマハナサン(山塙・公文・沢辺・古瀬)

 

初級 準優勝 ロマネコンティ(芦野・坂本・増田・坂本)

 

初級 2位トーナメント1位 ミント(徳田・大谷・清田・塩谷)

初級 優勝
チームヤマハナサン(山塙・公文・沢辺・古瀬)
  初級 準優勝
ロマネコンティ(芦野・坂本・増田・坂本)
  初級 2位トーナメント1位
ミント(徳田・大谷・清田・塩谷)

初級 2位トーナメント2位 チーム伊丹オフ会(佐々木・橋川・平田・橋川)

 

初級 3位トーナメント1位 TKC(萩原・岡野・川村・萩原)

 

初級 4位リーグ1位  mc(益田・植仲・黒土・小濱)

初級 2位トーナメント2位
チーム伊丹オフ会(佐々木・橋川・平田・橋川)
  初級 3位トーナメント1位
TKC(萩原・岡野・川村・萩原)
  初級 4位リーグ1位
mc(益田・植仲・黒土・小濱)

チームmatsugumiの皆さん

 

男子ダブルス1

 

男子ダブルス2

チームmatsugumiの皆さん   男子ダブルス1   男子ダブルス2

女子ダブルス1

 

女子ダブルス2

 

優勝賞品 ブドウ2キロ

女子ダブルス1   女子ダブルス2   優勝賞品 ブドウ2キロ

賞品 地元採れたて野菜

 

賞品三田のスイーツ

 

サンスター美容サプリメント当選!

賞品 地元採れたて野菜   賞品三田のスイーツ   サンスター美容サプリメント当選!

類友カップ加東大会 2016年8月28日(日)

類友カップin加東「試合入門者の為の大会」
参加MIXダブルス28組

MIXダブルス午前の部

 

MIXダブルス午前の部

 

MIXダブルス午前の部

MIXダブルス午前の部   MIXダブルス午前の部   MIXダブルス午前の部

MIXダブルス午後の部

 

MIXダブルス午後の部

 

MIXダブルス午後の部

MIXダブルス午後の部   MIXダブルス午後の部   MIXダブルス午後の部

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

丹波篠山大会 2016年8月7日(日)

オープンMIXダブルス団体戦7組参加/中級MIXダブルス団体戦6組参加/初級MIXダブルス団体戦8組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降より出場資格の変更を実施しました。

オープン 優勝 KFTC(師玉・小野山・室屋・石原)

 

オープン 準優勝 YKO(赤畑・佐野・八木・坂田)

 

オープン 三位 フォレスト(武田・天宅・清水・藤井)

オープン 優勝
KFTC(師玉・小野山・室屋・石原)
  オープン 準優勝
YKO(赤畑・佐野・八木・坂田)
  オープン 三位
フォレスト(武田・天宅・清水・藤井)

オープン コンソレ1位 ちくわ(藤田・深井・加茂・澤井)

 

中級 優勝 芦屋シーサイド(三宅・金井・梶田・金井)

 

中級 準優勝 彦星(星・彦惣・久保・内藤)

オープン コンソレ1位
ちくわ(藤田・深井・加茂・澤井)
  中級 優勝
芦屋シーサイド(三宅・金井・梶田・金井)
  中級 準優勝
彦星(星・彦惣・久保・内藤)

中級 コンソレ1位 TEAM TRICKY36(三村・森林・塩見・大庫)

 

初級 優勝 AYUMI‐GOSH(吉川・自露中・井上・西田)

 

初級 準優勝 ひまわり(椿山・樋口・下村・中畑)

中級 コンソレ1位
TEAM TRICKY36(三村・森林・塩見・大庫)
  初級 優勝
AYUMI‐GOSH(吉川・自露中・井上・西田)
  初級 準優勝
ひまわり(椿山・樋口・下村・中畑)

初級 三位 飲んだくれ会(松岡・川崎・関・峯脇)

 

初級 コンソレ1位 けんちゃんファミリー(浅田・川内・川内・安藝)

 

試合風景

初級 三位
飲んだくれ会(松岡・川崎・関・峯脇)
  初級 コンソレ1位
けんちゃんファミリー(浅田・川内・川内・安藝)
  試合風景

試合風景

 

優勝賞品

 

参加賞

試合風景   優勝賞品   参加賞

明石大会 2016年7月10日(日)

オープン男女混合ダブルス団体戦8組参加/中級男女混合ダブルス団体戦8組参加/初級男女混合ダブルス団体戦9組参加
◎初級クラス・中級クラスの優勝者→同クラスに出場不可。
◎初級クラス・中級クラスの準優勝者→同クラスの団体戦出場不可。同クラスのダブルス出場可。
◎オープンクラスの優勝者→同種目に限り1年間出場不可。1年が経過した後は出場可。
※2016年7月以降(本大会)より出場資格の変更を実施しました。

オープン 優勝 イルコラッジオ(藤本・長谷川・坂本・内仲)

 

オープン 準優勝 HAUS(岡崎・藤原・清見・才木)

 

オープン 三位 テニスマン(藤本・金月・曽谷・竹内)

オープン 優勝
イルコラッジオ(藤本・長谷川・坂本・内仲)
  オープン 準優勝
HAUS(岡崎・藤原・清見・才木)
  オープン 三位
テニスマン(藤本・金月・曽谷・竹内)

オープン コンソレ1位 こけこっこ~(吉本・河合・高木・小谷)

 

中級 優勝 研ナオコ専門(中谷・辻本・横見・今川)

 

中級 準優勝 リターンエース(山本・島岡・丹野・三宅)

オープン コンソレ1位
こけこっこ~(吉本・河合・高木・小谷)
  中級 優勝
研ナオコ専門(中谷・辻本・横見・今川)
  中級 準優勝
リターンエース(山本・島岡・丹野・三宅)

中級 三位 チャールズウェインB(山本・丹羽・垣原・猪股)

 

中級 コンソレ1位 fight(三木・藤井・花房・小笠原)

 

初級 優勝 くわくわみない(安達・江並・田中・西馬)

中級 三位
チャールズウェインB(山本・丹羽・垣原・猪股)
  中級 コンソレ1位
fight(三木・藤井・花房・小笠原)
  初級 優勝
くわくわみない(安達・江並・田中・西馬)

初級 準優勝 チャールズウェインC(林・石田・田所・宗元)

 

初級 二位リーグ1位 AKRS(安部・長谷・中谷・中西)

 

初級 三位リーグ1位 エアーサロンパス(藤本・松岡・清田・山下)

初級 準優勝
チャールズウェインC(林・石田・田所・宗元)
  初級 二位リーグ1位
AKRS(安部・長谷・中谷・中西)
  初級 三位リーグ1位
エアーサロンパス(藤本・松岡・清田・山下)

サンスターサプリメント(3名様当選)

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス

サンスターサプリメント(3名様当選)   男子ダブルス   女子ダブルス

類友カップ三田大会 2016年5月4日(祝日)

類友カップin三田「試合入門者の為の大会」
参加MIXダブルス30組/女子ダブルス15組参加/男子ダブルス9組参加

MIXダブルス

 

MIXダブルス

 

MIXダブルス

MIXダブルス   MIXダブルス   MIXダブルス

MIXダブルス

 

女子ダブルス

 

女子ダブルス

MIXダブルス   女子ダブルス   女子ダブルス

女子ダブルス

 

女子ダブルス

 

男子ダブルス

女子ダブルス   女子ダブルス   男子ダブルス

男子ダブルス

 

抽選賞品 お米・ふ

 

抽選賞品 果物

男子ダブルス   抽選賞品 お米・ふ   抽選賞品 果物

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

抽選当選

 

抽選当選

 

抽選当選

抽選当選   抽選当選   抽選当選

丹波篠山大会 2016年5月3日(祝日)

オープン男子ダブルス8組参加/中級男子ダブルス8組参加/中級女子ダブルス10組参加/初級男子ダブルス14組参加/初級女子ダブルス6組参加
※2016年7月から、出場資格の変更を実施いたしました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン男子 優勝 中村・日野

 

オープン男子 準優勝 大西・中野

 

オープン男子 三位 長浜・岡田

オープン男子 優勝 
中村・日野
  オープン男子 準優勝 
大西・中野
  オープン男子 三位 
長浜・岡田

オープン男子 コンソレ1位 宇梶・山本

 

中級男子 優勝 安東・安東

 

中級男子 準優勝 由良・宇谷

オープン男子 コンソレ1位
宇梶・山本
  中級男子 優勝 
安東・安東
  中級男子 準優勝
由良・宇谷

中級男子 三位 小野・池田

 

中級男子 二位リーグ1位 友金・寺岡

 

中級男子 三位リーグ1位 藤原・笠木

中級男子 三位
小野・池田
  中級男子 二位リーグ1位
友金・寺岡
  中級男子 三位リーグ1位
藤原・笠木

中級女子 優勝 由良・堀田

 

中級女子 準優勝 田中・吉山

 

中級女子 三位 和泉・吉田

中級女子 優勝 
由良・堀田
  中級女子 準優勝 
田中・吉山
  中級女子 三位 
和泉・吉田

中級女子 コンソレ1位 柿崎・前田

 

初級男子 優勝 大番・大島

 

初級男子 準優勝 長谷川・高見

中級女子 コンソレ1位
柿崎・前田
  初級男子 優勝 
大番・大島
  初級男子 準優勝 
長谷川・高見

初級男子 三位 柴田・柴田

 

初級男子 二位トーナメント1位 山本・小寺

 

初級男子 二位トーナメント2位 氏家・小泉

初級男子 三位 
柴田・柴田
  初級男子 二位トーナメント1位
山本・小寺
  初級男子 二位トーナメント2位
氏家・小泉

初級男子 三位トーナメント1位 大植・岩田

 

初級女子 優勝 釘宮・大島

 

初級女子 二位 合田・堀川

初級男子 三位トーナメント1位
大植・岩田
  初級女子 優勝 
釘宮・大島
  初級女子 二位 
合田・堀川

初級女子 三位 田浦・井上

 

試合風景

 

地元農家さんの朝採れ野菜

初級女子 三位 
田浦・井上
  試合風景   地元農家さんの朝採れ野菜

養父大会 2016年4月29日(金)・30日(土)

●4月29日/オープン男子D団体戦7組・オープン女子D団体戦6組参加。
●4月30日/中級MIXダブルス14組・初級MIXダブルス17組参加。
※2016年7月から、出場資格の変更を実施いたしました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン男子 優勝 こけこっこ~(吉本・中田・貴田・河合)

 

オープン男子 準優勝 まつい(野中・加藤・白井・松井)

 

オープン男子 三位 A・CUBE(五十川・中野・酒井・頓宮)

オープン男子 優勝 
こけこっこ~(吉本・中田・貴田・河合)
  オープン男子 準優勝 
まつい(野中・加藤・白井・松井)
  オープン男子 三位 
A・CUBE(五十川・中野・酒井・頓宮)

オープン女子 優勝 マカロン(齋藤・矢木・西廼・清水)

 

オープン女子 準優勝 TEAMアルゴ(畑中・藤原・山田・平岩)

 

オープン女子 三位 ピチピチ夏みかん(松屋・田畑・竹内・大槻)

オープン女子 優勝 
マカロン(齋藤・矢木・西廼・清水)
  オープン女子 準優勝 
TEAMアルゴ(畑中・藤原・山田・平岩)
  オープン女子 三位 
ピチピチ夏みかん(松屋・田畑・竹内・大槻)

中級MIX 優勝松浦・河崎

 

中級MIX 準優勝 大野・大野

 

中級MIX 三位 長田・長田

中級MIX 優勝
松浦・河崎
  中級MIX 準優勝 
大野・大野
  中級MIX 三位 
長田・長田

中級MIX 二位トーナメント1位 佐々木・黒木

 

中級MIX 二位トーナメント2位 山口・矢野

 

中級MIX 三位トーナメント1位 山本・浜上

中級MIX 二位トーナメント1位 佐々木・黒木   中級MIX 二位トーナメント2位 山口・矢野   中級MIX 三位トーナメント1位 山本・浜上

初級MIX 優勝田中・笠原 

 

初級MIX 二位トーナメント1位 福岡・松浦

 

初級MIX 二位トーナメント2位 古賀・山口

初級MIX 優勝
田中・笠原 
  初級MIX 二位トーナメント1位 福岡・松浦   初級MIX 二位トーナメント2位 古賀・山口

初級MIX 三位 吾郷・吾郷

 

初級三位トーナメント1位 別所・井筒

 

初級MIX 四位トーナメント1位 井上・井上

初級MIX 三位 
吾郷・吾郷
  初級MIX 三位トーナメント1位 別所・井筒   初級MIX 四位トーナメント1位 井上・井上

オープン男子ダブルス

 

オープン女子ダブルス

 

中級MIXダブルス

オープン男子ダブルス   オープン女子ダブルス   中級MIXダブルス

優勝賞品 鴨鍋セット2~3人前

 

アイガモの谷口さん手作り野菜

 

アイガモの谷口さん 加工品直売会

優勝賞品 鴨鍋セット2~3人前   アイガモの谷口さん手作り野菜   アイガモの谷口さん
加工品直売会

三田大会 2016年4月2日(土)

オープンMIXダブルス団体戦12組参加//中級MIXダブルス団体戦12組参加/初級MIXダブルス団体戦12組参加
※2016年7月から、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン 優勝 ばかも(徳村・小林・加茂・福島)

 

オープン 準優勝 イソップ海賊団(本倉・杉田・池田・鈴木)

 

オープン 二位トーナメント1位 じゅんちゃんず(岡崎・吉住・笹井・岡崎)

オープン 優勝 
ばかも(徳村・小林・加茂・福島)
  オープン 準優勝 
イソップ海賊団(本倉・杉田・池田・鈴木)
  オープン 二位トーナメント1位
じゅんちゃんず(岡崎・吉住・笹井・岡崎)

オープン 二位トーナメント2位 来んけん広島(赤畑・馬上・坂田・高山)

 

オープン 三位トーナメント1位 甲子園テニス(田中・村上・浅見・小澤)

 

中級 優勝 Charles´sWain(木村・前野・武田・大熊)

オープン 二位トーナメント2位
来んけん広島(赤畑・馬上・坂田・高山)
  オープン 三位トーナメント1位
甲子園テニス(田中・村上・浅見・小澤)
  中級 優勝 
Charles´sWain(木村・前野・武田・大熊)

中級 準優勝 酒酔人(林・竹内・山浦・竹内)

 

中級 二位トーナメント1位 ユニバース(高田・松山・堀池・安東)

 

中級 二位トーナメント2位 頼もしき3人と鷹(多賀・川辺・中島・大島)

中級 準優勝 
酒酔人(林・竹内・山浦・竹内)
  中級 二位トーナメント1位
ユニバース(高田・松山・堀池・安東)
  中級 二位トーナメント2位
頼もしき3人と鷹(多賀・川辺・中島・大島)

中級 三位トーナメント1位 イケメン奥村(奥村・坂田・橋本・和田)

 

初級 優勝 リバーTC(大野・津田・大野・津田)

 

初級 準優勝 おだまるチーム(安達・織田・安達・織田)

中級 三位トーナメント1位
イケメン奥村(奥村・坂田・橋本・和田)
  初級 優勝 
リバーTC(大野・津田・大野・津田)
  初級 準優勝 
おだまるチーム(安達・織田・安達・織田)

初級 二位トーナメント1位 フリー(尾崎・山本・尾崎・山本)

 

初級 二位トーナメント2位 アクアトップスA(柏原・川内・中田・西)

 

初級 三位トーナメント1位 クアトロA(西多・上杉・植北・南木)

初級 二位トーナメント1位
フリー(尾崎・山本・尾崎・山本)
  初級 二位トーナメント2位
アクアトップスA(柏原・川内・中田・西)
  初級 三位トーナメント1位
クアトロA(西多・上杉・植北・南木)

試合1

 

試合2

 

試合3

試合1   試合2   試合3

試合ハイタッチ

 

直売会

 

表彰式

試合ハイタッチ   直売会   表彰式

丹波篠山大会 2016年3月21日(祝日)

中級男女混合ダブルス団体戦11組参加/初級男女混合ダブルス団体戦5組参加。
※2016年7月から、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

中級男女混合 優勝 マーリン(亀谷・小林・山原・小澤)

 

中級男女混合 準優勝 TSH(野崎・大麻・南口・打越)

 

中級男女混合 二位リーグ1位 VANS(秋山・中村・長尾・鈎)

中級男女混合 優勝 
マーリン(亀谷・小林・山原・小澤)
  中級男女混合 準優勝 
TSH(野崎・大麻・南口・打越)
  中級男女混合 二位リーグ1位
VANS(秋山・中村・長尾・鈎)

中級男女混合 四位リーグ1位 RUN!RUN!RUN!(石井・田中・石井・高原)

 

初級男女混合 優勝 ララ塾(矢野・服部・原・重谷)

 

初級男女混合 2位 ましょ☆まろ(八田・飯島・村上・佐川)

中級男女混合 四位リーグ1位
RUN!RUN!RUN!(石井・田中・石井・高原)
  初級男女混合 優勝 
ララ塾(矢野・服部・原・重谷)
  初級男女混合 2位 
ましょ☆まろ(八田・飯島・村上・佐川)

中級男子ダブルス

 

中級男子ダブルス2

 

中級女子ダブルス

中級男子ダブルス   中級男子ダブルス2   中級女子ダブルス

中級MIX

 

初級男子ダブルス

 

初級女子ダブルス

中級MIX   初級男子ダブルス   初級女子ダブルス

加東大会 2016年3月13日(日)

前半の部、初級ミックスダブルス参加組数12組/後半の部、オープン男子ダブルス団体戦12チーム参加。夕方から雨天の中、皆さんに最後まで頑張って頂きました。本当にありがとうございました。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

初級MIX 優勝 丸山・丸山

 

初級MIX 準優勝 福木・池田

 

初級MIX 2位リーグ1位 井上・井上

初級MIX 優勝 
丸山・丸山
  初級MIX 準優勝 
福木・池田
  初級MIX 2位リーグ1位 
井上・井上

初級MIX 3位リーグ1位 吉川・井上

 

初級MIX 4位リーグ1位 吉田・多田

 

オープン男子 優勝 イソップ海賊団 (森川・柴藤・北畑・松清)

初級MIX 3位リーグ1位 
吉川・井上
  初級MIX 4位リーグ1位 
吉田・多田
  オープン男子 優勝 
イソップ海賊団 (森川・柴藤・北畑・松清)

オープン男子 準優勝 emperor(花井・口井・木田・池田)

 

オープン男子 2位リーグ1位 カルロス(横田・中島・金谷・村上)

 

オープン男子 3位リーグ1位 王一族 (武内・上村・王・伊賀)

オープン男子 準優勝 
emperor(花井・口井・木田・池田)
  オープン男子 2位リーグ1位 
カルロス(横田・中島・金谷・村上)
  オープン男子 3位リーグ1位 
王一族 (武内・上村・王・伊賀)

オープン男子 4位リーグ1位 EVOG (金谷・川村・楠本・中野)

 

初級MIXダブルス写真1

 

初級MIXダブルス写真2

オープン男子 4位リーグ1位 
EVOG (金谷・川村・楠本・中野)
  初級MIXダブルス写真1   初級MIXダブルス写真2

初級MIXダブルス入賞者の皆さん

 

オープン男子ダブルス写真1

 

オープン男子ダブルス写真2

初級MIXダブルス入賞者の皆さん   オープン男子ダブルス写真1   オープン男子ダブルス写真2

オープン男子ダブルス写真3

 

表彰式

 

大会賞品

オープン男子ダブルス写真3   表彰式   大会賞品

類友カップ三田大会 2016年3月5日(土)

類友カップin三田「試合入門者の為の大会」
女子ダブルス14組参加/男子ダブルス13組参加/MIXダブルス19組参加

男子ダブルス1

 

女子ダブルス

 

MIXダブルス

男子ダブルス   女子ダブルス   MIXダブルス

抽選会1

 

抽選会2

 

抽選会3

抽選会1   抽選会2   抽選会3

抽選会4

 

抽選会5

 

抽選会6

抽選会4   抽選会5   抽選会6

抽選会7

 

抽選会8

 

抽選会9

抽選会7   抽選会8   抽選会9

抽選会10

 

抽選会11

 

抽選会12

抽選会10   抽選会11   抽選会12

抽選会13

 

抽選会14

 

抽選会15

抽選会13   抽選会14   抽選会15

小池農園 お米3㎏

 

池本醤油 ミニボトル5本セット

 

あか穂の実り 玄米シート&三彩米

小池農園 お米3㎏   池本醤油 ミニボトル5本セット   あか穂の実り 玄米シート&三彩米

姫路大会 2016年2月21日(日)

オープン男子ダブルス6組参加/シニアオープン男子ダブルス6組参加/オープン女子ダブルス6組参加/中級男子ダブルス8組参加/中級女子ダブルス8組参加/初級男子ダブルス15組参加/初級女子ダブルス8組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン男子 優勝 本倉・西山

 

オープン男子 準優勝 赤畑・佐野

 

オープン男子 3位 村上・小谷

オープン男子 優勝
本倉・西山
  オープン男子 準優勝
赤畑・佐野
  オープン男子 3位
村上・小谷

オープンシニア男子 優勝 柿崎・瀬川

 

オープンシニア男子 準優勝 寺西・木下

 

オープンシニア男子 3位 江本・清原 

オープンシニア男子 優勝
柿崎・瀬川
  オープンシニア男子 準優勝
寺西・木下
  オープンシニア男子 3位 
江本・清原 

オープン女子 優勝 木村・尾関

 

オープン女子 準優勝 畑中・藤原

 

オープン女子 3位 谷口・永濱

オープン女子 優勝 
木村・尾関
  オープン女子 準優勝 
畑中・藤原
  オープン女子 3位 
谷口・永濱

中級男子 優勝 沼田・野島

 

中級男子 準優勝 佐野・中井

 

中級男子 コンソレ1位 中野・内田

中級男子 優勝 
沼田・野島
  中級男子 準優勝 
佐野・中井
  中級男子 コンソレ1位 
中野・内田

中級男子 コンソレ2位 小泉・北垣

 

中級女子 優勝 生内・田中

 

中級女子 準優勝 八木・竹尾

中級男子 コンソレ2位 
小泉・北垣
  中級女子 優勝 
生内・田中
  中級女子 準優勝 
八木・竹尾

中級女子 コンソレ1位 桝田・宮脇

 

中級女子 コンソレ2位 高澤・浅田

 

初級男子 優勝 田中・柴田

中級女子 コンソレ1位 
桝田・宮脇
  中級女子 コンソレ2位 
高澤・浅田
  初級男子 優勝 
田中・柴田

初級男子 準優勝 平松・橘

 

初級男子 2位トーナメント1位 北池・眞下

 

初級男子 2位トーナメント2位 玉城・山本

初級男子 準優勝 
平松・橘
  初級男子 
2位トーナメント1位 
北池・眞下
  初級男子 
2位トーナメント2位 
玉城・山本

初級男子 3位トーナメント1位 山本・山本

 

初級男子3位トーナメント2位 世古・赤松

 

初級男子 4位リーグ1位 藤田・前川 

初級男子 
3位トーナメント1位 
山本・山本
  初級男子
3位トーナメント2位 
世古・赤松
  初級男子 
4位リーグ1位 
藤田・前川 

初級女子 優勝 菅野・石井

 

初級女子 準優勝 竹田・大江

 

初級女子 コンソレ1位 平野・若林

初級女子 優勝 
菅野・石井
  初級女子 準優勝 
竹田・大江
  初級女子 コンソレ1位 
平野・若林 

初級女子 コンソレ2位 鳩岡・野本

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス 

初級女子 コンソレ2位 
鳩岡・野本
  男子ダブルス   女子ダブルス  

大会賞品 海鮮詰め合わせ

 

大会賞品 イチゴ

 

新鮮野菜

大会賞品 海鮮詰め合わせ   大会賞品 イチゴ   新鮮野菜  

類友カップ 明石大会 2016年1月10日

類友カップin明石「試合入門者の為の大会」
女子ダブルス20組参加/男子ダブルス20組参加/MIXダブルス21組参加

MIXダブルス1

 

MIXダブルス2

 

MIXダブルス3

MIXダブルス1   MIXダブルス2   MIXダブルス3

抽選会当選

 

抽選会当選

 

抽選会当選

抽選会当選   抽選会当選   抽選会当選

抽選会当選

 

抽選会当選

 

抽選会当選

抽選会当選   抽選会当選   抽選会当選

抽選会当選

 

抽選会当選

 

抽選会当選

抽選会当選   抽選会当選   抽選会当選

抽選会当選

 

抽選会当選

 

抽選会当選

抽選会当選   抽選会当選   抽選会当選

明石大会 2015年12月13日(日)

オープンMIXダブルス8組参加/シニアオープンMIXダブルス9組参加/中級MIXダブルス16組参加/初級MIXダブルス16組参加

※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

MIXオープン優勝 香川・香川

 

MIXオープン準優勝 廣畑・三木

 

MIXオープンコンソレーション1位 吉住・笹井

MIXオープン優勝
香川・香川
  MIXオープン準優勝
廣畑・三木
  MIXオープン
コンソレーション1位
吉住・笹井

MIXオープンコンソレーション2位 池野・市川

 

MIXオープンシニア優勝 櫻井・兼田

 

MIXオープンシニア準優勝 木村・伊藤

MIXオープン
コンソレーション2位
池野・市川
  MIXオープンシニア優勝
櫻井・兼田
  MIXオープンシニア準優勝
木村・伊藤

MIXオープンシニア二位リーグ1位 安達・山盛

 

MIXオープンシニア三位リーグ1位 村上・寺田

 

MIX中級優勝 沢野・古市

MIXオープンシニア
二位リーグ1位
安達・山盛
  MIXオープンシニア
三位リーグ1位
村上・寺田
  MIX中級優勝
沢野・古市

MIX中級準優勝 中尾・高橋

 

MIX中級二位トーナメント1位 加藤・井上

 

MIX中級二位トーナメント2位 坪井・武藤

MIX中級準優勝
中尾・高橋
  MIX中級
二位トーナメント1位
加藤・井上
  MIX中級
二位トーナメント2位
坪井・武藤

MIX中級三位トーナメント1位 堂井・沼野

 

MIX中級四位トーナメント1位 清水・山本

 

MIX初級優勝 前田・木村

MIX中級
三位トーナメント1位
堂井・沼野
  MIX中級
四位トーナメント1位
清水・山本
  MIX初級優勝
前田・木村

MIX初級準優勝 助野・桝田

 

MIX初級二位トーナメント1位 上杉・南木

 

MIX初級二位トーナメント2位 世古・柳

MIX初級準優勝
助野・桝田
  MIX初級
二位トーナメント1位
上杉・南木
  MIX初級
二位トーナメント2位
世古・柳

MIX初級三位トーナメント1位 城戸・城戸

 

MIX初級四位トーナメント1位 久保・久保

 

試合風景

MIX初級
三位トーナメント1位
城戸・城戸
  MIX初級
四位トーナメント1位
久保・久保
  試合風景

試合風景2

 

表彰式

 

優勝賞品 播磨灘のタコ一人丸ごと1匹

試合風景2   表彰式   優勝賞品
播磨灘のタコ一人丸ごと1匹

宍粟大会 2015年11月29日(日)

中級男女混合ダブルス団体戦10組参加/初級男女混合ダブルス団体戦12組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

中級優勝 フリースタイル(奥村・岡崎・児島・清水)

 

中級準優勝 VANS3(中村・小中・柳居・猿渡)

 

中級三位 チームたけをザリベンジ(佐野・原・八木・竹尾)

中級優勝
フリースタイル(奥村・岡崎・児島・清水)
  中級準優勝
VANS3(中村・小中・柳居・猿渡)
  中級三位
チームたけをザリベンジ(佐野・原・八木・竹尾)

中級二位リーグ1位(木村・奥村・長尾・荒木)

 

中級三位リーグ1位 SNOOPE(三宅・佐野・桝田・宮脇)

 

初級優勝 しゃべくり007(宮永・田中・山田・石原)

中級二位リーグ1位
VANS2(木村・奥村・長尾・荒木)
  中級三位リーグ1位
SNOOPE(三宅・佐野・桝田・宮脇)
  初級優勝
しゃべくり007(宮永・田中・山田・石原)

初級準優勝 TeamMYJ(平野・藤島・平野・田口)

 

初級二位リーグ1位 TBK(大倉・信長・長井・古瀬)

 

初級三位リーグ1位 ヘビーステップ(湯浅・行木・姫本・丸尾)

初級準優勝
TeamMYJ(平野・藤島・平野・田口)
  初級二位リーグ1位
TBK(大倉・信長・長井・古瀬)
  初級三位リーグ1位
ヘビーステップ(湯浅・行木・姫本・丸尾)

初級四位リーグ1位 Run!Run!Run!(石井・上村・石井・高原)

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス

初級四位リーグ1位
Run!Run!Run!(石井・上村・石井・高原)
  男子ダブルス   女子ダブルス

スポニックパーク一宮テニスコート

 

JAハリマ野菜直売会

 

野菜直売会 焼き芋

スポニックパーク一宮テニスコート   JAハリマ野菜直売会   野菜直売会 焼き芋

丹波大会 2015年10月25日(日)

オープンMIXD団体戦5組参加/中級MIXD団体戦5組参加/初級MIXD団体戦4組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。


オープン優勝 海鮮丼(中川・伊丹・徳村・澤井)

 

オープン準優勝 ハナタレMAX(若林・若林・渋谷・高見)

 

オープン特別賞 練活組

オープン優勝
海鮮丼(中川・伊丹・徳村・澤井)
  オープン準優勝
ハナタレMAX(若林・若林・渋谷・高見)
  オープン特別賞 練活組

中級優勝 広野田園(藤枝・藤枝・石原・湯野)

 

中級準優勝 TEAM.K(北・北・北・古庄)

 

中級特別賞 まよら~ず

中級優勝
広野田園(藤枝・藤枝・石原・湯野)
  中級準優勝
TEAM.K(北・北・北・古庄)
  中級特別賞
まよら~ず

初級優勝 FTCパート(見須・政安・神谷・山川)

 

初級準優勝 にわだま(大槻・大西・小栗・武田)

 

試合風景1

初級優勝
FTCパート(見須・政安・神谷・山川)
  初級準優勝
にわだま(大槻・大西・小栗・武田)
  試合風景1

試合風景2

 

試合風景3

 

試合風景4

試合風景2   試合風景3   試合風景4

類友カップ仁川プレ大会 2015年10月6日(火)

女子ダブルス団体戦C級/7組参加。
 

女子団体戦C級優勝 LifekitTC(渡瀬・中井・玉田・鋤田)

 

女子団体戦C級準優勝 チームMFFS(島田・藤田・牧田・藤井)

 

女子団体戦C級三・四位リーグ1位 ROB(井上・岡川・須原・藤井)

女子団体戦C級優勝
LifekitTC(渡瀬・中井・玉田・鋤田)
  女子団体戦C級準優勝
チームMFFS(島田・藤田・牧田・藤井)
  女子団体戦C級
三・四位リーグ1位
ROB(井上・岡川・須原・藤井)

女子団体戦C級副賞 チームグリコ

 

女子団体戦C級副賞 BlueCrew

 

試合風景1

女子団体戦C級副賞
チームグリコ
  女子団体戦C級副
BlueCrew
  試合風景1

試合風景2

 

試合風景3

 

優勝賞品 あか穂の実りセット

試合風景2   試合風景3   優勝賞品
あか穂の実りセット

丹波大会 2015年9月23日(水)

男子ダブルス/オープン10組・中級9組・初級9組参加。女子ダブルス/中級10組・初級9組参加。

※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。
 

男子オープン優勝 大坪・藤本

 

男子オープン準優勝 野中・松井

 

男子オープン二位リーグ1位 大山・梅崎

男子オープン優勝
大坪・藤本
  男子オープン準優勝
野中・松井
  男子オープン二位リーグ1位
大山・梅崎

男子オープン三位リーグ1位 加藤・白井

 

男子中級優勝 森・栗岡

 

男子中級準優勝 黒田・鈴川

男子オープン三位リーグ1位
加藤・白井
  男子中級優勝
森・栗岡
  男子中級準優勝
黒田・鈴川

男子中級二位リーグ1位 大前・山田

 

男子中級三位リーグ1位 香山・黒岩

 

女子中級優勝 丹下・笹井

男子中級二位リーグ1位
大前・山田
  男子中級三位リーグ1位
香山・黒岩
  女子中級優勝
丹下・笹井

女子中級準優勝 長・福井

 

女子中級二位リーグ1位 小山・杉山

 

女子中級三位リーグ1位 柿崎・橋本

女子中級準優勝
長・福井
  女子中級二位リーグ1位
小山・杉山
  女子中級三位リーグ1位
柿崎・橋本

男子初級優勝 長澤・山口

 

男子初級準優勝 富永・水谷

 

男子初級二位リーグ1位 長・中野

男子初級優勝
長澤・山口
  男子初級準優勝
富永・水谷
  男子初級二位リーグ1位
長・中野

男子初級三位リーグ1位 瀬戸・倉田

 

女子初級優勝 有沢・高橋

 

女子初級準優勝 延原・河石

男子初級三位リーグ1位
瀬戸・倉田
  女子初級優勝
有沢・高橋
  女子初級準優勝
延原・河石

女子初級二位リーグ1位 竹田・熊谷

 

初級女子三位リーグ1位 木村・内藤

 

アグリヘルシーファームさん農作物直売会

女子初級二位リーグ1位
竹田・熊谷
  初級女子三位リーグ1位
木村・内藤
  アグリヘルシーファームさん農作物直売会

男子オープンダブルス

 

女子中級ダブルス

 

男子初級ダブルス

男子オープンダブルス   女子中級ダブルス   男子初級ダブルス

養父大会 2015年9月22日(火)

オープン男子D団体戦13組・オープン女子D団体戦4組参加。

※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

男子団体戦優勝 中岡共和国(畑中・植田・榎本・井上)

 

男子団体戦準優勝 アミティ(吉本・奥村・塩谷S・河合)

 

男子団体戦3位レインボーTS彩都(前田・林・金原・浅井)

男子団体戦優勝
中岡共和国(畑中・植田・榎本・井上)
  男子団体戦準優勝
アミティ(吉本・奥村・塩谷S・河合)
  男子団体戦3位
レインボーTS彩都(前田・林・金原・浅井)

男子団体戦二位トーナメント1位 テニスエルボー(五十川・中野・酒井・岩本)

 

男子団体戦二位トーナメント3位 たっくんず(田窪・高須・今岡・西隠居)

 

男子団体戦三位トーナメント1位 M隊(角本・寺田・砂辺・久保)

男子団体戦二位トーナメント1位
テニスエルボー(五十川・中野・酒井・岩本)
  男子団体戦二位トーナメント3位
たっくんず(田窪・高須・今岡・西隠居)
  男子団体戦三位トーナメント1位
M隊(角本・寺田・砂辺・久保)

男子団体戦三位トーナメント3位GANBAります!(北本・佐藤・吉本・壽幡)

 

女子団体戦優勝なでしこ書写(長・岩本・石井・福井)

 

女子団体戦準優勝 LOVEFINE(笹井・宮本・藤生・若木)

男子団体戦三位トーナメント3位
GANBAります!(北本・佐藤・吉本・壽幡)
  女子団体戦優勝
なでしこ書写(長・岩本・石井・福井)
  女子団体戦準優勝
LOVEFINE(笹井・宮本・藤生・若木)

養父市農家さん直売会

 

男子ダブルス団体戦

 

女子ダブルス団体戦

養父市農家さん直売会   男子ダブルス団体戦   女子ダブルス団体戦

養父大会 2015年9月21日(月)

MIXダブルス/オープン7組・中級12組・初級9組参加。

※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン優勝 大山・大山

 

オープン準優勝 池田・長野

 

オープン三・四位リーグ1位 三宅・井上

オープン優勝 大山・大山   オープン準優勝 池田・長野   オープン三・四位リーグ1位
三宅・井上

中級優勝 星野・星野

 

中級準優勝 市川・市川

 

中級二位リーグ1位 古賀・古賀

中級優勝 星野・星野   中級準優勝 市川・市川   中級二位リーグ1位 古賀・古賀

中級 三位リーグ1位 黒木・佐々木

 

中級四位リーグ1位 多田・前田

 

初級優勝 松村・松村

中級 三位リーグ1位
黒木・佐々木
  中級四位リーグ1位
多田・前田
  初級優勝 松村・松村

初級準優勝 山本・山本

 

初級二位リーグ1位 橋本・美濃

 

初級三位リーグ1位 小林・川野

初級準優勝 山本・山本   初級二位リーグ1位
橋本・美濃
  初級三位リーグ1位
小林・川野

賞品野菜詰め合わせセット

 

ミックスダブルス

 

試合風景

賞品野菜詰め合わせセット   ミックスダブルス   試合風景

加東大会 2015年8月30日(日)

前半の部、初級ミックスダブルスは残念ながら雨天の為中止となりました。後半の部、オープンミックスダブルス団体戦は途中小雨交じりでしたが、無事開催する事ができました。
オープンミックスダブルス団体戦7組参加。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

優勝 マッチポイント(日浦・牧田・砂口・中山)

 

準優勝 S隊(大西・秋山・亀山・小川)

 

三・四位リーグ1位 Team mac(笹井・吉住・岡崎・岡崎)

優勝
マッチポイント(日浦・牧田・砂口・中山)
  準優勝
S隊(大西・秋山・亀山・小川)
  三・四位リーグ1位
Team mac(笹井・吉住・岡崎・岡崎)

試合前の挨拶メンバー紹介

 

試合風景1

 

試合風景2

試合前の挨拶メンバー紹介   試合風景1   試合風景2

試合風景3

 

優勝賞品 ログハウス12名宿泊券と加東のブドウ

 

 

試合風景3   優勝賞品
ログハウス12名宿泊券と加東のブドウ
   

三田大会 2015年7月26日(日)

オープン男子団体戦12組参加/オープン女子団体戦12組/初級男子ダブルス16組参加/初級女子ダブルス10組参加
台風が接近した影響で、優勝と、準優勝者の賞品は後日発送となりました。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン男子 優勝  稲田ファイティングニート軍団(中村・崎村・岡内・中島)

 

オープン男子 準優勝 稲田ボンクラーズ(田窪・吉本・岡本・加治)

 

オープン男子 2位リーグ1位 banboo(尾市・柳谷・楊・伊藤)

オープン男子 優勝
稲田ファイティングニート軍団(中村・崎村・岡内・中島)
  オープン男子 準優勝
稲田ボンクラーズ(田窪・吉本・岡本・加治)
  オープン男子 2位リーグ1位
banboo(尾市・柳谷・楊・伊藤)

オープン男子 3位リーグ1位 北斗の牛(前山・若狭・渡辺・米田)

 

オープン男子 4位リーグ1位 きてけろず(坂本・田村・山川・長島)

 

オープン女子 優勝  ビーフカラバッシュ(大山・乾野・横本・藤井)

オープン男子 3位リーグ1位
北斗の牛(前山・若狭・渡辺・米田)
  オープン男子 4位リーグ1位
きてけろず(坂本・田村・山川・長島)
  オープン女子 優勝
ビーフカラバッシュ(大山・乾野・横本・藤井)

オープン女子 準優勝 TEAMアルゴ  (畑中・庄・平石・橋本)

 

オープン女子 2位リーグ1位 桜木倶楽部(清水・羽田・野口・相山)

 

オープン女子 3位リーグ1位 きらりきらり★(曽谷・福島・西村・川口)

オープン女子 準優勝
TEAMアルゴ  (畑中・庄・平石・橋本)
  オープン女子 2位リーグ1位
桜木倶楽部(清水・羽田・野口・相山)
  オープン女子 3位リーグ1位
きらりきらり★(曽谷・福島・西村・川口)

オープン女子 4位リーグ1位 なにこれ珍メンバー(田治見・松本・福嶌・波野)

 

初級男子 優勝 神内・葉山

 

初級男子 準優勝  道倉・柴田

オープン女子 4位リーグ1位
なにこれ珍メンバー(田治見・松本・福嶌・波野)
  初級男子 優勝
神内・葉山
  初級男子 準優勝
道倉・柴田

初級男子 2位トーナメント1位 藤本・赤松

 

初級男子 2位トーナメント2位 松井・倉田

 

初級男子 3位トーナメント1位 小橋・指原

初級男子 2位トーナメント1位
藤本・赤松
  初級男子 2位トーナメント2位
松井・倉田
  初級男子 3位トーナメント1位
小橋・指原

初級男子 4位トーナメント1位 井上・広渡

 

初級女子 優勝 竹田・大岩

 

初級女子 準優勝 藤原・中島

初級男子 4位トーナメント1位
井上・広渡
  初級女子 優勝
竹田・大岩
  初級女子 準優勝
藤原・中島

初級女子 2位リーグ1位 延原・河石

 

初級女子 3位リーグ1位 菅野・石井

 

大会優勝賞品

初級女子 2位リーグ1位
延原・河石
  初級女子 3位リーグ1位
菅野・石井
  大会優勝賞品

三田大会 2015年6月20日(土)

試合入門者の為の大会
女子ダブルス16組参加/男子ダブルス15組参加/MIXダブルス13組参加

試合入門者の大会

 

男子ダブルス

 

男子ダブルス2

試合入門者の大会   男子ダブルス   男子ダブルス2

女子ダブルス

 

女子ダブルス2

 

ミックスダブルス

女子ダブルス   女子ダブルス2   ミックスダブルス

抽選会当選

 

抽選会おすそ分け当選

 

抽選会 地元三田の野菜

抽選会当選   抽選会おすそ分け当選   抽選会 地元三田の野菜

姫路大会 2015年6月6日(土)

オープンMIXD団体戦13組参加/シニア初級~中級MIXD団体戦3組参加/初級MIXD団体戦13組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

オープン 優勝 イソップ海賊団☆(杉田・北畑・北浦・井上)

 

オープン 準優勝 イソップ海賊団♪(本倉・山本・水間・清見)

 

オープン 二位トーナメント1位 ちーむあんどれ(小田・草加・小田・大槻)

オープン 優勝
イソップ海賊団☆(杉田・北畑・北浦・井上)
  オープン 準優勝
イソップ海賊団♪(本倉・山本・水間・清見)
  オープン 二位トーナメント1位
ちーむあんどれ(小田・草加・小田・大槻)

オープン 三位トーナメント1位 BE☆S☆PO☆特攻隊 (橋本・池野・志賀・橋本)

 

オープン 副賞 桜木倶楽部

 

オープン 副賞 ノア姫路

オープン 三位トーナメント1位
BE☆S☆PO☆特攻隊 (橋本・池野・志賀・橋本)
  オープン 副賞
桜木倶楽部 
  オープン 副賞
ノア姫路

オープン 副賞 白虎隊

 

シニア初級~中級 優勝 スウィング (名越・吉田・上野・山本)

 

シニア 副賞 KTC

オープン 副賞
白虎隊
  シニア初級~中級 優勝
スウィング (名越・吉田・上野・山本)
  シニア 副賞
KTC

初級 優勝 チームこづこづ(岩村・小塚・八木・井上)

 

初級 準優勝 NEO(増田・黒田・黒田・森)

 

初級 二位トーナメント1位 シャンピオナ(三宅・久保・宮脇・山本)

初級 優勝
チームこづこづ(岩村・小塚・八木・井上)
  初級 準優勝
NEO(増田・黒田・黒田・森)
  初級 二位トーナメント1位
シャンピオナ(三宅・久保・宮脇・山本)

初級 三位トーナメント1位 まゆこと愉快な仲間たち(折尾・川崎・向山・小西)

 

初級 副賞 MiniTennisClub

 

初級 副賞 NEXT

初級 三位トーナメント1位
まゆこと愉快な仲間たち(折尾・川崎・向山・小西)
  初級 副賞
MiniTennisClub
  初級 副賞
NEXT

初級 副賞 TeamAbacusB

 

表彰式

 

野菜直売会

初級 副賞
TeamAbacusB
  表彰式   野菜直売会

丹波大会 2015年5月24日

オープン男女混合D団体戦5組参加/中級男女混合D団体戦9組参加/初級男女混合D団体戦8組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

丹波大会 2015年5月24日実施

 

オープン 準優勝 エロテロリスト2(神戸・若生・田畑・松屋)

 

中級 優勝 フリースタイル(堂井・宇梶・小松・大津)

丹波大会
5月24日実施
  オープン 準優勝
エロテロリスト2(神戸・若生・田畑・松屋)
  中級 優勝
フリースタイル(堂井・宇梶・小松・大津)

中級 準優勝 自由形(北村・児玉・光武・星野)

 

中級 二位トーナメント1位 チームたけお(坪倉・原・八木・竹尾)

 

中級 三位トーナメント1位 NOAH(由良・宇谷・由良・矢野)

中級 準優勝
自由形(北村・児玉・光武・星野)
  中級 二位トーナメント1位
チームたけお(坪倉・原・八木・竹尾)
  中級 三位トーナメント1位
NOAH(由良・宇谷・由良・矢野)

初級 優勝 フリスタ(土井・奥村・河崎・森)

 

初級 準優勝 よっしー(村田・西川・南・田中)

 

初級 三・四位トーナメント1位 まよら~ず(川崎・寺村・河石・延原)

初級 優勝
フリスタ(土井・奥村・河崎・森)
  初級 準優勝
よっしー(村田・西川・南・田中)
  初級 三・四位トーナメント1位
まよら~ず(川崎・寺村・河石・延原)

養父大会 2015年5月3日・4日

男子D団体戦・女子D団体戦/オープン男子D団体戦9組・オープン女子D団体戦9組・初級男子D団体戦8組参加。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

優勝 男子D団体戦 イソップ海賊団

 

準優勝 男子D団体戦 変態仮面

 

二位リーグ1位 男子D団体戦 ピチピチでこぽん

優勝 男子D団体戦
イソップ海賊団
  準優勝 男子D団体戦
変態仮面
  二位リーグ1位 男子D団体戦
ピチピチでこぽん

三位リーグ1位 男子D団体戦 NOAH X

 

特別賞 sweet home

 

優勝 女子D団体戦 イソップ海賊団

三位リーグ1位 男子D団体戦
NOAH X
  特別賞
sweet home
  優勝 女子D団体戦
イソップ海賊団

準優勝 女子D団体戦 変態仮面

 

二位リーグ1位 女子D団体戦 チームシナッシュ

 

三位リーグ1位 女子D団体戦 ファイトクラブ

準優勝 女子D団体戦
変態仮面
  二位リーグ1位 女子D団体戦
チームシナッシュ
  三位リーグ1位 女子D団体戦
ファイトクラブ

特別賞 女部会

 

初級優勝 男子D団体戦 テニスエルボー

 

初級準優勝 男子D団体戦 サムスマ!

特別賞
女部会
  初級優勝 男子D団体戦
テニスエルボー
  初級準優勝 男子D団体戦
サムスマ!

初級三・四位トーナメント1位 男子初級D団体戦 T.T.TC

 

 

 

 

初級三・四位トーナメント1位 男子初級D団体戦
T.T.TC
       

明石大会 2015年4月29日

MIXダブルス/オープン12組・中級15組・オープンシニア9組・初級16組参加。
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

初級優勝 小田・小田

 

初級準優勝 秋田・三村

 

初級二位トーナメント1位 岡崎・永峰

初級優勝
小田・小田
  初級準優勝
秋田・三村
  初級二位トーナメント1位
岡崎・永峰

初級二位トーナメント2位 島崎・上月

 

初級三位トーナメント1位 古田・高橋

 

初級四位トーナメント1位 池永・小山

初級二位トーナメント2位
島崎・上月
  初級三位トーナメント1位
古田・高橋
  初級四位トーナメント1位
池永・小山

中級優勝 岡崎・岡崎

 

中級準優勝 赤畑・小澤

 

中級 二位トーナメント1位 佐々木・黒木

中級優勝
岡崎・岡崎
  中級準優勝
赤畑・小澤
  中級二位トーナメント1位
佐々木・黒木

中級二位トーナメント2位 赤司・愛宕

 

中級三位トーナメント1位 名越・上野

 

中級四位トーナメント1位 日置・日置

中級二位トーナメント2位
赤司・愛宕
  中級三位トーナメント1位
名越・上野
  中級四位トーナメント1位
日置・日置

シニア優勝 藤木・小島

 

シニア準優勝 中村・行田

 

シニア二位リーグ1位 川勝・川勝

シニア優勝
藤木・小島
  シニア準優勝
中村・行田
  シニア二位リーグ1位
川勝・川勝

シニア三位リーグ1位 矢部・矢部

 

オープン優勝 小田・小田

 

オープン準優勝 藤枝・武部

シニア三位リーグ1位
矢部・矢部
  オープン優勝
小田・小田
  オープン準優勝
藤枝・武部

オープン二位トーナメント1位 日浦・砂口

 

オープン二位トーナメント2位 湯川・石原

 

オープン三位トーナメント1位 馬上・上谷

オープン二位トーナメント1位
日浦・砂口
  オープン二位トーナメント2位
湯川・石原
  オープン三位トーナメント1位
馬上・上谷

表彰式

 

優勝賞品 ボイルマダコ一杯丸ごと

 

 

表彰式   優勝賞品
ボイルマダコ一杯丸ごと
   

加東大会 2015年3月15日

男子初級ダブルス12組参加/男子ダブルス団体戦12組参加
※2016年7月以降、出場資格の変更を実施しました。優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

男子初級ダブルス 優勝 阪本・箕輪ペア

 

男子初級ダブルス 準優勝 高橋・小山ペア

 

男子初級ダブルス 二位トーナメント1位 平松・宇原ペア

男子初級ダブルス 優勝
阪本・箕輪ペア
  男子初級ダブルス 準優勝
高橋・小山ペア
  男子初級ダブルス
二位トーナメント1位
平松・宇原ペア

男子初級ダブルス 三位トーナメント1位松井・倉田ペア

 

男子ダブルス団体戦 優勝 カルロス

 

男子ダブルス団体戦 準優勝 bamboo

男子初級ダブルス
三位トーナメント1位
松井・倉田ペア
  男子ダブルス団体戦 優勝
カルロス
  男子ダブルス団体戦 準優勝
bamboo

男子ダブルス団体戦 二位トーナメント1位 ぐらんPa 

 

男子ダブルス団体戦 三位トーナメント1位 NOAH

 

男子初級ダブルス 副賞

男子ダブルス団体戦
二位トーナメント1位
ぐらんPa 
  男子ダブルス団体戦
三位トーナメント1位
NOAH
  男子初級ダブルス
副賞

男子ダブルス団体戦 副賞

 

男子初級ダブルス

 

男子ダブルス団体戦

男子ダブルス団体戦
副賞
  男子初級ダブルス   男子ダブルス団体戦

地元高校生発案 加東まん販売

 

道の駅 とうじょう 野菜販売会

 

加東市キャラクター 伝の助

地元高校生発案
加東まん販売
  道の駅 とうじょう
野菜販売会
  加東市キャラクター
伝の助

姫路大会 2015年2月15日

(男女混合D団体戦12組参加/初級男女混合D団体戦12組参加)
※優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

優勝 チームエジソン

 

準優勝 ICU-A

 

二位トーナメント1位 ICU-B

優勝
チームエジソン
  準優勝
ICU-A
  二位トーナメント1位
ICU-B

三位トーナメント1位 マッチポイント

 

初級優勝 ゆきみんず

 

初級準優勝 バルタン☆え!

三位トーナメント1位
マッチポイント
  初級優勝
ゆきみんず
  初級準優勝
バルタン☆え!

初級二位トーナメント1位 Supreme

 

初級三位トーナメント1位 チームSTS

 

ルール説明

初級二位トーナメント1位
Supreme
  初級三位トーナメント1位
チームSTS
  ルール説明

試合風景

 

試合風景2

 

試合風景3

試合風景   試合風景2   試合風景3

表彰式

 

大会賞品

 

海産物の販売

表彰式   大会賞品   海産物の販売

海鮮物

 

野菜の販売

 

 

海産物   野菜の販売    

明石大会 2014年12月17日分

※優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

MIXD団体戦 優勝 桜木倶楽部

 

MIXD団体戦 準優勝 白虎隊

 

MIXD団体戦 二位トーナメント1位 チーム元さん

MIXD団体戦 優勝
桜木倶楽部
  MIXD団体戦 準優勝
白虎隊
  MIXD団体戦 二位トーナメント1位チーム元さん

MIXD団体戦 三位トーナメント1位 練活組

 

MIXD団体戦 四位トーナメント1位 チャールズ

 

シニアMIXD団体戦 優勝 勤ちゃんファミリー

MIXD団体戦 三位トーナメント1位練活組   MIXD団体戦 四位トーナメント1位チャールズ   シニアMIXD団体戦 優勝
勤ちゃんファミリー

シニアMIXD団体戦 準優勝 多田ハイグリーン

 

シニアMIXD団体戦 三・四位トーナメント1位 てのりくじら

 

メンバー紹介

シニアMIXD団体戦 準優勝
多田ハイグリーン
  シニアMIXD団体戦 三・四位トーナメント1位 てのりくじら   メンバー紹介

MIXD

 

シニアMIXD

 

表彰式

MIXD   シニアMIXD   表彰式

野菜直売会

 

 

 

 

野菜直売会        

三田大会 2014年11月24日分

※優勝&準優勝の方は、次回大会ご出場の際は、2016年度版「参加レベルの目安」を参照下さい。

シニア団体戦優勝 和気あいあいチーム

 

シニア団体戦準優勝 離宮AGTC

 

シニア団体戦三・四位トーナメント一位 MEAMAID

シニア団体戦優勝
和気あいあいチーム
  シニア団体戦準優勝
離宮AGTC
  シニア団体戦三・四位トーナメント一位 MEAMAID

男子団体戦優勝 イソップ海賊団

 

男子団体戦準優勝 変態仮面

 

男子団体戦二位トーナメント一位 TEAM UG

男子団体戦優勝
イソップ海賊団
  男子団体戦準優勝
変態仮面
  男子団体戦二位トーナメント一位
TEAM UG

男子団体戦二位トーナメント二位 練活組

 

男子団体戦三位トーナメント一位 エムズ

 

女子団体戦優勝 イソップ海賊団

男子団体戦二位トーナメント二位
練活組
  男子団体戦三位トーナメント一位
エムズ
  女子団体戦優勝
イソップ海賊団

女子団体戦準優勝 くの一

 

女子団体戦二位トーナメント一位 NES.m

 

女子団体戦三位トーナメント一位 てのりくじら

女子団体戦準優勝
くの一
  女子団体戦二位トーナメント一位
NES.m
  女子団体戦三位トーナメント一位
てのりくじら

シニアダブルス

 

男子ダブルス

 

女子ダブルス

シニアダブルス   男子ダブルス   女子ダブルス

メンバー紹介

 

メンバーの賞賛

 

表彰式

メンバー紹介   メンバーの賞賛   表彰式

野菜直売会

 

 

 

 

野菜直売会